Home » Землетрясение М3,6 в Стандарте – NBC Чикаго

Землетрясение М3,6 в Стандарте – NBC Чикаго

Вы это почувствовали?

Геологическая служба США сообщила о незначительном землетрясении магнитудой 3,6, произошедшем в среду в 4:42 утра с эпицентром в Стандарт, Иллинойс.

Стандарт в округе Патнэм, примерно в 100 милях к юго-западу от Чикаго.

Согласно Карта Геологической службы США После землетрясения его удар, возможно, ощутили жители Оттавы, Стритора, Понтиака и Спрингфилда. Кроме того, по данным Геологической службы США, некоторые жители округов Аврора и ДеКалб также сообщили о ощущении воздействия.

Землетрясение силой 3,6 балла считается «легким» землетрясением по шкале интенсивности Геологической службы США, что означает, что жители этого района могли ощутить «легкое» сотрясение. По данным Геологической службы США, землетрясение с «легкими» трясками не нанесет ущерба. «Свет» занимает третий уровень по девятиуровневой шкале Геологической службы США.

Отчет из Об этом сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. Административный лейтенант Дуг Бернабеи из полицейского управления Перу, расположенного в нескольких милях к северу от Стандарта, сказал, что он готовил кофе, когда его дом затрясся. Подозревая, что это могло быть землетрясение, он включил полицейское радио и услышал многочисленные звонки жителей в службу 911.

«Мы получили большое количество звонков в службу экстренной помощи. Это был буквально один звонок за другим», — сказал он. «Это потрясло мой дом. Это была не погремушка, я думал, что что-то ударило в дом. Многие люди просыпались».

Насколько распространены землетрясения в Иллинойсе?

Агентство по чрезвычайным ситуациям штата Иллинойс и Управление внутренней безопасности говорит, что Иллинойс «находится под угрозой из-за двух основных сейсмических зон», которые включают сейсмическую зону долины Вабаш и сейсмическую зону Нового Мадрида.

«Зона долины Вабаш расположена между юго-восточным Иллинойсом и юго-западной Индианой», – сказали в офисе. «NMSZ расположен в центральной долине Миссисипи и включает в себя части штатов Алабама, Арканзас, Иллинойс, Индиана, Кентукки, Миссури, Миссисипи и Теннесси. В течение любого 50-летнего периода наблюдается от 25% до 40% вероятность землетрясения магнитудой 6,0 или более в этой сейсмической зоне».

Read more:  Мужчина из Аризоны арестован по подозрению в убийстве женщины – NBC Los Angeles

В то время как на юге Иллинойса часто случаются землетрясения, на севере Иллинойса их бывает немного, сказал метеоролог NBC 5 Кевин Джинс. Карта Геологической службы США Из недавних землетрясений в Иллинойсе видно, что большое количество землетрясений сконцентрировано в центральном и южном Иллинойсе, а некоторые разбросаны по северному Иллинойсу.

Одно из крупнейших землетрясений в Иллинойсе, согласно карте, произошло в мае 1909 года, когда землетрясение магнитудой 5,1 зарегистрировано в пригороде Чикаго Локпорт.

1700071784


publish_date]
#Землетрясение #М36 #Стандарте #NBC #Чикаго

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.