Home » Игра Виктора Уэмбаньямы со счетом 40–20 помогла «Шпорам» превзойти Джалена Брансона, набравшего 61 очко.

САН-АНТОНИО – Виктор Уэмбаньяма набрал рекордные в карьере 40 очков, добавил 20 подборов и семь передач, а “Сан-Антонио Сперс” превзошли лучший результат в карьере Джалена Брансона, набрав 61 очко, и обыграли “Нью-Йорк Никс” со счетом 130-126 в овертайме в пятницу вечером.

Вембаньяма забил трехочковый и вывел «Сан-Антонио» вперед в овертайме на четыре очка. У него была первая игра новичка, набравшая 40 очков и 20 подборов с тех пор, как Шакил О’Нил набрал 46 очков и 21 подбор 16 февраля 1993 года. У первого номера драфта также был блок-шот и перехват. собрал свой 39-й дабл-дабл в 65 играх.

«Я никогда раньше не видел такого величия», — сказал Вембаньяма. «Сезон продолжается всего несколько месяцев. Я только что стал свидетелем такого величия и хочу быть его частью. Всегда хотел, но все больше и больше вижу, что уже могу конкурировать с этими ребятами. Я не рядом, но я на правильном пути. Я знаю это и скоро доберусь до этого».

Брансон, защитник из Линкольншира и выпускник школы Стивенсона, 24 января 2014 года финишировал на одно очко ниже рекорда Кармело Энтони в 62 очка, пропустив трехочковую попытку, которая позволила бы «Никс» выйти вперед с оставшимися 5,4 секундами. ОТ.

«Это здорово, но с потерями все размыто», — сказал Брансон. — Так что это не имеет большого значения.

Брансон занял пятое место по количеству очков в НБА в этом сезоне.

«Он особенный», – сказал защитник «Никс» Донте ДиВинченцо. «Я думаю, что он талантливый игрок НБА. Даже если сегодня мы не одержали победу, я думаю, то, что он сделал сегодня вечером, показало вам, что он один из лучших защитников на Востоке. Каждую ночь, чего бы это ни стоило для победы, он делает это. Сегодня вечером это было почти.

Read more:  Смотрите: Братья сражаются со злодеями в трейлере «Черепашки-ниндзя: Беспредел мутантов»

Перехватив мяч на последних секундах и закрепив победу, Вембаньяма издал громкий вопль в знак празднования и бросил мяч на трибуны. Заплатит ли он за сувенир?

«Нет», — сказал Уэмбаньяма, смеясь потом. «Кто-то другой собирается».

Защитник «Никс» Джален Брансон (11) забивает мяч в корзину против центрового «Шпор» Виктора Вембаньямы (1) 29 марта 2024 года в Сан-Антонио. (Эрик Гей/AP)

Как и должно быть, учитывая вклад Уэмбаньямы в то, что он привел «Шпор» к их первой победной серии из трех игр в сезоне.

«Он станет одним из величайших игроков, которых когда-либо видела эта игра», – сказал Брансон. «Такой, какой он устроен. То, что он смог сделать до сих пор. Я очень уважаю его».

Девин Васелл добавил 23 очка в пользу “Шпор” (18-56), что на три победы меньше худшего рекорда в истории франшизы 20-62, установленного в 1997 году.

«Нью-Йорк» впервые вышел вперед со счетом 113–112 с оставшимся в основное время 4:39 благодаря трехочковому ДиВинченцо. На последних минутах основного времени было пять ничьих, что привело к овертайму.

ДиВинченцо финишировал с 20 очками и установил рекорд «Никс» за один сезон по трёхочковым — 245.

«Нью-Йорк» (44–29) отстал на полигры от «Кливленда» (45–29) и занял третье место в Восточной конференции. В пятницу «Кавальерс» обыграли «Филадельфию 76ерс» со счетом 117–114.

15 декабря Брансон превзошел свой предыдущий рекорд в карьере, набрав 50 очков в матче против «Финикса». «Никс» потребовались все его героические действия после нетипично плохой защиты со стороны команды Тома Тибодо.

Удерживая своих предыдущих 10 соперников по 93,4 очка за игру, в том числе троих с показателем менее 80 очков, «Никс» уступили «Шпорам» 74 очка в первом тайме.

«Они остались сильными, когда «Нью-Йорк» совершил чертовски рывок», – сказал тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович. «Для меня это лучшая часть игры. Это показывает прогресс в том, что нужно, чтобы выиграть игру в НБА».

Read more:  Дар природы для нашего здоровья

«Сан-Антонио» на одно очко не дотянул до своего сезонного рекорда в 75 очков в первом тайме против «Финикса» 2 ноября.

Вембаньяма встревожил «Шпор» и их болельщиков, когда он, хромая, покинул площадку, отдав предпочтение правой ноге с 6:24 до конца первой четверти. Через минуту он, хромая, вернулся в раздевалку. После напряженных пяти минут Вембаньяма примчался обратно на скамейку запасных за две минуты до конца первой четверти.

Уэмбаньяма предпринял первую попытку после своего возвращения, бросив мяч под руку Митчелла Робинсона на минуте после начала второй четверти.

«Шпоры» действительно потеряли Джереми Сочана, который выбыл во второй четверти из-за боли в левой лодыжке.

Сан-Антонио лидировал с преимуществом в 13 очков и в первой четверти добился преимущества 38-27. Это был первый раз с 28 декабря, когда “Шпоры” набрали 38 очков в первой четверти, а при счете 38+ у них счет 3-1.

«Мы придаем им уверенность, и они с самого начала шли вперед», — сказал Брансон. «Думаю, мы хорошо провели остаток игры. Мы боролись. Они бегали; мы ходили на пробежки. Мы просто продолжали сражаться, но в начале игры ничего хорошего не добились».

2024-03-30 04:22:38

1711773723
#Игра #Виктора #Уэмбаньямы #со #счетом #помогла #Шпорам #превзойти #Джалена #Брансона #набравшего #очко