Home » Мнение | Я сошел с рельсов или это был закрытый уход за детьми?

Мнение | Я сошел с рельсов или это был закрытый уход за детьми?

Подростковые годы — время экспериментов. Время, когда вы обнаруживаете, какова ваша личность, что вы считаете правильным и неправильным, что соответствует вашим нормам и ценностям. Время восстания. По крайней мере, это все возможно, если у вас дома есть хороший фундамент. Но что, если ваша кроватка находится там, где это не так? Потому что один из твоих родителей зависим или имеет психологические проблемы. Потому что вы боретесь с депрессией или подвергаетесь издевательствам в начальной школе в течение длительного времени. Из-за физического и морального насилия, которое влияет на вашу самооценку и ставит вас в места, где вам не следует находиться в этом возрасте. Короче говоря, дети, не познавшие безусловной любви. Кому не хватает основ, чтобы любить себя. Которые сами становятся зависимыми, попадают в криминальные круги, борются с депрессией или попадают в торговлю людьми.

Мохини Авадперсад является опытным специалистом и профессионалом.

Я Мохини Авадперсад, я была одной из этих молодых людей – в четырнадцать лет я попала в закрытый детский сад. Точно так же, как Джейсон Бхугвандасс, который представил на этой неделе свой доклад о злоупотреблениях в закрытых учреждениях по уходу за несовершеннолетними. В этом отчете молодые люди говорят, среди прочего, о том, что их часто и насильно связывают, изнасилованиях и издевательствах со стороны персонала.

Вам хотелось бы предложить этим детям близость, помочь им почувствовать ценность жизни, подарить любовь, чтобы они хотя бы научились у кого-то, что такое любовь. К сожалению, этого не происходит. Их пересылают с места на место – из приемной семьи в учреждение. Там у них снова возникает ощущение своей никчемности, и они накапливают новую травму из-за того, что они видят, и того, как с ними обращаются.

Read more:  Джим Джордан проиграл третий голос за спикера Палаты представителей

Закрытый уход за детьми – это конечная станция в цепочке ухода за детьми, где вы буквально заперты. Вас помещают туда «для вашей же безопасности», говорит опекун или защитник несовершеннолетних. Будучи молодым человеком, ты надеешься, что наконец-то получишь здесь необходимую помощь, потому что после этой станции, видимо, ничего не осталось. В то же время вы чувствуете, что с вами что-то не так; потому что почему ты должен оказаться здесь и почему это твой последний шанс?

Закрытый уход за молодежью был создан, чтобы помочь группе молодых людей, которые бросали учебу повсюду, и не допустить их попадания в молодежную тюрьму. Сейчас там около 695 мест. Раньше «криминальную» и «гражданскую» молодежь собирали под одной крышей, но в 2008 году ситуация изменилась. К сожалению, люди, которые там работали, не изменились. Многие работники закрытых учреждений по уходу за несовершеннолетними привыкли действовать репрессивно и применять наказания и поощрения.

Исключение

Войдя, вы уже чувствуете холод, распространяющийся по всему телу через высокие заборы вокруг здания, которое в обозримом будущем станет вашим «домом». Как правило, вас будут досматривать, чтобы проверить, не несете ли вы с собой что-нибудь опасное. Они вас не спрашивают, они просто проводят физический осмотр или осмотр по одежде, даже если вы уже подвергались насилию раньше. Незнакомые руки на твоем теле, от людей, которые должны тебе помочь.

В молодости вам придется привыкнуть к новым правилам, одинаковым для всех, даже если они вас совсем не устраивают, например, не иметь собственного телефона, хотя он всегда был с вами. Если вы не будете делать то, что они хотят, ваш отпуск – дни, когда вы находитесь дома – будет сокращен или вообще отменен. Иногда это означает, что вы не можете видеться со своими родителями, семьей или друзьями в течение нескольких недель.

Read more:  Смотрите.. Видео пожилой женщины из Асира вызывает широкий резонанс из-за того, что она сказала о своем умершем сыне 30 лет назад

Молодые люди постепенно превращаются в другое существо

Молодые люди рассказывают истории, в которых пять человек толкнули их на землю за то, что они стали «агрессивными» или не подчинились тому, чего хотело руководство группы. После пятого раза борьбы вы видите, как молодые люди сдаются. Они постепенно превращаются в другое существо, совершенно не похожее на то, каким пришли. Некоторые молодые люди пропускают прием пищи, потому что, например, опаздывают на завтрак. Другие могут неделями не есть, потому что их религиозные убеждения не принимаются во внимание. Если вам повезет, у вас есть несколько сотрудников, и вы чувствуете, что они делают эту работу от всего сердца. По тому, как они подходят к вам и разговаривают с вами. Большинство молодых людей говорят, что это исключение.

Сейчас изоляторы закрыты, но молодых людей отправляют в свои камеры на более длительный срок, чтобы они «остыли». Вместо разговора молодые люди должны остаться одни в своей комнате и сами подумать о своем поведении.

Последняя станция

Позже я начал работать в закрытом приюте для несовершеннолетних и стал свидетелем того, как мальчик в помещении совершил (успешную) попытку самоубийства. Но сотрудники к этому привыкли – сразу же вернулись к своим обычным делам, как будто грусти не было позволено, как будто не было разрешено разговору. Коллектив продолжает работать и теряет частичку своей души, потому что переживает это годами. Они больше не понимают, насколько это тяжело для других молодых людей, живущих там. Новому сотруднику неприятно быть уязвимым, поскольку тебя считают слабым.

Существует иерархическая и холодная культура. Вы по-прежнему работаете в нужном месте, если вас больше не пугает попытка самоубийства? Должны ли на этой последней станции работать люди, которые не могут быть уязвимыми, одновременно работая с наиболее уязвимыми детьми в обществе?

Read more:  Феттерман выписан из больницы Уолтера Рида, депрессия в стадии ремиссии

Мне бы хотелось никогда не оказаться на этой последней станции тогда, в четырнадцать лет. И когда я добрался туда, я надеялся, что кто-нибудь меня обнимет. Что мне дали пространство для развития. Но вместо этого я был предоставлен самому себе и получил больше травм, чем получил. Почему? Я научился становиться и действовать согласно тому, чего они хотели. Этим я замаскировал все свои эмоции и переживания. Чтобы наконец-то стать свободным. Таким образом, вопрос на самом деле заключается в следующем: должен ли закрытый уход за детьми стать конечным пунктом назначения для такой уязвимой целевой группы? Или даже лучше; Должен ли вообще быть закрытый уход за несовершеннолетними?

Также читайте
Сам Джейсон оказался в закрытом интернате для несовершеннолетних. Теперь он разоблачает злоупотребления

Поделиться Напишите редактору
2024-03-15 21:53:57


1710544984
#Мнение #сошел #рельсов #или #это #был #закрытый #уход #за #детьми

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.