Home » Землетрясение в Непале унесло жизни по меньшей мере 6 человек

Землетрясение в Непале унесло жизни по меньшей мере 6 человек



Си-Эн-Эн

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в западном Непале в среду утром по местному времени, в результате которого погибли по меньшей мере шесть человек. человек, по словам местных властей.

По данным Геологической службы США (USGS), эпицентр землетрясения находился в зоне Сети на глубине 15,7 км (9,7 миль). Это было в 21 км к востоку от Дипаяла, муниципалитета дальнего западного района Непала Доти. Геологическая служба США сказал.

Не менее шести человек погибли и пятеро получили ранения в сельском муниципалитете Пурбичауки района Доти, сообщил CNN заместитель начальника полиции Бхола Бхатта.

По его словам, в результате землетрясения были полностью разрушены три дома, добавив, что в настоящее время ведется поисково-спасательная операция.

Премьер-министр Непала Шер Бахадур Деуба в среду в Twitter выразил соболезнования семьям погибших.

«Я поручил соответствующим органам организовать немедленную и надлежащую помощь пострадавшим и пострадавшим в ходе оказания помощи и спасения (усилий) в пострадавших районах», — написал он.

Подземные толчки ощущались до столицы Индии Нью-Дели и продолжались около 10 секунд.

По словам Бхатты, власти не ожидают большого числа жертв, поскольку эпицентр землетрясения находился в малонаселенном районе вокруг национального парка Хаптад.

В 2015 году в Непале произошло землетрясение силой 7,8 балла. погибло почти 9000 человек и выравнивание домов и зданий.

Страна, не имеющая выхода к морю, находится там, где сталкиваются тектонические плиты Индии и Евразии. создание Гималаи и Тибетское нагорье, а также сделать Непал уязвимым для землетрясений.

Read more:  Настоящая проблема с Boeing 737 Max

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.