Home » Золотой глобус 2024: когда и где увидеть гала-концерт «Золотой глобус» | Культура

Золотой глобус 2024: когда и где увидеть гала-концерт «Золотой глобус» | Культура

В последние годы «Золотой глобус» подвергся критике из-за отсутствия этнического разнообразия среди членов Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA), группы, которая основала и организовала церемонию награждения. В 2021 году бойкот, возглавленный медиакомпаниями, актерами и другими творческими людьми, привел к тому, что церемония в этом году была проведена в частном порядке и без телетрансляции. В 2022 году гала-концерт вернулся в нормальное русло, однако несколько месяцев назад HFPA распалась и была приобретена компаниями Dick Clark Productions и Eldridge Industries, принадлежащими миллиардеру Тодду Боэли, который сейчас отвечает за организацию мероприятия.

Эта смена руководства также приведет к некоторым изменениям в церемонии, включая две новые категории и изменение списка номинантов. Здесь все, что вам нужно знать о «Золотом глобусе».

Когда состоится церемония вручения «Золотого глобуса-2024»?

81-я церемония вручения премии «Золотой глобус» состоится в воскресенье, 7 января 2024 года. Церемония будет транслироваться в прямом эфире из отеля Beverly Hilton в Беверли-Хиллз, Калифорния.

Как смотреть «Золотой глобус» в прямом эфире?

В США церемония будет транслироваться на канале CBS в 17:00 по тихоокеанскому времени/20:00 по восточному времени. Он также будет доступен в потоковая передача через Paramount+ для пользователей, подписавшихся на Showtime.

В Латинской Америке и Испании мероприятие будет транслироваться на канале ТНТ в следующее время:

  • Мексика, Никарагуа, Гондурас, Сальвадор, Коста-Рика и Гватемала: 19:00.
  • Колумбия, Перу, Панама и Эквадор: 20:00.
  • Венесуэла, Боливия и Пуэрто-Рико: 21:00.
  • Чили, Аргентина, Парагвай, Бразилия и Уругвай:

В Испании церемонию можно будет увидеть через Movistar Plus+, она начнется в 1:00.

Кто будет хозяином?

Ведущей церемонии станет американский комик Джо Кой. Кой известен своими мрачными комедиями и выпустил несколько специальных комедийных программ. вставать для Comedy Central и Netflix. Он также является актером экрана и озвучки. После объявления о том, что он проведет церемонию вручения «Золотого глобуса», Кой сказал, что это была его детская мечта и что он хочет вдохновить азиатское сообщество.

Ведущие «Золотого глобуса-2024»

Ведущие, которые будут вручать награды на протяжении всей церемонии: Аманда Сейфрид, Америка Феррера, Андра Дэй, Анджела Бассетт, Аннетт Бенинг, Бен Аффлек, Дэниел Калуя, Дон Чидл, Дуа Липа, Элизабет Бэнкс, Флоренс ПьюГабриэль Пушистый Иглесиас, Гэбриел Махт, Джордж Лопес, Хейли Стайнфелд, Хантер Шафер, Исса Рэй, Джаред Лето, Джоди Фостер, Джон Батист, Джонатан Бэйли, Джулия Гарнер, Джастин Хартли, Кейт Бекинсейл, Кери Рассел, Кевин Костнер, Марк Хэмилл, Мэтт Дэймон, Мишель Йео, Наоми Уоттс, Опра Уинфри, Орландо Блум, Патрик Дж. Адамс, Рэй Романо, Роуз МакИвер, Шамейк Мур, Симу Лю, Уткарш Амбудкар и Уилл Феррелл.

Read more:  «Впервые я об этом услышал» — участник Boyzone остался в полном неведении относительно важного воссоединения и новых бизнес-планов

Номинанты

Барбирежиссер Грета Гервигявляется самым номинированным фильмом с девятью, в то время как Преемственность такое же количество номинаций в категориях телевизионных драм. Оппенгеймербиографический фильм о создателе атомной бомбы получил восемь номинаций, за ним следует Убийцы Цветочной Луны, Мартин Скорсезе, да Бедняжки, Йоргос Лантимос, по семь каждый. Медведь й Только убийства в здании они получили пять, доминируя в категориях телевизионных комедий.

Здесь вы можете увидеть полный список номинантов.

Изменения на «Золотом глобусе-2024»

81-я церемония вручения премии «Золотой глобус» — первая церемония вручения премии Dick Clark Productions после того, как компания приобрела активы HFPA, включая церемонию награждения. Это также будет первая трансляция в прямом эфире на канале CBS в США с 1982 года.

На мероприятии есть две новые категории: «Кинематографические и кассовые достижения», в которых будет награжден лучший фильм, собравший не менее 100 миллионов долларов внутри страны и 150 миллионов долларов во всем мире, и «Лучший стендап-комедийный спектакль на телевидении». Однако Премия Сесила Б. Демилля и Премия Кэрол Бернетт, присуждаемые за художественные достижения, не будут присуждаться в этом году, но, как ожидается, вернутся в будущем, по словам исполнительного вице-президента Тима Грея, который также объявил, что эти категории предназначены только для иметь пять кандидатов вместо шести.

Вся культура, которая сопровождает вас, ждет вас здесь.

Подписаться

Бабелия

Литературные новости, анализируемые лучшими критиками в нашем еженедельном бюллетене.

ПОЛУЧИТЬ ЭТО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.