Home » знать преимущества температуры 110 градусов ниже нуля

знать преимущества температуры 110 градусов ниже нуля

Криотерапия — это физическое лечение, при котором холод используется в качестве инструмента для лечения различных заболеваний и стимуляции хорошего самочувствия организма. Его можно применять локально в определенной части тела или покрывать весь организм, в обоих случаях стремясь вызвать уменьшение локального тепла или системную реакцию в организме соответственно.

«Достижения, достигнутые в этой области, позволяют использовать различные техники и методы для достижения хороших результатов, и выбор будет зависеть от терапевтической цели и индивидуальных потребностей пациента», — объясняет доктор Мануэль Лейес, руководитель отделения травматологии больницы. Олимпия Киронсалудцентр, располагающий инновационным многокомнатным криотерапевтическим кабинетом Ice Lab Pro, с помощью которого достигаются постоянные и контролируемые температуры до -110 градусов.

Но в каких случаях эти низкие температуры могут быть полезны? Одной из выдающихся характеристик криотерапии является ее системный эффект, то есть способность воздействовать на весь организм. Например, выброс эндорфинов во время лечения не только уменьшает симптомы в конкретном суставе, но и обеспечивает общее ощущение благополучия во всем организме.

Что касается показаний к криотерапии, доктор Лейес отмечает, что особенно эффективен в области опорно-двигательного аппарата, где применяется для лечения воспалительных и болезненных патологий. Среди наиболее частых случаев — артриты, остеоартрозы, ревматологические процессы, фибромиалгия, хронические боли, послетренировочные перегрузки, спортивные травмы, восстановление после травм мышц, сухожилий и связок, причем даже в послеоперационном и предшествующем периоде. на реабилитационные сеансы.

Достижения, достигнутые в этой области, позволяют использовать различные техники и методы для достижения хороших результатов, и выбор будет зависеть от терапевтической цели и индивидуальных потребностей пациента.

Мануэль Лоус

Руководитель службы травматологии в Олимпии Киронсалуд

Самые сложные методы криотерапии, представленные на рынке, предусматривают воздействие холода на все тело, включая голову. Пациент подвергается трем изменениям температуры в уменьшающейся прогрессии. Многокомнатный зал «Олимпия» состоит из трех камер с разной температурой, от -10°C до -60°C, для акклиматизации организма в течение 20 секунд перед входом в основное помещение, где температура достигает -110°C, максимум на три минуты.

Преимущества этого лечения основаны на принципе «стимул-реакция-адаптация» организма к физическим воздействиям и включают его противовоспалительное, обезболивающее и снижающее окислительный стресс действие. Кроме того, он оптимизирует обменные процессы за счет активации сосудистой микроциркуляции на мышечном уровне.

Read more:  Звезда «Рэмс» Эдди Мидор умер в возрасте 86 лет

«Это идеальная терапия для оптимизации восстановления спортсменов после тренировок и соревнований, а также для восстановления после травм и хронической боли. Также открываются программы по улучшению симптомов пациентов с фибромиалгией с использованием новаторского междисциплинарного подхода», – объясняет травматолог из Олимпия Киронсалуд.

мало противопоказаний

А также это лечение криотерапией Там очень актуальные инструкции.Также следует учитывать, в каких случаях применение данной методики не рекомендуется. Например, когда больной очень чувствителен к холоду или когда у него повреждены нервы, которые восстанавливаются. Его также не следует применять в случае болезни Рейно – патологии, при которой сужаются мелкие артерии, снабжающие кожу кровью, или заболеваний, которые могут изменить чувствительность. В любом случае, это немногочисленные противопоказания.

В заключение, криотерапия — это естественное, быстрое и эффективное лечение, которое дает замечательные обезболивающие и противовоспалительные результаты. Показан как при костно-суставных и дерматологических патологиях, болях и хронической усталости (облегчение или устранение хронической боли, противовоспалительное действие, псориаз и дерматит, хроническая усталость), так и для оптимизации спортивных результатов, также достигая благотворного воздействия на эндокринную систему, нервный и иммунный.

2023-08-25 06:24:02


1692951835
#знать #преимущества #температуры #градусов #ниже #нуля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.