Home » Злин решил забить золотой гол и сыграет вничью с Кладом в экстралиге.

Злин решил забить золотой гол и сыграет вничью с Кладом в экстралиге.

Хоккеисты из Злина обыграли Всетина со счетом 3:2 в дополнительное время в шестом матче финала плей-офф первой лиги дома и после победы над матчами со счетом 4:2 празднуют триумф во втором по величине соревновании. «Рэмс», вылетевшие из экстралиги в прошлом году после 42 лет, ждут камбэк против «Кладно». Плей-офф начнется в воскресенье на льду клуба играющего владельца Яромира Ягра.

В субботу Злин не реализовал первый авансовый матчбол во Всетине и проиграл 2:5, но дома уже добился успеха. В сегодняшнем матче он дважды терял преимущество, но решение принял защитник Мартин Новотны со счетом 64:26. Всетин провалился только в финале, как и в прошлом году, когда они проиграли Йиглаве 2:4 в матчах.

Всетин, болельщики которого отсутствовали в зоне гостей в жарком валашском дерби из соображений безопасности, поначалу был активнее, но на 4-й минуте хозяева вышли вперед.

Мартин Ланг вытолкнул Петра Мразека, который пробил из-за правого круга и опередил Томаша Вошврду на противоположную штангу. Гости ответили всего через 35 секунд – после численного перевеса и паса Романа Пучека Адам Горжанский ударил Даниэля Хуфа блефом слева.

Затем Злин не использовал две игры в большинстве во время пенальти Любоша Роба и Ондржея Сметаны. Во втором у Томаша Поспишила был шанс после впечатляющего поворота, а Вошврде также угрожал Зденек Седлак-младший. После удаления Павла Седлачека Всетин также имел численное преимущество, и Хуфа остановил Рику Сихвонена.

Последние 89 секунд первого периода пришлось играть после перерыва, так как вмешались спасатели с нездоровым болельщиком и судьи отпустили обе команды в каюты.

Во втором периоде Всетин защищался во время пребывания Чипа на скамейке штрафников, а голкипер гостей заблокировал и попытку Киндла. На 39-й минуте Злин снова вышел вперед после прессинга. Даниэль Газда нашел свободного Ланга из левого круга перед воротами, который легко пробил в открытую клетку.

Read more:  Первые уведомления об отказе от фэнтези-футбола на 16-й неделе

Всетин настаивал на том, чтобы сравнять счет в третьей части. Горжански опередил Хуфа, но не смог обыграть вратаря Злина. «Рэмс» долго не давали шанса гостям, но на 52-й минуте Йонак забросил шайбу с отрицательного угла и позаботился об счете. Судьи проверили видео ситуации, когда Роб еще бил, и признали гол. Это было приписано капитану Йонаку.

Ланг мог ответить, но Всетин создал натиск. Хуф не позволил мальчику решить. В начале расстановки у Холеца был еще один шанс, затем вратарь Злина упустил и другие свои шансы, когда Мразек был удален с поля, в котором у Клуфека был лучший шанс. У последнего был открытый разрыв, но в поединке с Кёлером он не успел добить. С другой стороны, хозяева обрадовались, когда, уступив в численности, он реализовал передачу Седлака перед Вошврдой Новотны.

Финал плей-офф Первой хоккейной лиги – 6-й матч:

ПСЖ Берани Злин – ВХК Робе Всетин 3:2 в дополнительное время. (1:1, 1:0, 0:1 – 1:0)

Голы и сейвы: 4. П. Мразек (М. Ланг, Сухрада), 39. М. Ланг (Газда, П. Седлачек), 65. М. Новотный (З. Седлак, Д. Киндл) – 5. Горжанский (Р. Пучек, Й. . Říha), 52. Jonák (Kajínek). Судья: Грибик, Петружалек – Богунек, Гнат. Исключение: 3:4. Бесполезно. Зрителей: 7000 (аншлаг). Итоговый счет серии: 4:2.

Злин: Хуф – Хуса, Газда, М. Новотный, М. Зборил, Сухрада, Ридл – З. Седлак младший, Д. Киндл, Кратохвил – П. Мразек, П. Седлачек, М. Ланг – Т. Поспишил, Хейцман, Фремель-Келер, Садовиков, С. Кратохвиль. Тренер: М. Ржиха мл.

Всетин: Вошврда – Ю. Ржига, Грицов, О. Немец, Кайинек, Ш. Еначек, О. Сметана – Роб, Вавра, Йонак – Сихвонен, Клхуфек, Холец – Р. Пучек, Бергер, Горжански – Чип, Ш. Блаха, Джениш. Тренер: Вайнтритт.

Read more:  Республиканцы: семинар по сплочению, чтобы собрать все по кусочкам