Home » Игровая выставка E3 прекратила свое существование

Игровая выставка E3 прекратила свое существование

Источник: Сергей Сергеев

Игровая выставка Electronic Entertainment Expo, более известная как E3, официально прекратила свое существование. Организаторы мероприятия на протяжении нескольких лет пытались вернуть ему былую славу, но безуспешно. Среди причин, которые привели к закрытию E3, называют появление новых конкурентов, регулярный отказ партнеров от участия в выставках, изменения в привычках потребителей и влияние коронавирусной пандемии.

Организаторы E3 считают нормальным появление новых каналов общения и взаимодействия с геймерами и представителями индустрии. К таким относят онлайн-мероприятия. Новый формат выгоден для обеих сторон (игроков и участников мероприятий): снижаются затраты на проведение, нет необходимости тратить деньги на билеты и так далее.

Как напоминает The Washington Post, в 2011 году компания Nintendo избрала формат Direct для продвижения новых игр и сервисов. Однако глобальный эффект домино в 2018 году запустила компания Sony, отказавшись от участия в E3.

Наш канал в Телеграмма. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

2023-12-12 16:04:11


1702426882
#Игровая #выставка #прекратила #свое #существование

Read more:  Планируйте свое питание, разбирайте холодильник, используйте остатки повторно… Новые привычки перед лицом инфляции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.