Home » «Пропадает желание во время климакса? Это неправда, я тому пример»

«Пропадает желание во время климакса? Это неправда, я тому пример»

«Существует великий миф о менопаузе, который нужно развеять: вы не можете чувствовать себя желанными и не должны этого желать. Я живой пример того, что это не так: Я желаю, я желанный, и я вас уверяю, что это возможно и красиво. Я никогда не хотела пережить то важное изменение в жизни женщины, а хотела прожить его полностью». Паола Барале с открытым сердцем рассказывается Аднкроносу в тот день, когда ее книга на тему менопаузы («Это не конец света», Сперлинг и Купфер) совершили маленькое чудо: дали жизнь предложению достопочтенной Мартины Семензато, которое кладет конец табу на тему, которая продолжает оставаться «болезненной» в нашей стране. .

“Если бы мне сказали, я бы не поверила: я была в Палате депутатов, представляя предложение по теме моей книги, – говорит танцовщица. – Все говорят мне, что у меня была смелость, но я не храбрая. Природа заставила меня вскоре прожить эту перемену в жизни, и я переживал ее, думая, что одна дверь закрывается, а другая открывается». Легкость жизни, которую можно найти и в книге Барале, в которой она рассказывает о том, что узнала: “Это пришло ко мне, когда мне было 42 года., а я думал, что это очень рано. Вместо этого, написав книгу и пообщавшись с врачами, я поняла, что это вовсе не такая уж редкость: от этого я почувствовала себя немного менее одинокой», — объясняет она. после периода сильного стрессапоэтому предупреждение женщинам: знайте, что это может вызвать большие страдания или сильный стресс, старайтесь сохранять равновесие».

К советам, которые следует применять на практике в климактерический период, танцовщица относится осторожно и рекомендует обратиться к специалистам: «Я проходила ЗГТ, заместительную гормональную терапию, но знаю, что не всем женщинам это по душе, лучше спросить у врача». врачи». О том, как психологически справиться с этим периодом, Барале успокаивает: «Что я могу сказать, так это то, что ты не должен чувствовать себя смирившимсяговори об этом, не чувствуй себя в ловушке, знай, что есть тысяча альтернатив, и это очень личное путешествие. Женщина, у которой в тридцать лет наступает менопауза, не может и не должна чувствовать себя неправой, это естественная вещь, которую нужно прожить мирно».

Read more:  Время, когда Мишель Обама была смешно унижена своей матерью

Если вы возразите, что не все женщины — Паола Барале и что ей, возможно, было бы проще, она элегантно замалчивает это: «Я не героиня, мне нравится быть представителем многих женщин, которые попадают в ту же ситуацию, что и другие. меня», — объясняет он Аднкроносу. И она раскрывает: «Я одинок уже несколько лет, так что теперь это не для меня тема, у меня нет партнера, с которым можно об этом поговорить. Однако с интимной точки зрения это не имело никаких последствий, потому что я обратился к специалистам, которые мне помогли».

И если ей пришлось указать, в чем преимущества менопаузы, ведущая немного задумалась: «Конечно, то, что если у вас есть партнер, вы можете забыть о презервативах или таблетках. противозачаточные средства и посвятите себя интимной и сексуальной активности, и вы получите от этого больше удовольствия, – говорит Барале. – Тогда вы будете более осведомлены, вы лучше узнаете свое тело и лучше знаете, как подойти к другому человеку. А потом вам больше не придется покупать гигиенические прокладки, которые являются расходами, а также довольно тяжелыми ежемесячными неприятностями».

Хотя со свойственной ей откровенностью она сразу после этого добавляет: “Сначала я пошла в супермаркет, увидела их на полках и как бы соскучилась по ним. Но потом я, которая много путешествую, и захожу в очень жаркие места и море, я ценил свободу без необходимости ими пользоваться». Нам нужна легкость в жизни: ведь это лучший совет, который дает Барале, даже не давая его.

(Илария Флорис)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.