Home » Землетрясение магнитудой 6,8 потрясло Бенгкулу, но жители вообще не почувствовали вибрации

Землетрясение магнитудой 6,8 потрясло Бенгкулу, но жители вообще не почувствовали вибрации

КОМПАС.com – Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на северо-западе Энггано, Регентство Северный Бенгкулу, Бенгкулу, в пятницу (18.11.2022) в 20:37 WIB, жители Бенгкулу, особенно жители острова Энггано.

Также читайте: Землетрясение в 6,8 утра потрясло Энггано Бенгкулу, вероятность цунами отсутствует

То же самое с тремя произошедшими афтершоками, а именно землетрясениями М4,7, 5,6 и 4,4.

Также читайте: После землетрясения магнитудой 6,8 Энггано Бенгкулу испытал 3 афтершока.

«Землетрясение не ощущалось, жертв и повреждений не было», — сказал Марлансиус, житель острова Энгано, по телефону в пятницу (18.11.2022).

То же самое сообщил и житель Северного Бенгкулу Сунарди.

Он вообще не чувствовал тряски. Он только что узнал об информации о землетрясении из социальных сетей.

«Я не чувствовал сотрясения от землетрясения. На самом деле, я знал из группы WhatsApp, что BMKG сообщил о землетрясении», — сказал Сунарди.

Хери Сунарьяди, посетитель торгового центра в городе Бенгкулу, также признался, что не почувствовал толчков от землетрясения. На самом деле он видел посетителей в торговом центре в спокойном состоянии.

«Я был в торговом центре, когда произошло землетрясение. Однако никто не чувствовал, что сотрясение было безопасным и спокойным», — сказал Хери.

Ранее сообщалось, что в пятницу (18.11.2022) в 20:37 WIB произошло землетрясение магнитудой 6,8 на северо-западе Энгано, Регентство Северный Бенгкулу, Бенгкулу.

Согласно записям Агентства метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG), первый афтершок в 21.07 WIB имел магнитуду 4,7, затем все последующие землетрясения силой 5,6 балла произошли в Энггано, регион Северный Бенгкулу.

Землетрясение не может вызвать цунами. (Сценарист Бенгкулу, Firmansyah | Редактор Теуку Мухаммад Валди Ариеф)


Получайте обновления Рекомендуемые Новости а также последние новости каждый день с Kompas.com. Вступаем в группу Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке https://t.me/kompascomupdate, то присоединяйтесь. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.