Home » Зимние штормы привели к мини-золотой лихорадке по всей Калифорнии – NBC в Лос-Анджелесе

Зимние штормы привели к мини-золотой лихорадке по всей Калифорнии – NBC в Лос-Анджелесе

Может ли сильное таяние снегов в Калифорнии привести к открытию большего количества золота?

Это зависит от того, кого вы спросите.

После серии зимних штормов реки и ручьи штата текут со скоростью, невиданной годами, что заставляет многих золотодобытчиков полагать, что движения валунов и отложений может быть достаточно, чтобы разрыхлить залежи золота в горах.

Эта идея ведет к своего рода миниатюрной золотой лихорадке по всему штату.

«Есть места по всей Южной Калифорнии. Говорят, на севере началась «Золотая лихорадка». Ну, это не так. Это началось на юге», — сказал Фрэнк Тафоя, который занимается добычей золота в Южной Калифорнии более 40 лет. «Я занимаюсь этим с начала 1980-х, поэтому мне нравится выходить на улицу, наслаждаться природой, и если я нахожу немного золота, это здорово».

Мы встретили Фрэнка в секретном месте в горах вместе с несколькими другими по той же причине — посмотреть, сколько золота они могут найти в ручье, который, по их словам, редко бывает таким полным.

«Когда пойдет дождь и пойдет снег, вода сдвинется сюда, и валуны сдвинутся, и со дна поднимется новое золото», — сказал Тафойя. «Когда оно падает с горы, оно портит жилы, и это смывает все золото в реку».

Приятель Тафои, Том Ноймайер, который рассказал нам о своем процессе, говорит, что добыча золота требует терпения.

«Первое, что я хочу сделать, это избавиться от всех этих больших камней, но прежде чем я это сделаю, я хочу, чтобы весь этот черный песок осел на дно, потому что это будет удерживать мое золото», — объяснил он. «Видите весь черный песок? Под ним золото, если оно есть здесь.

Read more:  Соседи Меган Маркл в Калифорнии «не могут дождаться», когда она уедет: вот почему

И пока Ноймайер рассказывал нам о промывке золота, Тафойя нашел его.

«О, ты молодец, приятель», — сказал Ноймайер.

«Радость найти его, быть первым человеком, который когда-либо его увидел, — вот что мне в нем нравится», — сказал Тафоя.

Однако не все согласны с тем, что можно найти больше золота, например, Майкл Брюарт, которому принадлежит Калифорнийская биржа золота и серебра в Апленде.

«За последние пару недель к нам не приходили люди с каким-либо количеством или суммой, но я слышал, что из-за погоды есть большой интерес к попыткам найти золото», — сказал Брюарт. «Одна из вещей, которые мне нравятся в моей работе, это то, что к нам приходят люди из разных культур, все люди во всем мире увлечены золотом».

Один из них — Бен, шахтер, который тоже не верит, что в горах есть еще золото.

«Если вы думаете, что придете сюда и найдете много золота, даже не беспокойтесь», — сказал Бен. «Ну, снег тает, но он уходит обратно в землю, и везде, где вода выходит из холмов, она полностью уходит в реку. Для любого крупного золота, которым торгуют, здесь должно произойти крупное наводнение. По сути, это все настоящее, чистое золото».

Настоящая спешка или нет — Бен говорит, что настоящие шахтеры понимают, что настоящее сокровище можно найти в процессе охоты, а не в открытии.

«Это мирно», — сказал он. «Некоторые люди злятся, если ничего не находят. Я знаю парней, которые приходят сюда и копают весь день, а остаток дня злятся, потому что ничего не находят. Не я. Неа. Я счастлив.”

Тафоя соглашается.

«Для меня дело не в золоте. Это удовольствие быть на открытом воздухе», — сказал он. Золото — это побочный продукт того, что мы делаем. Мне нравится быть с семьей и друзьями, и если я нахожу немного золота, неважно, немного это или унция, мне это нравится».

Read more:  Конклав Мумбаи 2022, День 2 LIVE Обновления | Махеш Вьяс, Нилкант Мишра, Аджит Ранаде говорят о глобальном экономическом кризисе Конклав India Today 2022, Конклав India Today в Мумбаи 2022, Конклав в Мумбаи, Конклав India Today в Мумбаи 2022, Конклав India Today 2022 в Мумбаи, Конклав в Мумбаи 2022, день конклава Индии сегодня 2, Конклав Индии сегодня, Мумбаи, день 2, Конклав Индии сегодня, Запад 2022

1685341842


publish_date]
#Зимние #штормы #привели #минизолотой #лихорадке #по #всей #Калифорнии #NBC #ЛосАнджелесе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.