Home » Знаменитый отель в Дублине Темпл-Бар продается за 10 миллионов евро со значительной скидкой – The Irish Times

Знаменитый отель в Дублине Темпл-Бар продается за 10 миллионов евро со значительной скидкой – The Irish Times

Hotels Properties, группа гостиничного бизнеса и управления отелями, возглавляемая Шейлой О’Риордан, приобрела недавно построенный отель Wellington в Дублинском районе Темпл-Бар за 10 миллионов евро.

Цена, уплаченная за бутик, представляет собой 44-процентную скидку на сумму в 18 миллионов евро, которую запросила за недвижимость, когда CBRE впервые предложила ее на рынок в мае 2022 года, а также меньшую, хотя и значительную скидку на 33 процента. по последней запрашиваемой цене отеля в 15 миллионов евро. Продажей недвижимости занимались совместные агенты Colliers и CBRE от имени управляющих Деклана Тейта и Шэрон Барретт из Kroll Advisory Ltd.

Вкратце, Wellington представляет собой отель с 38 номерами, дополненный баром и рестораном площадью 340 кв. м (3660 кв. футов). Отель занимает престижное угловое положение в Темпл-Баре, с видом на реку Лиффи и в нескольких минутах ходьбы от самых популярных туристических районов города, включая Тринити-колледж, мэрию, Крайстчерч, склад пива Гиннесс, Генеральную прокуратуру, парк Святого Стефана и Графтон-стрит.

Новый владелец отеля Wellington, Hotels Properties, согласно его веб-сайту, является независимой семейной группой по развитию, управлению и гостиничному бизнесу, действующей в Ирландии и Великобритании.

Генеральный директор группы Шейла О’Риордан, пожалуй, наиболее известна как соучредитель вместе с Ниной Джиллетт компании Key Collections, которая до появления Covid-19 приносила 20 миллионов евро годового дохода от своей деятельности. семи отелей, трех гостевых домов и краткосрочной аренды представительских квартир здесь и в Великобритании.

Помимо покупки отеля Wellington, группа Hotels Properties в настоящее время отвечает за деятельность пяти отелей, трех квартир для краткосрочного проживания, двух пабов, двух отелей типа «постель и завтрак» и двух магазинов повседневного спроса. Некоторые из этих объектов, в том числе отель Gate на Парнелл-стрит в Дублине, а также бутик-отели Эксгибиционист и Гейнсборо в лондонском Кенсингтоне, ранее входили в портфолио Key Collections.

Комментируя приобретение своей компанией отеля Wellington, генеральный директор Hotel Properties Шейла О’Риордан заявила, что она уверена, что это станет «отличным дополнением к нашему растущему портфелю активов».

Read more:  «Надо играть в игру»: на Севере, как эксперименты РСА работают в условиях

Патрик Райан из совместного торгового агента Colliers сказал: «Потенциальное сочетание нескольких потоков доходов в непревзойденном месте в Темпл-Баре обеспечило очень значительный интерес со стороны рынка. Успешный покупатель — это хорошо зарекомендовавшая себя компания, управляющая гостиницами, и ожидается, что она будет исключительно хорошо торговать в этом новом месте».

Александра Ширан из CBRE добавила: «Это прекрасная возможность для группы Hotel Properties управлять знаковым недавно построенным отелем с 38 спальнями в самом сердце Темпл-Бара. Мы желаем им удачи в использовании этого замечательного объекта».

2024-01-24 06:03:16


1706089178
#Знаменитый #отель #Дублине #ТемплБар #продается #за #миллионов #евро #со #значительной #скидкой #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.