Home » Бывший менеджер по продажам пекарни получил 75 000 фунтов стерлингов в качестве компенсации за возрастную дискриминацию – The Irish Times

Бывший менеджер по продажам пекарни получил 75 000 фунтов стерлингов в качестве компенсации за возрастную дискриминацию – The Irish Times

Менеджер по продажам известной пекарни в Северной Ирландии получил 75 000 фунтов стерлингов (87 690 евро) после того, как его бывший работодатель урегулировал дело о дискриминации по возрасту.

Шеймус Гиллеспи (60 лет) работал в пекарне WD Irwin and Sons с 1991 года, пока его не уволили в августе 2022 года.

Компания урегулировала дело о возрастной дискриминации, не приняв на себя ответственности. Иск был поддержан Комиссией по равенству Северной Ирландии.

Гиллеспи утверждал, что в начале 2021 года ему сказали, что компания ищет молодых работников из «голубых фишек» в контексте набора новых сотрудников.

Он также утверждал, что ему сообщили, что он потеряет некоторые счета, когда должна будет занять вакантную должность контролера подразделения. Он считал, что из-за этого он потерял значительную часть своей работы.

В сентябре 2022 года г-ну Гиллеспи сообщили, что его должность находится под угрозой сокращения. Его поместили в резервный пул из одного человека.

Он утверждает, что во время последующих совещаний по сокращению штатов высказывались замечания относительно необходимости получения новой крови.

Выступая после урегулирования мирового соглашения, г-н Гиллеспи сказал, что он проработал в Irwins более 30 лет, наслаждался своей работой и был лояльным сотрудником.

«Но после переговоров с руководством мне стало совершенно ясно, что моя карьера в компании окончена. Я твердо верил, что решение уволить меня было основано исключительно на моем возрасте», — сказал он.

«У меня не было другого выбора, кроме как бросить вызов тому, как со мной обращались. Я рад, что мое дело теперь решено, хотя мне бы хотелось, чтобы ничего из этого не произошло вообще.

Read more:  Google Lens получил удобную функцию для повторного визуального поиска

Джеральдин МакГэхи, главный комиссар Комиссии по вопросам равенства Северной Ирландии, заявила, что «крайне важно, чтобы у работодателей были надежные политики и методы предотвращения любых потенциальных случаев возрастной дискриминации, а персонал был должным образом обучен их использовать».

При рассмотрении дела компания WD Irwin and Sons Ltd отрицала какую-либо ответственность и подтвердила свою твердую приверженность принципу равенства возможностей в сфере занятости и обеспечению полного соблюдения своих обязательств по закону о равенстве.

Они согласились поддерживать связь с Комиссией по вопросам равенства для рассмотрения политики, практики и процедур, а также их применения, чтобы гарантировать, что они эффективны и соответствуют требованиям Положений о равенстве возрастов при приеме на работу (NI) 2006 года. Дело было урегулировано без признания ответственности.

  • Подписаться на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон
  • Находить The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно – найдите последний выпуск здесь

2024-01-24 08:22:12


1706089136
#Бывший #менеджер #по #продажам #пекарни #получил #фунтов #стерлингов #качестве #компенсации #за #возрастную #дискриминацию #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.