Home » Зуд может указывать на воспаление при центральной центробежной рубцовой алопеции.

Зуд может указывать на воспаление при центральной центробежной рубцовой алопеции.

17 марта 2023 г.

1 мин чтения

Источник/раскрытие информации

Источник:

Гадре А и др. Изучение зуда как надежного маркера воспаления при CCCA: обсервационное исследование. Представлено на научном симпозиуме Skin of Color Society; 16 марта 2023 г .; Жители Нового Орлеана.

Раскрытие информации:
Гадре не сообщает о соответствующей финансовой информации.


Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если у вас по-прежнему возникает эта проблема, свяжитесь с нами по адресу [email protected].

Основные выводы:

  • Центральная центробежная рубцовая алопеция (CCCA) представляет собой рубцовое облысение, которое в основном поражает чернокожих женщин.
  • Более высокие уровни интерлейкина-1В были связаны с усилением зуда у пациентов с CCCA.

НЬЮ-ОРЛЕАН. Зуд может быть надежным индикатором воспаления при центральной центробежной рубцовой алопеции, согласно представленному здесь постеру.

“[Central centrifugal cicatricial alopecia (CCCA)] это тип рубцового облысения, который преимущественно поражает чернокожих женщин». Адити Гадре, MS, сказал Хелио, научный сотрудник по исследованию этнической кожи в Университете Джона Хопкинса в 2022–2023 годах и ведущий автор исследования. «Как ни странно, пациенты часто приходят с зудом, поэтому мы хотели понять, является ли это признаком воспаления».

Алопеция 2

Зуд может быть надежным индикатором воспаления при центральной центробежной рубцовой алопеции. Изображение: Adobe Stock.

Исследователи провели неинвазивное снятие пластыря у 23 чернокожих женщин с CCCA и 26 контрольных пациентов, каждая из которых была стратифицирована по частоте зуда и частоте мытья головы.

Сообщалось о большем зуде кожи головы у пациентов с CCCA по сравнению с контрольной группой, хотя разница не была статистически значимой.

Была оценена экспрессия цитокинов, и пациенты с CCCA и повышенным зудом кожи головы были связаны с более высокими уровнями интерлейкина (IL)-1B, тогда как зуд кожи головы не был связан с какими-либо цитокинами, протестированными у контрольных пациентов.

Более низкие уровни IL-1RA были связаны с частотой мытья головы; однако частота мытья головы не была связана с зудом кожи головы у пациентов с CCCA.

«Нам действительно следует обратить внимание, когда кто-то с CCCA, у которого есть зуд, жалуется на это как на признак продолжающегося воспаления», — сказал Гадре Healio. «Если женщина, которая знала CCCA, приходит с зудом кожи головы, это может означать, что ее болезнь может быть активной, и мы можем сделать ей инъекции стероидов или рассмотреть возможность дальнейшего усиления терапии».

Read more:  Я врач общей практики. Отправка людей на работу до того, как они выздоровеют, нанесет вред Национальной системе здравоохранения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.