Home » Зеленский: Путин хочет переложить вину за теракт на Украину – Мир

Зеленский: Путин хочет переложить вину за теракт на Украину – Мир

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил президента России Владимира Путина в попытке «переложить вину» на Киев за теракт в московском концертном зале, в результате которого погибли по меньшей мере 133 человека.

Путин в обращении к нации назвал вчерашнее нападение под Москвой кровавым убийством (ВИДЕО)

«То, что произошло вчера в Москве, очевидно: Путин и другие отморозки они просто пытаются переложить вину на кого-то другого”, – подчеркнул Зеленский после того, как Путин заявил, что подозреваемые сбежали в Украину.

Ранее в телеобращении президента Путина ссообщил, что четверо вооруженных лиц, арестованных за смертельное нападение, “следовали в Украину, где, по предварительной информации, украинской стороной для них было подготовлено окно для пересечения государственной границы”.

«Вместо этого негодяй Путин иметь дело со своими российскими гражданами, обратившись к ним, сутки молчал, думал, как его доставить в Украину. Все абсолютно предсказуемо”, – сказал Зеленский.

Группировка «Исламское государство» (ИГ). взял на себя ответственность за теракт в Москве.

Это самая смертоносная атака в России за почти два десятилетия и самая смертоносная в Европе, за которой, как полагают, стоит ИГ.

В его адрес Владимир Путин не упомянул заявление террористической группы.

Каждый момент важен! Подпишитесь на нас в Google News Showcase и Instagram, чтобы быть в курсе актуальных тем дня.


2024-03-23 20:01:00


1711235834
#Зеленский #Путин #хочет #переложить #вину #за #теракт #на #Украину #Мир

Read more:  Кайли Дженнер рассказывает, что она передала «энергию» своих сестер Ким, Хлои и Кортни Кардашьян примерно в 2000-х годах на вечеринку по случаю запуска водки и содовой.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.