Home » Ивонн Эджим из «Калгари» забивает 17 очков, но Гонзага уступает «Портленду»

Ивонн Эджим из «Калгари» забивает 17 очков, но Гонзага уступает «Портленду»

ЛАС-ВЕГАС – Кеннеди Дики набрал 16 очков, а Портленд шокировал 14-го номера Гонзагу в титульном матче турнира конференции Западного побережья второй год подряд, на этот раз завершив рекордную для школы серию побед «Бульдогов» из 24 игр победой со счетом 67–66. во вторник.

Победа, принесшая «Портленду» седьмое место в турнире NCAA, произошла через 13 дней после того, как «Пилоты» проиграли «Гонзаге» со счетом 90–40 в финале регулярного сезона. Пилоты выиграли прошлогоднюю игру чемпионата со счетом 64-60.

Теперь вопрос в том, стоило ли это Гонзаге (30-3) попадания в четверку лучших и права на проведение турнира.

Эмме Ширер забила трехочковый за 1:39 до конца игры и вывела «Пилотс» вперед 67–64. После того, как Кейлинн Труонг в прыжке с переулка вытащила «Бульдогов» с точностью до одного, «Портленд» пережил две потери по удерживаемым мячам на последней минуте и подбор в атаке, который дал Гонзаге последний шанс за 11,3 секунды до конца.

Однако последний удар Гонзаги не попал в кольцо. Это был 25-й подбор в атаке Гонзаги, еще один общий результат «Пилота», но он оказался безрезультатным, поскольку «Бульдоги» провели худшую игру по стрельбе против соперника в лиге в этом сезоне.

Мэйси Бёрнхэм набрала 15 очков и три перехвата в пользу «Портленда», занявшего третье место (21-12), который набрал 16 очков и выиграл свой полуфинальный матч. Ширер набрала 12 очков, а Люси Кокрейн – 11 при семи подборах и четырех блок-шотах.

Игрок года WCC Ивонн Эджим набрала 17 очков и 11 подборов, а Элиза Холлингсворт – 13 и 11 за Гонзагу. Бринна Максвелл, забившая по 3 в каждой игре, набрала 15 очков.

Наибольшее преимущество для обеих команд составило пять, было 17 ничьих и 23 смены лидерства.

Read more:  Французский климатолог Робер Вотар избран сопредседателем одной из рабочих групп МГЭИК

Пилоты реализовали 54 процента бросков (26 из 48), реализовав 7 из 14 с трехочковой дистанции.

Гонзага реализовал 37,1% бросков в целом (26 из 70) и 5 ​​из 20 из-за дуги. В последний раз «Бульдоги» так плохо стреляли в первом матче чемпионата мира по футболу в Портленде, когда их показатель точности составлял 37,3% при победе со счетом 74–53. Они также 25 процентов бросков из-за дуги, что является самым низким показателем в играх WCC, когда они обыгрывали команды с разницей в 30,7 очков за игру.

Эта команда лидирует в стране по трехочковым броскам (40,4) и занимает шестое место по общему показателю точности бросков с 49 процентами.

«Портленд» забил 50 процентов в первом тайме, против 35,5 процента у Гонзаги, но уступил 29-28. «Пилоты» вырвались вперед в четвертой четверти, когда Кокрейн и Дики забили голы на последних минутах, сделав счет 50–48.