Home » «Игра ожидания окончена»: защитники CTS встречаются с MPP Дауи по поводу будущего SafePoint

«Игра ожидания окончена»: защитники CTS встречаются с MPP Дауи по поводу будущего SafePoint

Содержание статьи

Виндзорская коалиция по защите интересов CTS провела в пятницу акцию протеста возле офиса MPP Эндрю Дауи по поводу неопределенного будущего SafePoint. — Единственный в Виндзоре пункт оказания услуг по лечению и потреблению — назвав это «чрезвычайной ситуацией».

Организаторы митинга также встретились с Дауи (ПК, Виндзор-Текумсе), чтобы запросить временное финансирование для восстановления услуг SafePoint, поскольку город ожидает завершения общепровинциального расследования критического инцидента со смертельным исходом, произошедшего за пределами пункта безопасного потребления в Торонто. сайт.

Реклама 2

Содержание статьи

Содержание статьи

Члены также хотели большей поддержки для тех, кто страдает от зависимости, а также для аутрич-работников, которые сейчас не имеют «важнейшего» общественного ресурса после закрытия SafePoint три месяца назад.

«Мы хотим донести до вас, что это чрезвычайная ситуация, и мы не можем больше ждать финансирования», — сказала соорганизатор Виндзорской коалиции по защите интересов CTS Лейси Кшемьен, которая также являетсякоординатор программы по сокращению рук в Pozitive Pathways.

«Мы считаем, что все профессионалы проявили должную осмотрительность, и теперь пришло время политическому правительству добросовестно выступить и поддержать работу, которую мы делаем».

Дауи сказал, что согласился на дискуссию, потому что ему «наслаждается встречи с заинтересованными сторонами, чтобы узнать о различных проблемах и понять подоплеку и энтузиазм, который в них проявляется».

Когда Дауи встретился с Кшемен и два других члена коалиции в пятницу днем ​​около 50 сторонников собрались возле его офиса с плакатами и лозунгами: «SafePoint — это здравоохранение».

Протестующие возле офиса Эндрю Дауи
Мэрион Оверхолт (слева) из Виндзорской пропагандистской коалиции CTS выступает возле офиса MPP Эндрю Дауи в Виндзоре в пятницу, 8 марта 2024 года, о необходимости открытия пункта потребления и лечения SafePoint. Фото Дэна Дженисса /Виндзор Стар

Проработав восемь месяцев, SafePoint 1 января приостановила свои услуги в ожидании финансирования от провинции.

Реклама 3

Содержание статьи

До этого местное отделение здравоохранения покрывало эксплуатационные расходы объекта, ожидая, что провинциальное финансирование начнется к лету. Однако выдача всех новых разрешений на финансирование была приостановлена ​​до завершения рассмотрения критического инцидента, сроки которого провинция не предоставила.

Эксплуатация объекта в Виндзоре обходится в 700 000 долларов в год.

Кшемен сказала, что, по ее мнению, «игра в ожидание окончена» и что пришло время провинции поделиться обновленной информацией.

«На самом деле связи не было», — сказала она.

«Они говорят, что проверяют, но мы не знаем, что они проверяют. Мы не знаем, как долго они будут проверять».

Эрик Надалин, директор по укреплению психического здоровья округа Виндзор-Эссекс Health Unit сообщил Star, что он не получал никаких сообщений от Министерства здравоохранения Онтарио по поводу проверки.

Протестующие возле офиса Эндрю Дауиса
Участники митинга возле офиса MPP Windsor-Tecumseh Эндрю Дауи в Виндзоре несут плакаты в пятницу, 8 марта 2024 года, в поддержку SafePoint. Фото Дэна Дженисса /Виндзор Стар

Дауи признал беспокойство группы в ожидании результатов, но подчеркнул, что важно не торопить процесс.

«Я понимаю, что люди обеспокоены, и самое сложное — это неизвестность», — сказал Дауи.

«Я это очень уважаю. Я разделяю тревогу сообщества, желающего завершить рассмотрение критического инцидента, чтобы мы могли понять, как лучше всего обеспечить людям в нашем сообществе лучшее лечение от их зависимостей и помочь им в выздоровлении».

Реклама 4

Содержание статьи

В октябре прошлого года провинция объявила, что временно приостановит выдачу разрешений на строительство новых объектов CTS, пока проводит расследование смертельного дневного расстрела 44-летней женщины в восточной части Торонто.

7 июля, Каролина Хюбнер-Макурат была ранена шальной пулей, когда шла возле общественного медицинского центра Саут-Ривердейла.

«Это не то, что можно быстро изменить», — сказал Дауи. «Это должно быть исчерпывающим, учитывая, что это вопрос человеческого состояния».

Read more:  8-летний мальчик пережил нападение пумы в национальном парке штата Вашингтон.

16 февраля Дауи сообщил Star, что проверка «ближе к завершению, чем к началу», и еще раз подтвердил это заявление 7 марта.

The Star неоднократно обращалась в Министерство здравоохранения за обновлениями после закрытия SafePoint, но не услышала ничего нового.

В пятницу министерство повторило то же заявление, которое оно сделало 22 ноября, более чем за месяц до закрытия Safepoint.

В заявлении говорилось: «Ожидается, что сайты CTS укрепят доверие к сообществам, в которых они расположены, посредством консультаций и постоянного взаимодействия, и мы понимаем важность обратной связи с сообществом в этом вопросе. На основе информации, полученной от общественности после трагического инцидента в июле на объекте «Ривердейл», министерство начало проверку всех объектов.

Реклама 5

Содержание статьи

«Эти обзоры послужат основой для дальнейших шагов, предпринятых Министерством здравоохранения. Все заявки на новые объекты CTS, которые в настоящее время подаются в министерство, приостановлены».

В министерстве не ответили на просьбу звезды об интервью с заместителем министра психического здоровья и наркозависимости Майклом Тиболло.

Меган Болл Ригден выступает на митинге
Меган Болл Ригден, избранный вице-президент совета директоров Pozitive Pathway, рассказывает о важности SafePoint в виндзорском офисе MPP Эндрю Доуи в пятницу, 8 марта 2024 года. Фото Дэна Дженисса /Виндзор Стар

Меган Болл Ригден, избранный вице-президент совета директоров Pozitive Pathway, рассказала Star во время пятничного митинга, что они ожидают, что проверка завершится где-то в этом месяце.

Между тем, по ее словам, сотрудники, работающие на переднем крае, борются с выгоранием, пытаясь помочь клиентам.

«Мы очень, очень обеспокоены тем, что наши сограждане по-прежнему подвергаются высокому риску передозировки и смерти, пока правительство примет решение», — сказала Кшемен, которая сказала, что недавно вернулась из месячного отпуска из-за стресса.

«Мне пришлось отступить и снова надеть на себя кислородную маску, чтобы иметь возможность служить нашему сообществу».

Она сказала, что SafePoint является единственным поставщиком комплексных услуг в сообществе. Помимо безопасного потребления, сотрудники там также предлагали базовую медицинскую помощь, а также направления в социальные службы и поддержку психического здоровья в обществе.

Хотя сложно оценить, ухудшилась ли ситуация после закрытия SafePoint, Флинт По словам работников, работающих на передовой, ежедневно продолжают наблюдаться передозировки.

«Каждый день на моей работе я боюсь, что не знаю, увижу ли я своих клиентов завтра, и это реальность», – сказала она.

«Когда у меня был ресурс SafePoint, я знал, что они в безопасности, когда они там».

[email protected]

Содержание статьи

2024-03-08 21:40:38


1709954446
#Игра #ожидания #окончена #защитники #CTS #встречаются #MPP #Дауи #по #поводу #будущего #SafePoint

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.