Home » Зловещая правда о вейпинге и почему привычка, любимая подростками, не так безопасна, как вы думаете: интерактивная графика показывает, как электронные сигареты влияют на ваше тело с течением времени после того, как шоковое исследование вызвало страхи о раке

Зловещая правда о вейпинге и почему привычка, любимая подростками, не так безопасна, как вы думаете: интерактивная графика показывает, как электронные сигареты влияют на ваше тело с течением времени после того, как шоковое исследование вызвало страхи о раке

Вейпинг широко считается более безопасной альтернативой курению, позволяя людям получить никотиновую дозу, не испытывая вреда от традиционных сигарет.

Но безопаснее не обязательно означает безопасность.

В настоящее время накапливаются доказательства того, что гаджеты представляют свою собственную опасность, а многочисленные исследования вызывают тревогу по поводу потенциальных рисков вейпинга.

Эксперты особенно обеспокоены стремительным ростом этой привычки среди подростков и даже детей младшего возраста, которые никогда раньше не курили.

Новые опасения по поводу здоровья электронных сигарет возникли сегодня после того, как тревожное исследование показало, что вейпинг вызывает изменения в клетках, которые могут вызвать рак — так же, как традиционное курение табака.

Ученые, исследовавшие мазки изо рта курильщиков и пользователей электронных сигарет, обнаружили схожие изменения ДНК в образцах клеток, взятых у обеих групп.

Это указывает на то, что вейпинг «не так безвреден, как первоначально предполагалось», заявили исследователи из Университетского колледжа. Лондон и Инсбрукский университет, Австрия.

Эксперты заявили, что это дополняет растущее количество доказательств того, что длительное использование устройств может нанести значительный вред здоровью.

По данным Cancer Research UK, убедительных доказательств того, что вейпинг вызывает рак, нет.

Предыдущие исследования также показали, что у вейперов наблюдаются те же изменения в генах, что и у курильщиков, хотя у курящих людей эти изменения более значительны.

Другие исследования выявили риск, связанный с химическими реакциями, которые происходят в процессе вейпинга.

Металлические компоненты устройств, которые нагревают жидкость, содержащую никотин и ароматизаторы, создавая пар, также могут выделять шлейф токсичных металлов.

К ним относятся мышьяк, хром, никель и свинец, известные канцерогены.

Исследования показали, что воздействие этих металлов может также способствовать возникновению страшного «попкорнового легкого» — опасного воспаления органов дыхания, которое приводит к хрипу, кашлю и одышке.

Легкие от попкорна возникают из-за скопления рубцовой ткани в легких, которая блокирует поток воздуха.

Хотя Cancer Research UK отрицает это и заявляет, что добавка в жидкости для электронных сигарет, связанная с этим заболеванием, была запрещена в 2016 году.

В крайних случаях воспаление, вызванное вейпингом, даже было связано с отверстия, образующиеся в самом легком.

Воспаление от вейпинга обычно формируется в течение месяца, поскольку наночастицы пара постепенно внедряются в легочную ткань.

По словам экспертов, это воспаление также увеличивает риск заражения человека респираторными инфекциями, в том числе Covid.

Некоторые специфические химические вещества, такие как коричный альдегид, диацетил и ацетилпропионил, добавленные в определенные вейпы и ароматизаторы жидкостей для вейпов, вызывают более сильную реакцию.

Одно исследование показало, что у людей, которые курили вейпы в течение как минимум шести месяцев, наблюдался высокий уровень воспалений, ран во рту и до 100-кратного увеличения количества грибков в полости рта.

В статье, опубликованной в Американском журнале профилактической медицины, которая отслеживала вейперов в течение трех лет, также было обнаружено, что риск развития респираторных заболеваний у них в 1,3 раза выше, чем у людей, которые не употребляют табачные изделия.

Химические вещества, содержащиеся в вейпах, также могут вызывать окислительный стресс — тип повреждения клеток.

В своем исследовании исследователи из Университета г. Калифорния, Ангелысравнили окислительный стресс в легких у обычных курильщиков сигарет, вейперов и людей, не употреблявших табак или никотиновые устройства в анамнезе.

Они обнаружили, что вейпинг в течение всего лишь 30 минут вызывал уровень окислительного стресса в два-четыре раза выше, чем исходный уровень у тех, кто никогда не курил.

Другая опасность вейпов, такая же, как и сигарет, заключается в том, что они вызывают привыкание из-за содержания в них никотина.

Каждый десятый житель Эстонии теперь курит сигареты регулярно каждый месяц, укрепляя свои позиции мировой столицы электронных сигарет.  Опубликовано Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) ¿ форумом 37 стран с рыночной экономикой, основанным в 1961 году ¿ также обнаружено, что только четыре страны занимают более высокий рейтинг, чем Великобритания.

Каждый десятый житель Эстонии теперь курит сигареты регулярно каждый месяц, укрепляя свои позиции мировой столицы электронных сигарет. Опубликованный Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) — форумом 37 стран с рыночной экономикой, основанным в 1961 году — он также обнаружил, что только четыре страны занимают более высокий рейтинг, чем Великобритания.

Никотин — вещество, вызывающее привыкание, которое при попадании в организм связывается с белками мозга всего за 11 секунд.

Находясь там, он запускает выброс гормонов дофамина и серотонина, вызывая чувство эйфории и спокойствия.

Тело продолжает привыкать к этому кайфу и жаждать его, что приводит к мощному импульсу получить еще один удар либо от вейпа, либо от сигарет.

Как только эта зависимость сформирована, отказ от никотина может привести к раздражению, гневу или печали, а также к беспокойству и проблемам с концентрацией внимания.

Никотин также повышает кровяное давление и заставляет сердце биться быстрее.

Этот процесс занимает несколько минут, поскольку артерии, снабжающие сердце, значительно сужаются, что может привести к повышению артериального давления.

Репортер MailOnline рассказывает о своем личном опыте хищнических кондитерских, продающих вейпы

В самих устрашающе тихих магазинах сотрудники готовы наброситься на потенциальных клиентов.

После того, как они любезно сказали работникам магазина, что мне не нужна помощь, они нависли над моим плечом, внимательно наблюдая, как я просматриваю сотни предлагаемых товаров.

В ходе разговора, который поначалу казался невинным, меня спросили, сколько мне лет.

Обычный вопрос о покупке вейпа, который детям якобы запрещено покупать, подумал я.

Однако вскоре его хищнические намерения стали очевидны.

«Красивые молодые девушки должны платить 5 фунтов только за то, чтобы заглянуть в магазин», — сказал он.

— Значит, другим людям не придется платить? Я пошутил в ответ. — Или это просто то, что вы называете красивыми молодыми женщинами?

Он ответил: «Дай угадаю твой возраст». Ты выглядишь молодо, но я думаю, что ты старше. Вы предпочитаете, чтобы вас называли красивой девушкой или леди? Как ты думаешь сколько мне лет?’

Совершенно очевидно, что речь шла не о том, достаточно ли я взрослый, чтобы купить вейп.

Однако исследования показывают, что эффект сохраняется в течение нескольких дней, когда дело доходит до вейпинга.

Недавнее исследование показало, что курение в течение часа приводит к тому, что кровеносным сосудам требуется три дня, чтобы вернуться к нормальному функционированию.

Эксперты говорят, что в долгосрочной перспективе это может привести к уплотнению кровеносных сосудов, что является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, таких как сердечные приступы.

В прошлом году Американская кардиологическая ассоциация заявила, что длительное употребление вейпов привело к «ремоделированию сердца», что, в свою очередь, может привести к сердечной недостаточности и проблемам с сердечным ритмом.

С точки зрения токсикологии никотин сам по себе считается относительно безвредным.

Вместо этого его опасность заключается в том, что люди часто начинают курить вейпы и сигареты.

Помимо рисков для здоровья, это может также привести к неожиданным финансовым потерям, поскольку потребители стремятся финансировать свою привычку.

Вейпы также, как правило, содержат гораздо более высокие концентрации никотина на одну затяжку, чем сигареты.

Подсчитано, что одна затяжка вейпа отправляет в мозг больше никотина за 10 секунд, чем выкуривание всей сигареты.

Первоначально рекламируемые как новый способ помочь курильщикам избавиться от этой привычки, вейпы и электронные сигареты сами по себе стали пороками.

Индустрия, стоимость которой в настоящее время в Великобритании оценивается более чем в 1,3 миллиарда фунтов стерлингов, породила множество специализированных вейп-магазинов, шлейфы ароматизированного пара разносятся по улицам, а дешевые одноразовые капсулы для вейпа засоряют зеленые насаждения и водостоки.

Почти все эксперты согласны с тем, что имеющиеся данные свидетельствуют о том, что вейпы гораздо безопаснее, чем традиционные сигареты, заменителями которых они изначально были предназначены.

Устройство позволяет людям вдыхать никотин в виде паров, образующихся при нагревании жидкости, которая обычно содержит пропиленгликоль, глицерин, ароматизаторы и другие химические вещества.

В отличие от традиционных сигарет, они не содержат табака и не выделяют смолы и углерод — два самых опасных элемента.

Хотя в отчете ныне несуществующей организации общественного здравоохранения Англии за 2015 год говорится, что вейпинг на 95 процентов менее вреден, чем курение, оставшиеся 5 процентов все равно могут нанести вред.

Еще больше путаницы усугубляет то, что эта цифра, которую сейчас часто цитируют, была взята из исследования, в котором отмечалось, что их оценки основаны на доказательствах потенциального вреда вейпинга, находящегося на очень ранней стадии.

Краткосрочные последствия вейпинга для здоровья, такие как потеря сознания подростками после использования устройств, часто попадают в заголовки газет, но некоторых экспертов беспокоит загадка, окружающая долгосрочные последствия.

Prime Candy на Оксфорд-стрит, где MailOnline обнаружил огромные дисплеи с вейпами и множество различных видов американских сладостей.

Prime Candy на Оксфорд-стрит, где MailOnline обнаружил огромные дисплеи с вейпами и множество различных видов американских сладостей.

Поскольку вейпы появились лишь в мгновение ока с точки зрения мониторинга здоровья, последствия использования этих устройств, особенно среди людей, подхвативших эту привычку в молодости, на протяжении десятилетий неизвестны. Данных просто еще не существует.

Врачи выразили опасения, что может возникнуть волна заболеваний легких, проблем с зубами и даже рак в ближайшие десятилетия у людей, принявших эту привычку в молодом возрасте.

В прошлом году ведущие педиатры также предупредили, что детей госпитализируют с затруднением дыхания, вызванным вейпингом, на фоне «тревожной» эпидемии вейпинга среди молодежи.

Национальная служба здравоохранения цифры показывают рост числа детей, госпитализированных из-за вейпинга.

По данным Национальной службы здравоохранения, в прошлом году в Англии в больницу попали 40 детей и молодых людей из-за «расстройств, связанных с вейпингом», которые могут включать повреждение легких или ухудшение симптомов астмы, по сравнению с 11 двумя годами ранее.

Обеспокоенность по поводу курения электронных сигарет среди детей побудила министров объявить о ряде мер, направленных на ограничение их доступности в Великобритании.

Новый законопроект направлен на введение новых полномочий по ограничению вкусов и упаковки вейпов, специально предназначенных для детей.

Это может изменить то, как вейпы, содержащие никотин, выставляются в магазинах, убирая их из поля зрения детей и подальше от других продуктов, таких как сладости.

Цифровые данные NHS, основанные на опросе о курении, употреблении алкоголя и наркотиков среди молодых людей в Англии за 2021 год, показали, что 30 процентов детей в Йоркшире и Хамбере использовали вейп.

Цифровые данные NHS, основанные на опросе о курении, употреблении алкоголя и наркотиков среди молодых людей в Англии за 2021 год, показали, что 30 процентов детей в Йоркшире и Хамбере использовали вейп.

Цифры показывают, что каждый пятый ребенок пробовал вейпинг, несмотря на то, что это незаконно для лиц младше 18 лет, а число детей, употребляющих вейпы, утроилось за последние три года.

Другие полномочия в законопроекте означают, что сотрудники правоохранительных органов смогут налагать штрафы в размере 100 фунтов стерлингов на месте, чтобы пресечь продажу несовершеннолетними табачных изделий и продуктов для вейпинга.

Это в дополнение к максимальному штрафу в 2500 фунтов стерлингов, который уже могут наложить местные власти.

Розничным торговцам также будет запрещено раздавать бесплатные образцы вейпов лицам младше 18 лет.

Кроме того, правительство обязалось запретить одноразовые вейпы с апреля 2025 года в соответствии с экологическим законодательством.

Активисты кампании за здоровье неоднократно заявляли, что предложение одноразовых товаров по «ценам на карманные деньги» побуждает детей заняться вейпингом.

Цифры также показывают, что одноразовые электронные сигареты являются предпочтительными электронными сигаретами среди молодежи, причем покупки в основном совершаются в магазинах на углу.

MailOnline имеет ранее разоблачал грабительскую тактику некоторых кондитерских продажа накидок, в том числе продуктов, напоминающих популярные сладкие отруби, такие как Skittles и Jolly Ranchers.

2024-03-20 13:46:42


1710942939
#Зловещая #правда #вейпинге #почему #привычка #любимая #подростками #не #так #безопасна #как #вы #думаете #интерактивная #графика #показывает #как #электронные #сигареты #влияют #на #ваше #тело #течением #времени #после #того #как #шоковое #исследование #вызвало #страхи #раке

Read more:  НФЛ не находит серьезных проблем с условиями Джоша Харриса; другие препятствия остаются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.