Home » Золото чемпионата Азии станет большим преимуществом перед олимпийской квалификацией: Сатвик

Золото чемпионата Азии станет большим преимуществом перед олимпийской квалификацией: Сатвик

Бадминтонисты Чираг Шетти и Сатвиксайрадж Ранкиредди позируют для фотографий после завоевания золотой медали в мужском парном разряде на чемпионате Азии по бадминтону 2023 года в Дубае, 30 апреля 2023 года. | Кредит Фотографии: ПТИ

Сатвиксайрадж Ранкиредди все еще не мог поверить в то, что он и его партнер Чираг Шетти вошли в историю, став первой индийской парой, выиграть золото в парном разряде на чемпионате Азии здесь в воскресенье.

Пара бронзовых призеров чемпионата мира 2022 года преодолела 58-летнюю засуху, став первыми индийцами после Динеша Кханна, которые стали чемпионами континентальных чемпионатов.

Сатвик и Чираг обошли малазийскую комбинацию Онг Ю Син и Тео И И 16-21, 21-17, 21-19 в остром финале и одержали великолепную победу в континентальном чемпионате.

“Лично мне потребуется много времени, чтобы поверить, что мы чемпионы Азии”, – сказал Сатвик на пресс-конференции.

«Я до сих пор не верю, что мы стали чемпионами Кубка Томаса. Мы мечтаем выиграть для Индии и поднять флаг высоко. Хороший импульс для нас, поскольку мы входим в олимпийский квалификационный период». Ханна – единственный индиец, завоевавший золотую медаль, совершив подвиг, победив таиландца Сангоба Раттанусорна в финале мужского одиночного разряда в 1965 году в Лакхнау.

Предыдущим лучшим выступлением Индии в мужском парном разряде на чемпионате Азии были бронзовые медали Дипу Гоша и Рамана Гоша в 1971 году.

Сатвик и Чираг продемонстрировали огромную стойкость, поскольку они никогда не сдавались после поражения в первой игре и проигрыша 7-13 и 11-15 во второй и третьей игре, что обеспечило Индии первое золото в парном разряде.

Read more:  «Надеюсь скоро оказаться на вашей стороне», — трогательно говорит Рико своим товарищам по команде.

«Я думаю, что сегодня мы не играли, зрители играли с нами. Это был плохой старт в первой и половине второй игры, но мы не сдались», — сказал он.

«Мы сохранили свои нервы, мы знаем, как играть в таких ситуациях. Так что мы ждали хорошего ритма, а затем использовали свои шансы. Во второй и третьей играх мы были спокойнее. Было ощущение, что играешь в Хайдарабаде. .” Это был второй титул в сезоне для Сатвика и Чирага, которые продолжали оставаться лучшими челночниками страны, представленными в этом сезоне.

Чираг сказал: «После 13-8 мы пытались играть немного умнее. Подача была одной из вещей, которая сработала для нас очень хорошо, она застала их врасплох. Мы также были намного спокойнее в защите». Помимо титула чемпиона Азии, Сатвик и Чираг также выиграли Игры Содружества 2022 года и пять карьерных титулов в мировом турне BWF.

2023-04-30 18:38:00


1682900027
#Золото #чемпионата #Азии #станет #большим #преимуществом #перед #олимпийской #квалификацией #Сатвик

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.