Home » Зеленский пообещал ответить на российский удар в Одессе – Россия

Зеленский пообещал ответить на российский удар в Одессе – Россия

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия получит «справедливый ответ» от украинских сил за то, что он назвал сегодняшним «подлым» ударом по городу Одесса, который в этом месяце почти каждый день подвергается атакам российских беспилотников или ракет, сообщает БТА.

Всё по теме:

Вторжение России в Украину 13017

По данным украинских чиновников, по меньшей мере 20 человек погибли и более 70 получили ранения в результате обстрела российской баллистической ракетой жилого района черноморского города сегодня.

Губернатор региона Олег Кипер заявил в своем заявлении по национальному телевидению, что две ракеты «Искандер-М», выпущенные из оккупированного Россией Крыма, нанесли ущерб гражданской инфраструктуре, а также линиям газоснабжения и электропередачи в городе. В результате забастовок некоторым одесситам отключили газ и электроэнергию, добавил он. “Взрыв был очень сильным, особенно второй… Это очень мощная ракета, которая прилетела из оккупированного Крыма за несколько минут”, – сказал Кипер.

Путин: Украину накажут за нападения на мирных жителей в день выборов

“Наши силы обороны обязательно сделают все, чтобы российские убийцы почувствовали наш справедливый ответ”, – заявил Зеленский в сообщении Telegram.

Завтра в городе объявлен траур. Жители выстроились в очереди перед пунктами сдачи крови.

По данным Южного военного командования Украины, разрушена трехэтажная база отдыха, а также не менее 10 частных домов.

Одесса является одним из крупнейших портов Украины и уже давно является объектом российских атак, особенно после того, как Москва вышла из соглашения при посредничестве ООН, которое гарантировало безопасный проход украинских поставок зерна через Черное море, сообщает Reuters.

“Российский террор в Одессе – это признак слабости врага, который ведет войну против украинского мирного населения в то время, когда он не может гарантировать безопасность людей на собственной территории”, – заявил глава администрации президента Андрей Ермак. написал в приложении Telegram.

Read more:  Студенты, использующие слезоточивый газ, бросают вызов ультиматуму Ирана

Москва отрицает нападение на мирных жителей во время полномасштабного вторжения в Украину, которое началось в феврале 2022 года, хотя в результате частых российских авиаударов по всей стране погибло много людей.

Украина разработала и использовала дроны дальнего действия для ответа на российские удары, а на этой неделе усилила атаки на ряд нефтеперерабатывающих заводов в преддверии президентских выборов в России, которые пройдут 15-17 марта.

Всё по теме:

Вторжение России в Украину 13017

2024-03-15 20:23:54


1710545095
#Зеленский #пообещал #ответить #на #российский #удар #Одессе #Россия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.