Home » «Игровой мяч для Руи»: как Руи Хачимура доминировал в победе «Лейкерс»

«Игровой мяч для Руи»: как Руи Хачимура доминировал в победе «Лейкерс»

Руи Хачимура стоял на своем, когда Дайшен Никс из Хьюстона бросил вызов «Лейкерс» вперед у края, отказавшись отступить, прежде чем заблокировать попытку данка во второй четверти в воскресенье.

Хачимура снова справился с задачей в защите, заблокировав удар нападающего «Хьюстона» Тари Исона со щита в четвертой четверти. Хачимуре снова бросили вызов у ​​кольца, и снова он не уступил, заблокировав попытку данка высоколетящего защитника Джалена Грина в четвертой четверти.

Это была незабываемая ночь для Хачимуры в защите, его три блок-шота – рекорд карьеры. Для него это была еще одна веха – 12 лучших подборов в карьере.

Добавьте к этому его 20 очков, и это стало причиной, по которой Леброн Джеймс так высоко оценил Хачимуру после победы со счетом 134–109.

«Игровой мяч, безусловно, достается Руи», — сказал Джеймс, который был выдающимся в своей игре с 18 очками, 11 передачами и 10 подборами, что сделало его с Джейсоном Киддом четвертым по количеству трипл-даблов (107) в истории НБА. . «Я имею в виду, что он был повсюду, не только в нападении, но и в защите. Долгое время. Пара мощных блоков, подбор из своей позиции.

Тренерский штаб «Лейкерс» разговаривал с Хачимурой о его защите и о том, как он может использовать свое тело ростом 6 футов 8 дюймов и длинные руки в качестве оружия.

Игра в защите — еще один способ для Хачимуры получить больше времени на площадке, как он это сделал в воскресном заезде на Тойота-центре за 24 минуты 57 секунд.

«Они хотят, чтобы я оказал влияние на оборону, — сказал Хачимура. «Я смотрел много фильмов с тренерами, и я думаю, что это было здорово для меня. Я многому научился. Просто смотрю рекламу [Anthony Davis], как успеть заблокировать выстрелы и прочее. Это было здорово для меня».

Read more:  Кот хотел помочь боссу преступного мира. На следующий день его нашли мертвым

Тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм сказал, что умолял Хачимуру стать первоклассным защитником.

«Я пытался убедить Руи подняться и начать наносить удары как наш большой игрок», — сказал Хэм. «Наш парень с более низкой слабой стороной, наш самый важный парень, это наша базовая помощь. А пару раз он как бы нюхал и просто попадал в неловкое положение. Но я такой: «Чувак». Каким бы он ни был большим, сильным и спортивным, с двумя действительно хорошими руками, как в атаке, так и в защите, у него отличные руки, и он может начать помечать некоторые из них».

Хачимура поймал мяч за несколько секунд до конца третьей четверти и толкнул его вперед, ведя мяч все быстрее и быстрее в надежде забить до того, как истечет время. Хачимура поднялся к кольцу, сделал двойную прокачку и забил гол незадолго до того, как часы пробили ноль, что дало «Лейкерс» преимущество в 18 очков.

«Я думаю, что он ритмичный игрок, и когда он знает, что будет играть и будет проводить значительное количество минут вне скамейки запасных, я думаю, что он может быть очень, очень хорош для нас», — сказал Джеймс. «Я думаю, что тренер Хэм проделал большую работу за последние пару игр, включая тренерский штаб, по поиску ротации, которая подходила бы нашей команде, и Руи был одним из первых, кто покинул скамейку запасных, и мы ищем его. Мы знаем, на что он способен.

«При его росте не так много парней его роста, его размера и его экипированного телосложения, которые могли бы защитить его в атаке. Но сегодня он был очень напористым, и поэтому мы обращались к нему все больше и больше».

Read more:  Водители в возрасте 80 лет и старше находятся на рекордно высоком уровне, поскольку RAC требует проверки зрения

Многосторонняя игра Хачимуры включала 10 из 14 бросков с поля и результат плюс-22 в категории плюс-минус.

В четвертой четверти был момент, когда Хачимура отразил удар Исона, а затем выбежал на корт и забил гол при следующем владении мячом «Лейкерс».

Хачимара мчался вдоль правой боковой линии на полной скорости, его глаза смотрели вперед, поглядывая на Джеймса, который вел мяч посреди быстрого прорыва. Легким движением руки Джеймс отдал мяч Хачимуре для данка.

«Я думаю, что мы с ним можем многое связать, потому что мне нравится бегать по площадке», — сказал Хачимура. «Ему тоже нужен кто-то, кто будет бегать с ним по площадке, и я думаю, что мы с ним связаны, и даже на половине корта я могу быть физически физически, могу бросать тройки и все такое. Думаю, это было хорошо для меня».

И все же эта игра была посвящена Хачимуре и его защите.

Именно это произвело наибольшее впечатление на Дэвиса, который провел еще одну блестящую ночь с 40 очками, девятью подборами и двумя блокировками.

«Очевидно, мы знаем, что он может делать в атаке — на средней дистанции, он может добраться до корзины и бросить», — сказал Дэвис. «Но в обороне — три огромных блока. Конкурс на ободе [with] ребята пытаются замочить. Он получил эти блоки. Так что в обороне он был действительно великолепен сегодня вечером».