Home » Злоумышленники с мачете превратили отпуск в Тулуме в настоящий кошмар

Злоумышленники с мачете превратили отпуск в Тулуме в настоящий кошмар

Когда Виани Сукетт и Росс Лонсдоф прибыли в Тулум, Мексикаони были в восторге от возможности провести три недели в раю.

Святой Антоний, Техаспара забронировала Эйрбнб рядом с пляжем, за 441 доллар за ночь, в месте, описанном в объявлении как «безопасный и центральный район». Они чувствовали себя в безопасности, зная, что владелец недвижимости был «суперхозяином», а посетители этого туристического направления были хорошо защищены властями.

Однако бегство мечты быстро превратилось в ужасающий кошмар, когда Сукетт и Лонсдоф подверглись нападению злоумышленников с мачете, которые проскользнули внутрь через незащищенный задний вход. В новый иск, который они подали из-за адских испытаний 2021 годаОни говорят, что с тех пор у них диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство, тяжелую депрессию и тревогу, и утверждают, что этот инцидент «серьезно повлиял на их десятилетние отношения».

Тулум — одно из самых модных «эко-шикарных» мест на Ривьере Майя, залитом солнцем участке побережья в мексиканском штате Кинтана-Роо. Когда-то это была тихая рыбацкая деревня, настолько далекая от проторенных дорог, что печально известный колумбийский наркобарон Пабло Эскобар содержал там убежище— теперь переоборудованный в блестящий отель, номера в котором стоят 1000 долларов за ночь. В последние годы Тулум стал «Вильямсбургом Мексики». по данным The Cut. Теперь это место «настолько популярно среди модной публики… что это почти похоже на Неделю моды». Нью-Йорк Таймс сообщалось в 2012 году. «В то время как туристы, носящие одежду Teva, ищут морских черепах, а наивные люди Нью-Эйдж ищут нирвану, одержимым модой вообще не нужно искать друг друга. Они повсюду, искусно одетые по-крестьянски».

Виани Сукетт (слева) и Росс Лонсдоф (справа).

С разрешения Виани Сукетт

Как только они прибыли в аренду, Сукетт рассказала The Daily Beast, что они с Лонсдофом заметили, что задний забор не закрывается должным образом, а замки на задней двери и раздвижной двери были сломаны. Поэтому, как того требует политика Airbnb, они позвонили и оставили сообщение «Группе поддержки соседства» Airbnb и сообщили о проблемах. Сукетт и Лонсдоф также связались с самим хозяином, который пообещал сразу обо всем позаботиться.

Read more:  Заметки после игры между Штатами Оклахома и Техас – лидер новостей Okemah

По его словам, мужские голоса, которые, по словам Сукетт, она слышала из небольшого огороженного двора за домом, принадлежали работникам хозяина, которые обслуживали всю его собственность в этом районе.

«Он говорит: «Не волнуйтесь. Они не собираются вас беспокоить», — рассказала Сукетт The Daily Beast. «Они вернулись сюда за припасами… И я сказал: «Ну, мне это не нравится. Я не знаю, кто они. Тем более, что эта раздвижная дверь казалась не очень надежной. Но он заверил меня, что нам не о чем беспокоиться; что он позаботится о том, чтобы они не приходили и не уходили, пока мы были там».

По словам Сукетт, 20 июля 2021 года, примерно через 10 дней после начала их пребывания, пара проснулась утром с планами на «ленивый день». Она приняла душ и вышла, завернувшись в полотенце, чтобы приготовить им двоим завтрак, пока Лонсдоф мыл посуду. Когда Сукетт закончила готовить яйца, она сказала, что услышала – к своему раздражению – как распахнулись ворота внутреннего двора.

«Это меня расстроило, потому что я думала, что он больше никого сюда не впустит», — сказала она. «Я не знаю, почему я это сделал, но я прислонился головой к двери и спросил: «Что это был за шум?» И в тот момент, когда я это сделал, дверь распахнулась.

По ее словам, мужчина с ножом схватил Сукетт, а второй мужчина вошел за ним и затолкнул Сукетт глубже в дом.

«Мне просто казалось, что моя жизнь проходит мимо меня», — вспоминала эмоциональная Сукетт. «И я сказал себе: «Если я умру, то я умру, сражаясь».

Сукетт была слишком потрясена, чтобы рассказать конкретные детали, но их федеральный иск, поданный 15 марта, заполняет некоторые пробелы.

Read more:  Безопасность — «настоящий» приоритет на ферме влиятельного лица Кавана

На кадрах с камеры наблюдения, которыми адвокат Сукетт Тайрон Блэкберн поделился с The Daily Beast, можно увидеть пару мужчин в масках, обходящих сломанный забор, в то время как третий мужчина выключает вторую камеру с помощью отрезка трубы и остается снаружи в качестве наблюдателя. Затем двое нападавших проникли в Airbnb, «легко открыв незапираемую заднюю дверь и раздвижную дверь, о которых истцы сообщили Airbnb несколькими днями ранее», говорится в жалобе.

Скриншот неизвестного мужчины, замеченного на видео с камер наблюдения, приближающегося к Airbnb, где остановились Виани Сукетт и Росс Лонсдоф в Тулуме.

Неизвестный мужчина замечен на видео с камер наблюдения, приближающимся к Airbnb, где остановились Виани Сукетт и Росс Лонсдоф в Тулуме.

С разрешения Виани Сукетт

Согласно жалобе, Сукетт издала душераздирающий крик, который отчетливо слышен на кадрах видеонаблюдения, когда злоумышленники проникли внутрь, сорвали с нее полотенце и напали на нее, согласно жалобе. Лонсдоф услышал крики Сукетт и выбежал из душа, «обнаженный и весь в мыле», говорится в жалобе. Пораженный дуэт попытался схватить Лонсдофа: один из них заключил его в медвежьи объятия, а другой нанес ему удары мачете, говорится в документах. В нем говорится, что Лонсдоф попытался отобрать мачете у мужчин, в результате чего все они упали на пол.

«Во время борьбы один из нападавших начал хватать г-на Лонсдофа за пенис и гениталии», — говорится в жалобе, в которой говорится, что этот шаг «предположительно был [meant] чтобы помешать ему сопротивляться». «Когда эта тактика не удалась, они начали бить и колоть его в пах и задний проход предметом, которым отключили камеру наблюдения. Г-н Лонсдоф вспоминает, как почувствовал огромное давление возле прямой кишки. В конце концов, г-ну Лонсдофу удалось отобрать мачете у одного из нападавших и выгнать его из арендуемого Airbnb помещения».

Сукетт, американка мексиканского происхождения, рассказала The Daily Beast, что Лонсдоф начал преследовать нападавших, когда они выбежали через заднюю дверь, но она кричала, чтобы он отпустил их, потому что «первое, что приходит вам на ум, это [that they’re connected to a] картель». Ее мать недавно купила недвижимость в этом районе, и Сукетт сказала, что беспокоится о том, что она станет мишенью, если поднимет слишком много шума из-за взлома. Тем не менее, они позвонили в полицию и сообщили о нападении, что, по словам Сукетт, только еще больше заставило ее нервничать по поводу возможного возмездия.

Read more:  Письма, опубликованные официальными лицами Ла Кампоры, уволенными Забалетой: «Это связано с тем, что я киршнерист».

Пара собрала вещи и эвакуировалась в течение трех часов, поехав прямо в Канкун и поселившись на дорогом закрытом курорте, на котором, по словам Сукетт, она настаивала, в целях безопасности. И именно тогда Airbnb наконец перезвонила Сукетт по поводу сломанных ворот и замков в доме в Тулуме, сказала она.

Расположенные рядом фотографии полицейского, принимающего отчет от Виани Сукетт и Росса Лонсдофа, и фотография Airbnb, где они остановились.

По ее словам, местная полиция не вызвала особого доверия к Виани Сукетт после того, как на нее и ее партнера напали в их Airbnb (r).

С разрешения Виани Сукетт

Ей и Лонсдофу удалось улететь домой в Техас вскоре после полуночи следующего дня, что обошлось в «смехотворные суммы», по словам Сукетт, у которой были порезы, синяки и сколы на зубах настолько сильно, что потребовалась косметическая стоматология. Лонсдоф получил рваные раны, в результате которых на груди, руках и ногах остались значительные рубцы, говорится в жалобе. По ее словам, то же самое имущество, где произошло нападение, было сдано в аренду сразу после того, как Лонсдоф и Сукетт покинули город.

«Я просто в ярости», — сказала Сукетт. «Как бы вам хотелось знать, может быть, группа женщин или две или три молодые девушки снимают его, не зная, что несколько дней назад женщина и ее парень подверглись нападению?»

В иске Блэкберна, поданном от имени Сукетт и Лонсдофа, он отмечает, что Airbnb «не проводит формальные проверки всех объектов недвижимости в качестве стандартной практики». Не проверив каждую недвижимость перед ее сдачей в аренду, компания «подвергает арендаторов, таких как г-жа Сукетт и г-н Лонсдоф, предсказуемому риску причинения вреда», говорится в иске.

«Дело в том, что Airbnb реагирует, а не проактивен», — сказал Блэкберн The Daily Beast.

Airbnb отказался от комментариев.

«Как я уже сказала, наша жизнь как будто промелькнула перед нами, — сказала Сукетт, — и халатность между владельцем и Airbnb возмутительна для меня. И я в ярости».

2024-03-25 01:00:22


1711333508
#Злоумышленники #мачете #превратили #отпуск #Тулуме #настоящий #кошмар

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.