Home » Ультра-загадочная выставка Кэди Ноланд в Лос-Анджелесе, арт-пространство в змеином вольере и еще пикантные сплетни из мира искусства

Ультра-загадочная выставка Кэди Ноланд в Лос-Анджелесе, арт-пространство в змеином вольере и еще пикантные сплетни из мира искусства

Каждую неделю Artnet News представляет вам Wet Paint, колонку сплетен с оригинальными сенсациями. Если у вас есть совет, напишите Энни Армстронг по адресу: [email protected].

НОЛАНД ИДЕТ В ЛА-ЛА-ЛЭНД

С точки зрения наблюдения за птицами, обнаружение нового Кэди Ноланд проект это что-то вроде встречи с покойным великим филином Тощий после того, как он сбежал из зоопарка Центрального парка: редкий, впечатляющий и, вероятно, происходящий в неожиданном месте.

Как читатели, возможно, знают, Ноланд прекратила выставлять новые работы в 2000 году и стала своего рода отшельницей, хотя признание критиков ее работ росло, а ее аукционные цены взлетели до небес. (Ее рекорд на квартале, установленный на Кристи в 2015 году это колоссальный 9,8 миллиона долларовчто делает ее одной из самых дорогих ныне живущих художниц в мире.)

В то время о ней ходило много слухов. вмешательство, чтобы контролировать как были представлены ее старые работы. Когда дилер Крис Д’Амелио представил подборку работ Ноланда на выставке Art Basel в 2012 году, он, как известно, опубликовал заявление об отказе от ответственности «по просьбе художника». В нем, в частности, говорилось: «Эта выставка не авторизована и не одобрена художницей Кэди Ноланд, и с ней не консультировались по этому поводу». (Это отличный способ вызвать доверие у покупателей.)

Однако в последние годы Ноланд выборочно выходит из уединения, чтобы организовывать шоу и даже представлять новые работы. Было шоу с Александр Колдер скульптуры в Венера над Манхэттеном в 2017 году ретроспектива в ММК во Франкфурте в 2018 году, проект с Галерея Бухгольца на Манхэттене в 2021 году, а затем полноценная персональная выставка свежих произведений в — а не во всех местах —Гагосян в Верхнем Ист-Сайде прошлым летом.

Внезапно Ноланд начинает смотреть. . . плодовитый?

В течение Фриз Лос-Анджелес, некоторые хорошо информированные специалисты в области искусства были поражены, обнаружив, что еще одна работа Ноланда уже реализована. Однако в истинном стиле Ноланда шоу было организовано без какой-либо помпы; Приглашения были разосланы лишь избранным, а пресс-релиз так и не появился.

На самом деле проект настолько эксклюзивен, что когда я позвонил Мера Рубелл, ключевого раннего коллекционера работ Ноланда, даже она не знала об этом. Она спросила меня по телефону: «Что? Где? мне придется рассказать сыну Джейсон идти. Это было у Гагосяна?»

Не в этот раз. Дело Лос-Анджелеса было возбуждено в Дом искусств, галерея, которая также остается неизвестной даже многим инсайдерам. Он принадлежит Тео Ниархоссын судоходного магната Филип Ниархос и брат коллекционера и светской львицы Ставрос Ниархос. Расположен на Мелроуз Авеню в Голливудгалерея проводит только одну выставку в год и представила двух ранних коллекционеров работ Ноланда, художников Стивен Паррино и Оливье Моссе.

Read more:  6 новых технологических доменов, которые изменят ваш бизнес

Тео Ниархос не ответил на просьбу о комментариях, а электронные письма артисту, не склонному к прессе, остались без ответа. Однако сМногие источники подтвердили, что Ноланд одобрил выставку в Maison d’Arts и, возможно, даже помог с ее монтажом. С немного покопавшись, я смог узнать больше.

На выставке Maison d’Arts представлены все старые работы, в том числе произведение, напечатанное методом трафаретной печати, созданное в сотрудничестве с художником. Диана Балтон под названием Орехи и дерьмо (1990), жившее в коллекции художника Дэвид Холл. (Другие примеры изданной работы принадлежат Фонд Бранта и МоМА.) Также есть редакция покрышки и полюсного наконечника; еще один продан в Сотбис за скромный 40 000 долларов США Ранее в этом году.

Источники, которым посчастливилось получить прайс-лист, рассказали мне, что некоторые работы в Лос-Анджелесе стоят в семизначном диапазоне, соизмеримом с цены данный Ларри Гагосян прошлым летом за ее новые масштабные работы.

Что делать с новым подходом Ноланда? Хьюстонский дилер Билл Арнингорганизовавший первое выступление Ноланда в Белые колонны в Нью-Йорке в 1988 году, рассказал мне«Ее старые инстинкты возникли из-за того, что она была выжжена из мира искусства, но теперь она говорит: «Если я не историзирую эту работу и не помещу ее в контекст, никто этого не сделает».

Арнинг, который сказал, что поддерживает нечастые контакты с Ноланд, владеет одним из ее произведений, в том числе медицинскими ходунками, и отметил, что на выставке Гагосяна аналогичная работа была помещена в смоляной футляр. «Это ее способ сказать: «Теперь это исторический объект»?» — спросил он. «Очень интересно видеть, как Кэди выходит из уединения, чтобы помочь определить, как ее работа историзируется».

Если Ноланд поехала в Лос-Анджелес, источники предположили, что она, возможно, ночевала в галерее несколько ночей, чем она печально известна. Мера Рубелл вспоминала, что, когда Ноланд впервые установил свою масштабную работу У этой пьесы пока нет названия (1989) в Музей Рубелла в Майами, она спала в музее на время процесса. Когда в 2019 году Рубеллы перенесли музей в новое помещение, «мы были особенно будьте осторожны, чтобы продублировать установку точно как она это сделала», — сказала она.

Read more:  двое молодых людей томятся в индонезийской тюрьме; 2 NRI из четырех забронированных

У Арнинга также есть истории о практическом подходе Ноланда. После того, как он купил ходунку, он попытался разместить ее в своем доме так, как считал лучшим, но когда Ноланд приехала, она возненавидела это. Вместо этого она потребовала, чтобы он стоял впритык к стене и не освещался. Он засмеялся: «Люди приходят в мой дом и думают, что со мной произошел несчастный случай».

Выставка в Maison d’Arts открыта до 20 апреля, а мест для встреч очень мало. Заходите, пока можете.

ЛА ПОЛУЧАЕТ НОВОГО ХУДОЖНИКА SSSSSPACE

Работа Джона Гарсиа украшает первую галерею Норы Берман в Hisssss.

В Нью-Йорке уже давно много площадей, управляемых художниками, и Лос-Анджелес, похоже, догоняет эту тенденцию. С 2021 года Джозеф Гиган и Джон Туит‘s Гейлорд Апартаменты вызвали ажиотаж вокруг своих инновационных программ, и Таймшеркураторами которого являются шесть художников, произвел фурор с момента открытия в начале этого года.

Сегодня я добавлю в список новое имя. Надеюсь, ты не боишься змей.

Художник-перформанс и концептуалист Нора Берман открыла свою галерею Шипение в прошлое воскресенье с групповой выставкой новых работ ряда выдающихся художников из Лос-Анджелеса, в том числе Дэвид Альтмедж, Рэмси Олдерсон, Кэлвин Маркус, Люси Булли Мэтт Копсона также несколько европейских имен, таких как Бернард Хеглин и Джанджакомо Россеттисреди других.

Подвох? Все они миниатюрные и подходят для трех аквариумов со змеями, которые Берман держит в своей спальне в Бичвуд-Каньоне на Голливудских холмах.

«Змеи опрокидывают произведения искусства, поэтому искусство там работает по-другому», — сказала она мне. по телефону. Художественная практика Берман основана на экспериментах с тем, как люди воспринимают искусство — истинные руководители Лос-Анджелеса могут вспомнить ее популярную «Макпоэмс» сериал, который она сделала в 2010-х годах, приглашая артистов выступить в манежах Макдональдса.

На стенах вольера со змеями висят картины.

Коллажи Вероники Гельбаум в Hisssss. С разрешения Норы Берман.

Берман рассказала мне, что она работала над идеей превратить вольеры двух своих змей в художественные галереи, после того как осознала, насколько привлекателен их дизайн, особенно когда они освещены красными тепловыми лампами, которые нужны змеям.

«Я работаю медленно и упорно, и мне потребовалось время, чтобы переругаться с художниками», – сказала она. (Не говоря уже о борьбе со змеями: Берман рассказала мне, что накануне вечером она проснулась от стуков змей. Мэтт Копсонв миску с водой.) У нее уже запланировано еще несколько выставок, и она планирует уделить больше внимания привлечению артистов из-за границы на следующую выставку, потому что, как она выразилась, «доставить миниатюры довольно легко». работает.”

Read more:  Столичная мэрия для толпы «Шишмана»: Новые скамейки, еще не готовые

Хисссс открыт только по предварительной записи. Офидиофобы, действуйте осторожно.

МЫ СЛЫШИМ

Через типстера.

Действующая стоимость индивидуальной экскурсии Дэвид Цвирнер это круто 500 долларов СШАили, по крайней мере, такова была стартовая ставка на один из них на недавнем благотворительном аукционе. Церковная школа Грейс…Новую шляпу выбросили в Генри Стрит кольцо: галерея Дэвид Питер Фрэнсис официально открыл свои двери на этой неделе групповым шоу под названием «Бабочки», которое включает в себя душераздирающую Питер Худжар фотография, которую нельзя пропустить, под названием Корова ночью… Остерегаться! Мошенник позирует в качестве арт-консультанта Тодд Левин и просим клиентов приобретать NFT их произведений искусства для 2500 долларов США… Кажется, дизайнер Дж. В. Андерсон является большим поклонником Альберт Йорк— кто-нибудь еще заметил, что картины покойного пейзажиста висели на Лоу Зимний показ в г. Париж ранее в этом месяце… Суши Нозресторан, принадлежащий коллекционеру Джон Маркесимеет попасть под огонь за то, что якобы они давали женщинам меньшие порции, чем посетителям-мужчинам…

ВЕЧЕРИНКА НЕДЕЛИ

Сара Фридлендер выставляет на аукцион произведение Джоэла Меслера на гала-концерте Art Production Fund.

Сара Фридлендер выставляет на аукцион произведение Джоэла Меслера на гала-концерте Art Production Fund. Фото Энни Армстронг.

Приближается весенний гала-сезон, и я очень взволнован. Воздух теплый, зимние пальто снова в шкафах, и люди настроены праздновать. Именно так и было вчера вечером в надежном и неизменно сказочном Художественно-производственный фонд гала-концерт в Грильпринося пользу Кейси Фремонтпаблик-арт инициатива. Что мне больше всего нравится в гала-концерте APF, так это то, что он специально предназначен для девочек и сделан ими самими…Блонди солистка Дебби Гарри появился, фуд-стилист Лейла Гоар искусно разложил сервировку стола, дилер Сара Гувер убедился, что в меню есть равиоли с лобстерами из Карбонеи Кристи аукционист Сара Фридлендер провел благотворительный аукцион, столь занимательный (и прибыльный: Доминик Фунг картина, забитая для 70 000 долларов США!), что, я думаю, Netflix следует рассмотреть возможность создания для нее специальной комедии.

Это была незабываемая ночь. Увидимся на следующей неделе.

Следовать Новости Артнета на Facebook:


Хотите оставаться впереди мира искусства? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости, поучительные интервью и острые критические замечания, которые будут способствовать развитию разговора.


2024-03-15 20:55:58


1710568801
#Ультразагадочная #выставка #Кэди #Ноланд #ЛосАнджелесе #артпространство #змеином #вольере #еще #пикантные #сплетни #из #мира #искусства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.