Home » Иван Хурс поражен – ВМС Украины подтвердили повреждение российского корабля

Иван Хурс поражен – ВМС Украины подтвердили повреждение российского корабля

Удар по кораблю «Иван Хурс»

Напомним, вчера сообщалось о возможном поражении российского корабля “Иван Хурс” во время атаки на Крым 23 марта. Таким образом, он стал третьим в списке после повреждений десантно-десантных комплексов “Ямал” и “Азов”.

Удары на Ямале и Азове

23 марта взрывы произошли во временно оккупированном Крыму, в частности в Севастополе. Аналитики ОСИНТ отметили, что в Севастополе мог быть поражен крупный узел связи Черноморского флота России.

24 марта российские Telegram-каналы сообщили, что в Севастополе обстрелян «хорошо замаскированный командный пункт, на котором на момент атаки находилось более двух десятков офицеров».

Позже в тот же день в Генштабе ВСУ сообщили, что Силы обороны Украины нанесли удары по объектам российских оккупантов в Севастополе. Были уничтожены два российских десантных корабля «Ямал» и «Азов», а также узел связи.

25 марта в Главном разведывательном управлении заявили, что повреждения российского воздушно-десантного комплекса “Ямал” критические. В свою очередь спикер ОК “Юг” Наталья Гуменюк заявила, что из-за нападения на Ямал и Азов российская логистика и управление войсками серьезно пострадали. Позже стало известно, что в ходе этого удара мог быть поврежден еще один российский корабль – “Иван Хурс”.

Читайте актуальные и важные сообщения о войне России против Украины на Telegram-канале РБК-Украина.

2024-03-26 07:33:56


1711448933
#Иван #Хурс #поражен #ВМС #Украины #подтвердили #повреждение #российского #корабля

Read more:  Мусор называется, это сравнение российского истребителя Су-35 с американским F-16

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.