Home » Знаменитости и политики среди тех, кто фигурирует в исках о сексуальном насилии, поданных в соответствии с Законом штата Нью-Йорк о выживших взрослых.

Знаменитости и политики среди тех, кто фигурирует в исках о сексуальном насилии, поданных в соответствии с Законом штата Нью-Йорк о выживших взрослых.

НЬЮ-ЙОРК — Закон штата Нью-Йорк о выживших взрослых на год приостановил действие обычных установленных законом сроков для предоставления сексуальное насилие У жертв есть последний шанс подать иск в связи с неправомерными действиями, произошедшими много лет или десятилетий назад.

К моменту истечения срока действия закона на прошлой неделе было подано более 3700 судебных исков, причем многие из последних были предъявлены известным знаменитостям и нескольким политикам.

В списке обвиняемых было много знакомых по прошлым скандалам #MeToo имен и несколько новых. Огромное количество заявлений было также подано бывшими заключенными по поводу предполагаемых нападений в тюрьмах и тюрьмах.

Вот краткий обзор некоторых наиболее примечательных судебных процессов:

Бывший президент Дональд Трамп был одним из первых, кому был предъявлен иск по закону, вступившему в силу в ноябре прошлого года, со стороны писателя, который заявил, что изнасиловал ее в раздевалке универмага.

Обозреватель Э. Джин Кэрролл написала о предполагаемом нападении в книге 2019 года. Он отверг обвинения, заявив, что этого никогда не было. Первоначально она подала в суд на Трампа только за клевету, поскольку обвинения датируются серединой 90-х годов, а срок подачи иска уже давно прошел. Но Закон о выживших взрослых открыл путь для иска о сексуальном насилии.

В мае присяжные признали Трампа виновным в сексуальном насилии над Кэрролл, но не в изнасиловании ее. Ей присудили 5 миллионов долларов, включая компенсацию за клевету.

Шону «Дидди» Комбсу, музыкальному магнату хип-хопа, в этом месяце предъявили иск три женщины. Первое дело было подано в федеральный суд Р.&Певица B Кэсси. Она обвинила Комбса в избиениях и изнасилованиях в ходе длительных отношений, что он отрицал. На следующий день они объявили об урегулировании.

Read more:  Резюме воссоединения второго сезона сериала «Ультиматум»: кто помолвлен?

Еще две женщины подали иски на прошлой неделе, незадолго до истечения срока действия закона. Они обвиняют Комбса в сексуальном насилии в отдельных инцидентах, произошедших в начале 1990-х годов. Представитель Комбса опроверг обвинения.

Харви Вайнштейн, уже осужденный за изнасилование в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, в октябре подал в суд на Джулию Ормонд, которая обвинила кинопродюсера в том, что он разрушил ее карьеру в кино после сексуального насилия в 1995 году.

Вайнштейн, находящийся в тюрьме в Нью-Йорке, «категорически» опроверг обвинения через своего адвоката.

Среди множества исков, поданных в последние дни действия закона, был один против исполнителя Джейми Фокса.

Женщина, которая говорит, что попросила его сфотографироваться в баре на крыше Нью-Йорка в 2015 году, обвиняет его в том, что он нащупал ее под одеждой.

Представитель актера заявил, что предполагаемого инцидента никогда не было.

В обвинении, датированном 1970-ми годами, женщина обвинила солиста Aerosmith Стивена Тайлера в том, что он насильно целовал и нащупывал ее.

Женщина говорит, что ей было 17 лет, когда она встретила Тайлера на Манхэттене летом 1975 года, и что в тот день он дважды напал на нее.

Тайлер не сделал публичных комментариев по поводу обвинения.

На Билла Косби подала в суд Джоан Таршис, которая сказала, что была молодой писательницей комедий, когда Косби дважды накачивал ее наркотиками и нападал на нее примерно в 1970 году. Впервые она выдвинула обвинения в 2014 году, но ее возможности подать на него в суд ранее были ограничены из-за к сроку исковой давности.

Представитель Косби не ответил на вопросы по поводу иска, вместо этого сославшись на количество известных фигур, упомянутых в исках, поданных в соответствии с этим законом, и спросив: «Когда это прекратится?»

На британского комика и актера по закону подала в суд женщина, заявившая, что она была статисткой на съемках фильма «Артур» в 2010 году, в котором Брэнд играл главную роль. Женщина обвинила Брэнда в том, что он разоблачил себя и напал на нее в ванной.

Read more:  Кто такая Ализа Бен Шалом, новая сваха Netflix?

Он не прокомментировал иск, но в связи с заявлениями в британских СМИ в сентябре четырех женщин, которые заявили, что он напал на них, он сказал, что его отношения «всегда были по обоюдному согласию».

На Антонио «Л.А.» Рида подала в суд женщина, которая работала на музыкального руководителя, обладателя премии «Грэмми», когда он был главой Arista Records.

Женщина, Дрю Диксон, рассказала, что Рид дважды изнасиловал ее в 2001 году и разрушил ее многообещающую карьеру в музыкальной индустрии. Он не прокомментировал иск, но опроверг претензии Диксон, когда она впервые их высказала в 2017 году.

Вокалист группы Guns N’ Roses Эксл Роуз был обвинен бывшей моделью в изнасиловании ее в 1989 году в номере отеля Нью-Йорка.

Шейла Кеннеди сказала, что из-за нападения, о котором она упоминала ранее, ей поставили диагноз тревожность и депрессия.

Адвокат Роуз заявил, что это ложное обвинение и его никогда не было.

На боксера Майка Тайсона подала в суд женщина, которая заявила, что он изнасиловал ее в Олбани, штат Нью-Йорк, в начале 1990-х годов после того, как она встретила его в клубе и была в его лимузине. Никаких комментариев от представителей Тайсона не последовало.

Боксер-тяжеловес провел три года в тюрьме после того, как в 1992 году его признали виновным в изнасиловании.

Бывшему губернатору Нью-Йорка Эндрю Куомо, который ушел в отставку в 2021 году после обвинения в сексуальных домогательствах, предъявил иск его бывший исполнительный помощник. Бриттани Коммиссо заявила, что столкнулась с сексуальными домогательствами и нежелательными прикосновениями со стороны Куомо и была наказана, когда сообщила об этих инцидентах.

Адвокат Куомо назвал иск «захватом денег». Куомо отверг обвинения в сексуальных домогательствах. Первоначально ему было предъявлено уголовное обвинение, но оно было снято прокурором, сославшимся на отсутствие доказательств.

Read more:  Джей из MAFS UK эмоционально присутствует на воссоединении, рассказывая, что она рассталась с Люком, в то время как фанаты утверждают, что ей «удачно удалось сбежать».

Бывший генеральный директор премии «Грэмми» Нил Портноу сталкивается с иском, поданным женщиной, которая заявила, что он изнасиловал ее в 2018 году. Его обвинитель, музыкант, имя которого не упоминается в иске, обвинил Портноу в том, что он накачал ее наркотиками в номере отеля и напал на нее.

Представитель Портноу, ушедшего в отставку в 2019 году, назвал обвинения «полностью ложными».

Руди Джулиани, бывшему мэру Нью-Йорка и личному адвокату Трампа, предъявляет иск женщина, которая утверждает, что он принуждал ее к сексуальной активности, в то время как она работала для него.

Женщина, Ноэль Данфи, рассказала, что Джулиани делал непристойные комментарии и требовал секса, пока она работала у него директором по развитию бизнеса и консультантом по связям с общественностью в период с 2019 по 2021 год.

Его представитель категорически опроверг обвинения.

Ассошиэйтед Пресс обычно не называет имена предполагаемых жертв сексуального насилия в своих статьях, если только они не решат рассказать свои истории публично, как это сделали Данфи, Комиссо, Кеннеди, Диксон, Кэрролл, Ормонд, Кэсси и Таршис.

2023-11-28 03:26:49


1701142024
#Знаменитости #политики #среди #тех #кто #фигурирует #исках #сексуальном #насилии #поданных #соответствии #Законом #штата #НьюЙорк #выживших #взрослых

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.