Home » «Ноттингем Форест» дисквалифицирован на четыре очка за нарушение финансовых правил Премьер-лиги

«Ноттингем Форест» дисквалифицирован на четыре очка за нарушение финансовых правил Премьер-лиги

Ноттингем Форест были дисквалифицированы на четыре балла за нарушение премьер Лигаправила рентабельности и устойчивого развития (PSR).

Лес передали в независимую комиссию в январе после того, как клуб сообщил об убытках, превысивших разрешенную сумму, за трехлетний отчетный цикл, заканчивающийся в сезоне 2022–23.

Согласно правилам, они могли быть оштрафованы или лишены очков за нарушение, а теперь из-за вычета четырех очков они опускаются на 18-е место в Премьер-лиге.

Новая таблица Премьер-лиги.

Это вторая команда Премьер-лиги в этом сезоне, у которой сняли очки из-за нарушения PSR. после того, как «Эвертон» набрал 10 очков в ноябре. Позже после трехдневной апелляции это число было снижено до шести пунктов. «Эвертон» может встретиться второе снижение очков в этом сезоне после того, как в январе им вместе с Форестом было предъявлено обвинение в еще одном нарушении правил PSR.

У компании Forest теперь есть семь дней, чтобы уведомить, намерены ли они обжаловать санкции. Сама Премьер-лига также может обжаловать решение независимой комиссии, чтобы ужесточить наказание. Это будет решать совет лиги по согласованию с ее юридической командой.

Премьер-лига назначила 24 мая крайним сроком для подачи апелляции. который наступает после окончания сезона 19 мая. Эта дата предшествует ежегодному общему собранию лиги.


Что сказала Премьер-лига?

В заявлении говорилось: «Независимая комиссия немедленно оштрафовала футбольный клуб «Ноттингем Форест» на четыре очка за нарушение правил Премьер-лиги по прибыльности и устойчивому развитию (PSR) на период, заканчивающийся в сезоне 2022/23.

«Ноттингем Форест» был передан в независимую комиссию 15 января после того, как клуб признал, что он превысил соответствующий порог PSR в 61 миллион фунтов стерлингов на 34,5 миллиона фунтов стерлингов.

«Порог был ниже 105 миллионов фунтов стерлингов, поскольку клуб провел два сезона в период оценки в чемпионате EFL. Дело рассматривалось в соответствии с новыми правилами Премьер-лиги, которые предусматривают ускоренный график рассмотрения дел PSR в том же сезоне, в котором была подана жалоба.

«Независимая комиссия определила размер санкции после двухдневных слушаний в этом месяце, на которых у клуба была возможность подробно описать ряд смягчающих факторов.

«Комиссия установила, что клуб продемонстрировал «исключительное сотрудничество» в отношениях с Премьер-лигой на протяжении всего процесса».

Идите глубже

Сезон звездочек: постановления PSR создали кампанию ЛП, не имеющую аналогов

Read more:  ПСЖ: Килиан Мбаппе открывает дверь для продления контракта

Что сказал Форест?

В заявлении клуба говорилось: «Ноттингем Форест крайне разочарован решением комиссии наложить на клуб санкцию в четыре очка, которая будет применена немедленно».

«Мы были крайне встревожены тоном и содержанием представлений Премьер-лиги перед комиссией», — добавили в нем. «После нескольких месяцев взаимодействия с Премьер-лигой и исключительного сотрудничества на протяжении всего периода это было неожиданно и подорвало доверие, которое мы имели в Премьер-лиге».

Клуб также назвал первоначальную отправную точку Премьер-лиги для санкций в восемь очков «совершенно непропорциональной» и указал на ряд «уникальных обстоятельств», а также на предложенные ими смягчения последствий.

Они также заявили, что решение комиссии «вызывает обеспокоенность всех клубов-претендентов» и что обоснование того, что клубы должны инвестировать только после того, как они получат прибыль от развития своих игроков, «разрушает мобильность в футбольной пирамиде» и приведет к «застою». нашей национальной игры».

«Мы считаем, что высокий уровень сотрудничества, продемонстрированный клубом в ходе этого процесса и подтвержденный и зафиксированный в решении комиссии, не был встречен взаимностью со стороны Премьер-лиги», — говорится в заявлении.


Как мы здесь оказались?

В январе Форест был передан в комиссию Премьер-лиги по поводу предполагаемого нарушения, которое касается расчета PSR за трехлетний отчетный период, заканчивающийся сезоном 2022/23.

Форест заявил, что они «продолжат полностью сотрудничать с Премьер-лигой по этому вопросу и уверены в быстром и справедливом решении».

С момента получения повышения в мае 2022 года “Форест” подписал более 40 игроков, а владелец Евангелос Маринакис санкционировал трансферные расходы в размере около 250 миллионов фунтов стерлингов (318 миллионов долларов США), чтобы помочь клубу утвердиться в высшем дивизионе.

Форест полагал, что они действовали в рамках правил, когда дело касалось допустимых потерь, при этом большая часть проблем была сосредоточена вокруг Продажа Бреннана Джонсона в «Тоттенхэм Хотспур».


Продажа Джонсона «Тоттенхэму» стала ключом к аргументам Фореста (Майкл Риган/Getty Images)

Аргумент клуба, который они приводили в разговорах с Премьер-лигой, заключался в том, что они могли бы продать Джонсона раньше, но сделать это в этот момент означало бы согласиться на заметно более низкую цену. Его продажа состоялась только 1 сентября, задолго до окончания финансового года, за 47,5 миллионов фунтов стерлингов.

Были введены новые руководящие принципы, направленные на ускорение принятия решений PSR, чтобы гарантировать, что любые основные нарушения правил будут устранены вовремя, чтобы наказания, такие как вычет очков, были наложены в том же сезоне, когда было предъявлено обвинение.

Read more:  Две звезды за «Звук свободы»: христианский супергерой в основном вызывает у зрителя зуд - AD

Все клубы должны были представить свои отчеты за сезон 2022/23 к 31 декабря, а не в марте, как раньше, а любые нарушения и последующие обвинения были подтверждены 14 дней спустя.

Каковы правила прибыльности и устойчивости?

Все клубы Премьер-лиги ежегодно проходят оценку на предмет соблюдения правил прибыльности и устойчивости соревнований.

Их соответствие указанным правилам оценивается на основе расчета PSR клуба, который представляет собой совокупность его скорректированных доходов до налогообложения за соответствующий период оценки.

Согласно PSR, клубам разрешено терять максимум 105 миллионов фунтов стерлингов за три сезона (или 35 миллионов фунтов стерлингов за сезон), но могут быть вычтены определенные расходы, такие как инвестиции в развитие молодежи, инфраструктуру, общественный и женский футбол.

идти глубже

Идите глубже

Объяснены правила финансового фэйр-плей Премьер-лиги

Существовали также специальные льготы, связанные с COVID, и, чтобы помочь клубам, лига объединила два сезона, пострадавших от пандемии, в один, превратив трехлетний отчетный период в четыре года.

Разрешенные убытки Фореста ниже лимита в 105 миллионов фунтов стерлингов, поскольку в течение части отчетного периода клуб выступал в Футбольной лиге. Вместо этого их максимальная цифра составляет 61 миллион фунтов стерлингов, что составляет 13 миллионов фунтов стерлингов за сезоны 2020–21 и 2021–22 годов, когда они выступали в Чемпионшипе, плюс 35 миллионов фунтов стерлингов за прошлый сезон, их первое возвращение в высший дивизион.

Были ли еще подобные случаи?

«Форест» — всего лишь третий клуб, столкнувшийся с подобными действиями после Эвертондва отдельных нарушения и последующее вычет очков в этом сезоне, в то время как В феврале прошлого года «Манчестер Сити» предъявили более 100 обвинений..

О результате дела «Сити» пока не сообщается. Атлетик сообщив, что вынесение приговора, который может быть обжалован, вероятно, займет значительное время.

В прошлом году, ЧелсиНовые владельцы компании предоставили неполную финансовую информацию, касающуюся транзакций, которые имели место во время управления предыдущим владельцем Романом Абрамовичем в период с 2012 по 2019 год.

Абрамович-Челси


Сделки, совершенные при Абрамовиче, все еще расследуются (Пол Гилхэм/Getty Images)

Европейский руководящий орган УЕФА оштрафовал их на 10 миллионов евро за историческое нарушение в июле. в то время как Премьер-лига и английская футбольная ассоциация продолжают расследование.

Read more:  Кошмар Калле Хальфварссона: «Заморозила сопли»

В последние годы в Английской футбольной лиге было несколько прецедентов, но наказание за нарушение PSR в высшем дивизионе английского футбола было беспрецедентным до «Эвертона».

Фактически, только в двух других случаях клубу назначали штрафные очки в истории Премьер-лиги.

Мидлсбро получили три очка за невыполнение матча в сезоне 1996/97, в то время как Портсмут были оштрафованы на девять очков в январе сезона 2009–10 после перехода в администрацию.

идти глубже

Идите глубже

Почему обвинения «Манчестер Сити» в Премьер-лиге до сих пор не рассмотрены?

«Разочарование и разочарование в Форесте»

Анализ корреспондента Nottingham Forest Пола Тейлора

В «Ноттингем Форест» царит разочарование и разочарование, поскольку они оказались в зоне вылета Премьер-лиги из-за вычета четырех очков за нарушение правил прибыли и устойчивого развития.

А на выходных члены клуба предложили, чтобы четыре очка были уровнем наказания, при котором они могли бы рассмотреть возможность подачи апелляции. У них есть 14 дней на подачу апелляции, так что у них есть время переварить приговор, прежде чем спешить с принятием решения. Но вполне вероятно, что они это сделают.

Тот факт, что он роняет их в три нижних, втирает в рану еще немного соли.

Ноттингем Форест забивает

Команда Дата Дома/в гостях

30 марта

Дом

2 апреля

Дом

8 апреля

Прочь

13 апреля

Дом

20 апреля

Прочь

27 апреля

Дом

4 мая

Прочь

11 мая

Дом

19 мая

Прочь

Как и тот факт, что на протяжении всего процесса Форест чувствует, что изо всех сил старается работать с Премьер-лигой — признавая, что они нарушили правила, но объясняя, что, по их мнению, является смягчающими обстоятельствами — в основном, связанными с продажей. из Бреннан Джонсонпоздно в окне.

Но на фоне разочарования – в то время, когда Форест чувствовал себя тяжело из-за ряда спорных судейских решений – будет также понимание того, что наказание могло быть более суровым.

И, даже несмотря на возможность апелляции, Форест, по крайней мере, теперь знает, с чем им придется столкнуться, поскольку они надеются обеспечить себе третий сезон высшего футбола под руководством Нуно Эспириту Санто.

(Верхнее фото: Джон Хобли/MI News/NurPhoto через Getty Images)


2024-03-18 16:52:06


1710942943
#Ноттингем #Форест #дисквалифицирован #на #четыре #очка #за #нарушение #финансовых #правил #Премьерлиги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.