Home » Ига Свёнтек обогнала Марту Костюк и вышла в финал в Индиан-Уэллсе | Большой теннис

Лучшая сеяная Ига Свентек показала почти безупречную игру, обойдя украинку Марту Костюк со счетом 6-2 6-1 и в пятницу вышла в финал Индиан-Уэллса, оставаясь на пути к своему второму титулу в году.

22-летняя полячка может сразиться с чемпионкой US Open Коко Гауфф в интригующем поединке за титул, если американка, занявшая третье место, сможет победить во втором полуфинале Марию Саккари из Греции, занявшую девятое место.

«Конечно, я доволен выступлением. Думаю, это был самый чистый матч, который я провел здесь. Это уже отличный турнир», — сказал Свёнтек.

«Нет никаких предпочтений», — добавила она, имея в виду своих потенциальных конкурентов в финале.

«Мне было бы глупо что-либо говорить. Они оба действительно великие и опытные, поэтому им предстоит сражаться сегодня и сражаться в финале, независимо от того, кто там будет. В любом случае это будет тяжело».

Свёнтек, чемпионка 2022 года, с самого начала ясно дала понять о своих намерениях, агрессивно начав игру и потребовав перерыв и поведя 2–1. Она отошла еще дальше, когда двумя играми позже Костюк допустил двойную ошибку, завершив первый сет за 31 минуту.

21-летний Костюк снова получил удар от первой ракетки мира Свентека в начале второго сета. Мощный удар по воротам дал Святеку еще один перерыв. Четырехкратный чемпион Большого шлема выдержал некоторое давление со стороны 31-го места в следующей игре, прежде чем создать преимущество 3–0.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Костюк, похоже, боролся с проблемой левой ноги, и медицинский тайм-аут лишь отсрочил неизбежное, поскольку Свентек одержал лучшую победу в 19-м матче сезона WTA Tour, завершив матч победным ударом справа.

2024-03-16 01:01:36

1710568807
#Ига #Свёнтек #обогнала #Марту #Костюк #вышла #финал #ИндианУэллсе #Большой #теннис

Read more:  Mets из MLB будет носить логотип NewYork-Presbyterian на футболках