Home » Землетрясение добавило новое препятствие для замедления роста добычи нефти в Техасе

Землетрясение добавило новое препятствие для замедления роста добычи нефти в Техасе

15 декабря (Рейтер) – Последнее землетрясение в Западном Техасе увеличит расходы производителей, которые уже пострадали от инфляции и нехватки поставок, поскольку операторы сокращают использование скважин для сточных вод на крупнейшем сланцевом месторождении США.

Сточные воды, образующиеся при добыче нефти и газа, часто закачиваются обратно под землю, и их обвиняют в увеличении числа землетрясений на нефтяных месторождениях Оклахомы и Техаса. Регулирующие органы в обоих штатах ограничили количество закачиваемой воды, особенно в глубокие скважины.

На прошлой неделе Техас расширил ограничения на зону закачки, что снизит объемы до 162 000 баррелей в сутки к середине 2023 года, что на 68% меньше воды по сравнению с уровнями начала 2022 года. Если в этом районе произойдет еще одно землетрясение магнитудой 4,5 или выше, все глубокие скважины в пределах границы будут закрыты на 24 месяца с даты события.

Новые лимиты закачки охватывают 10 глубоких скважин для сточных вод, которыми управляет Chevron Corp. (CVX.N)которым разрешено обрабатывать около 745 000 баррелей воды в день, и девять глубоких скважин, эксплуатируемых Coterra Energy. (CTRA.N)который может обрабатывать 615 000 баррелей воды в день.

«С начала 2022 года Coterra сократила свои объемы глубокого захоронения в бассейне Делавэр более чем на 50% и ожидает, что к середине 2023 года захоронение в глубокой зоне будет практически нулевым, поэтому мы не видим влияния на добычу», — говорится в сообщении. сказал пресс-секретарь.

«Червон» не сразу ответил на запрос о комментарии.

Землетрясение магнитудой 5,4 в середине ноября произошло в районе, где от операторов уже требовалось сократить объемы захоронения.

В настоящее время в этой «зоне сейсмического реагирования Северный Калберсон-Ривз» имеется 78 активных скважин для захоронения. Согласно данным исследователя B3 Insight, пересмотренный план затрагивает 19 новых глубоких колодцев, которые вместе пропускают около 400 000 баррелей воды в день.

Read more:  Бычий взгляд на Индию, не инвестировать в Адани из-за долга: Мебиус

Существует «весьма реальная возможность» возникновения еще одного сильного землетрясения, сказала Лаура Каппер, исполнительный директор CAP Resources, консалтинговой компании по управлению водными ресурсами и снижению рисков.

«Абсолютное закрытие глубоких скважин в этом районе вызовет серьезные проблемы с логистикой для поддержания добычи нефти и газа на высокопродуктивных месторождениях в Нью-Мексико и Западном Техасе», — сказала она.

Руководители сланцевой компании в этом году предупредили, что рост производства может продолжить замедляться. Прогнозируется, что добыча в Пермском бассейне вырастет на 37 300 баррелей в сутки в следующем месяце, до 5,58 млн баррелей в сутки, что будет медленнее роста, наблюдавшегося в последние месяцы.

Репортаж Лиз Хэмптон в Денвере; Монтаж Стивен Коутс

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.