Home » Знаменитый босс сицилийской мафии Мессина Денаро находится в коме и проходит лечение.

Знаменитый босс сицилийской мафии Мессина Денаро находится в коме и проходит лечение.

Маттео Мессина Денаро при аресте в январе

Новости НОС

Босс сицилийской мафии Маттео Мессина Денаро впал в кому и, по словам врачей, не может из нее выйти. Что написать несколько итальянских СМИ.

61-летний мафиози скрылся от правосудия в январе спустя 30 лет арестован в Палермо, столице Сицилии. Карабинеры, итальянский военный корпус с полицейскими обязанностями, арестовали его в то время в частной больнице. Там он в течение года лечился от рака толстой кишки под вымышленным именем.

Мессина Денаро уже больше месяца находится в тюремной палате больницы Л’Акуила. Вчера Мессина Денаро перенес кровоизлияние и впал в кому. Он заявил, что не хочет, чтобы ему искусственно поддерживали жизнь, и его не кормили со вчерашнего вечера.

Заключенный на всю жизнь

Мессина Денаро известен как видный лидер Коза Ностра, сицилийской ветви мафии. Он был заочно приговорен к пожизненному заключению за участие в печально известных убийствах следственных судей Джованни Фальконе и Паоло Борселлино в 1992 году.

Ему также дали пожизненное заключение за участие во взрывах во Флоренции, Риме и Милане, в результате которых в 1993 году погибло десять человек.

Маттео Мессина Денаро в 90-е

Босс мафии был признан виновным в убийстве 12-летнего Джузеппе Ди Маттео. Этот мальчик был убит и растворен в кислоте, потому что его отец дал показания против мафии. В прошлом Мессина Денаро хвастался, что мог бы заполнить кладбище всеми, кого убил.

2023-09-23 17:49:03


1695495602
#Знаменитый #босс #сицилийской #мафии #Мессина #Денаро #находится #коме #проходит #лечение

Read more:  УЕФА вернет деньги болельщикам «Ливерпуля» после беспорядков в Лиге чемпионов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.