Home » Зоопарк сообщает, что тигры ненадолго сбегают из сафари диких животных в Джорджии после торнадо

Зоопарк сообщает, что тигры ненадолго сбегают из сафари диких животных в Джорджии после торнадо

Комментарий

В воскресенье два тигра ненадолго сбежали из своих вольеров в зоопарке Джорджии после того, как вероятный торнадо повредил зоопарк, говорится в сообщении.

Согласно информации на странице офиса шерифа округа Троуп в Facebook, организация Pine Mountain Animal Safari сообщила, что в воскресенье утром пропал один тигр.

«Мы получили отчет от сафари для животных Пайн-Маунтин, что они сообщают о тигре, который пропал без вести в парке», — заявили в офисе шерифа около 8:30 утра. Не сразу было ясно, означает ли это, что тигр находится в парке. или сбежал от него.

Позже в воскресенье утром в зоопарке сообщили, что два тигра были в безопасности в своих вольерах после того, как пару часов пробыли на свободе.

«Несколько вольеров для животных были [breached], и два тигра ненадолго сбежали. Оба были найдены, усыплены транквилизаторами и благополучно возвращены в безопасный вольер», — написал зоопарк в Facebook около 11 часов утра. Ни люди, ни тигры не пострадали.

Зак Стил, директор по чрезвычайным ситуациям округа Троуп, сказал, что шторм повредил вольеры, что дало тиграм возможность убежать. Он сказал, что один тигр был найден снаружи вольера, а другой внутри.

Торнадо пронеслись по сельским районам Миссисипи и Алабамы, погибли 26 человек

Согласно веб-сайту Pine Mountain, аттракцион занимает 300 акров и является домом для 75 видов животных. Посетители могут проехать по 3,5-мильной тропе свободно бродящих животных, что на веб-сайте описывается как сафари.

Пайн-Маунтин находится в средней Джорджии, примерно в 75 милях к юго-западу от Атланты.

«Мы ценим вашу заботу и поддержку в это трудное время», — написали в зоопарке. «Pine Mountain Safari стремится к безопасности наших сотрудников, наших животных, наших клиентов и нашего сообщества».

Read more:  Жена Шейна Макгоуэна нарушает молчание в душераздирающей просьбе после его смерти | Новости о знаменитостях | Шоу-бизнес и ТВ

Ранее в воскресенье утром зоопарк сообщил в Facebook, что он останется закрытым, потому что он «понес ущерб» от торнадо в субботу вечером. «Мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить безопасность нашей команды и животных, и будем обновлять новые новости по мере их поступления», — говорится в сообщении.

Никто не ответил на номер телефона, указанный в зоопарке, и никто не ответил на сообщение в Facebook с просьбой прокомментировать в воскресенье утром.

Сафари в Джорджии является домом для бенгальских тигров, согласно информации на его веб-сайте. Не сразу было ясно, были ли тигры, чьи вольеры были повреждены, бенгальскими.

Округ Троуп находился под наблюдением за наводнением ближе к вечеру воскресенья, и власти в этом районе опасались новых потенциальных штормов.

Торнадо обрушились на Миссисипи и Алабаму, а затем в минувшие выходные появились в Джорджии, убив 26 человек и разрушив пока неизвестное количество зданий. Сообщения о сильном граде, проливном дожде и повреждении зданий в Грузии появились в воскресенье утром.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.