Home » Золотой век автомобилей «Сделано в Китае»

Золотой век автомобилей «Сделано в Китае»

Весь автомобильный мир приковал взгляды к Шанхаю во вторник, 18 апреля, на его автосалоне. Он возвращается после трехлетнего отсутствия.

Это шоу должно стать большим всемирным праздником четырех колес, которых на Западе почти не осталось. В колыбели автомобильной промышленности такого рода мероприятия привлекают все меньше и меньше производителей. В Шанхае будет представлено сто новых моделей, обещают организаторы, в основном это электромобили. Предлагается китайскими и, конечно же, международными брендами. Ставки высоки: Китай является крупнейшим автомобильным рынком в мире. Страна, где мы производим и продаем больше всего автомобилей. Этого достаточно, чтобы обустроить население в 1,4 миллиарда жителей. На данный момент существующий парк составляет всего 200 миллионов автомобилей.

Снижение продаж

В первом квартале продажи автомобилей в Китае резко упали, что вызвало беспокойство ? Пока еще слишком рано говорить о какой-либо тенденции, во вторник утром мы узнали, что рост в Китае восстановился в первом квартале. Таким образом, нет никакого замедления продаж, связанного с ухудшением состояния экономики. Мы должны увидеть больше выжидательной позиции после прекращения субсидий на электроэнергию и возврата налога на тепловую машину, новой конфигурации, которая смутила потребителей.

► Читать также: Китай: автомобильная отрасль группы Evergrande в смятении

С другой стороны, те, кто пострадал больше всего, крупные мировые бренды, имеют веские основания для беспокойства, потому что их продажи падают уже несколько лет. Будь то южнокорейский Hyundai, японская Toyota, американский General Motors или Ford и даже немцы концерна Volkswagen: все, кроме Теслы, находятся в резком снижении. Они потеряли половину своих продаж по сравнению с допандемическими годами, dобогнали на очень высокой скорости многие китайские бренды. Несколько сотен китайских компаний производят автомобили. В прошлом году они продали больше одной из двух новых машин на своем рынке, а именно 52%.

Электромобиль соблазняет

Особенно в нише электромобилей китайцы набрали очки. В течение последних трех месяцев, BYD, чемпион мира по электромобилям, стал номером один по продажам в Китае, свергнув Volkswagen. Китайцы без водительских навыков, без автомобильной истории перенимают электромобили быстрее, чем на Западе. Это четверть продаж в 2022 году. Это 11% во Франции и 6% в США. Из десяти электромобилей, проданных в Китае, восемь были разработаны и произведены местными брендами. Их сила: отличная интеграция. BYD был первым производителем аккумуляторов. Китайская автомобильная промышленность также находится в авангарде переработки аккумуляторов и инноваций с использованием натрия для замены лития.

Read more:  Крупнейшие частные детские дома в Англии заработали в прошлом году прибыль в размере 300 миллионов фунтов стерлингов | Социальная помощь

Инновации

Китайские производители соблазняют на родине низкими ценами и превосходными характеристиками по сравнению с зарубежными моделями. На Западе покупателям новых автомобилей больше пятидесяти лет, а в Китае им, скорее, меньше тридцати. Чтобы убедить первых, иностранные производители скопировали термокары для создания электромобилей, но в Китае это не работает. Молодежь привлекает оригинальный и очень часто обновляемый дизайн китайских брендов. И они любят бортовые инновации. Возможность подключения, личный помощник, услуги, интегрированные в мобильный телефон, должны быть сильными сторонами новых моделей, которые мы откроем для себя в течение десяти дней в Шанхае.

► Читать также: Электромобиль перед лицом ценовой войны

2023-04-18 07:45:15


1681806132
#Золотой #век #автомобилей #Сделано #Китае

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.