Home » Землетрясения не всегда являются причиной

Землетрясения не всегда являются причиной


Сейсмометры чувствительны ко всем видам вибраций. Здесь зафиксировано землетрясение.
Изображение: Гетти

Землетрясение, сверхзвуковой полет или шторм в открытом море? Сигналы сейсмограммы не всегда легко интерпретировать.

АКогда сейсмометры на датском острове Борнхольм в Балтийском море зафиксировали странные подземные толчки около 15:15 13 мая, в растерянности оказались не только пострадавшие жители острова. А еще сейсмологи Датской геологической службы (GEUS)которые работают с измерительными приборами, не знали объяснений. Согласно заявлению GEUS, движения грунта не были вызваны волнами землетрясения. Вместо этого волны давления в атмосфере были ответственны за сотрясение земной поверхности.

Однако из-за того, что датские геологи не могли объяснить, откуда взялись эти волны давления, быстро распространились спекуляции. Могли ли снова произойти взрывы подводных лодок на газопроводе «Северный поток — 2», который проходит недалеко от Борнхольма по дну Балтийского моря? Был ли виной сильный артиллерийский огонь во время маневров НАТО, проходивших в то же время на севере Польши? Или реактивный самолет пролетел над Балтийским морем со скоростью 2 Маха и создал волну давления своим звуковым ударом?

2023-06-12 08:22:38


1686564269
#Землетрясения #не #всегда #являются #причиной

Read more:  Предложат ли новые политические игроки более эффективное местное самоуправление для Лос-Анджелеса и Венеции?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.