Home » Игроки «Бостон Брюинз» и СМИ реагируют на «крупнейший удушающий прием в истории НХЛ»

Бостон Брюинз завершил эпический коллапс в воскресенье вечеромпроиграв в овертайме в седьмой игре серии плей-офф первого раунда против « Флорида Пантерз» , несмотря на то, что выиграл больше всего игр регулярного сезона в истории лиги.

И если бостонские СМИ известны чем-то одним, так это разумной и рациональной реакцией на свои спортивные команды, особенно когда они проигрывают исторически сложившимся образом.

“[Carter] Верхэге выигрывает серию за Флориду, и эта веселая поездка заканчивается концовкой, похожей на Гинденбурга», — сказал телеведущий «Брюинз» и печально известный Гомер Джек Эдвардс после того, как центровой «Пантерс» забил победный гол в овертайме и выиграл серию и игру со счетом 4–3.

«Брюинз» — вторая команда-рекордсмен подряд, которая проиграла серию в первом раунде».

Патрис Бержерон из «Бостон Брюинз» обнимает Брэда Маршана № 63 перед тем, как покинуть лед после того, как «Флорида Пантерз» обыграла «Брюинз» со счетом 4: 3 в овертайме.
Гетти Изображений

Имея рекорд регулярного сезона 65-12-5, «Брюинз» установили рекорд НХЛ по количеству очков и побед за один сезон, дойдя до Президентского трофея и сыграв матч первого раунда против «Флориды», набравшей 92 очка. меньше всех команд плей-офф (у Бостона было 135).

Обладатели Президентского трофея повели в серии со счетом 3:1 и, казалось, были готовы выйти во второй раунд, но затем проиграли пятую игру в овертайме и уступили семь голов «Пантерам» в шестой игре.

Несмотря на сбои, «Бостон» по-прежнему был готов принять участие в седьмой игре и сохранить сезон мечты, поведя в воскресенье со счетом 3: 2.

Но Брэндон Монтур из «Пантерз» нанес точный удар мимо вратаря «Брюинз» Джереми Суэймана и сравнял счет за чуть менее минуты до конца.

Затем Верхэге забил победителю овертайма и разбил сердце всему Бостону.

Дэвид Пастрнак, Гарнет Хэтэуэй и Чарли МакЭвой из «Бостон Брюинз»

Главный тренер «Бостон Брюинз» Джим Монтгомери беседует со СМИ после того, как «Флорида Пантерз» победили «Брюинз» со счетом 4:3 в овертайме седьмой игры.

«Крупнейший удушающий прием в истории НХЛ», — Райан Уитни из подкаста Barstool Sports «Spittin’ Chiclets». написал в Твиттере.

«Для тех, кто говорит, что «Тампа» проиграла в 19-м сезоне, вы ошибаетесь. Это было плохо, но у них не было 3 шансов закрыть команду. Может быть, «Ред Уингз» и проиграли «Шаркс» в сезоне 94, но я думаю, что «Брюинз» 2022–2023 годов выиграют».

Read more:  Не обращайте внимания на вращение Джея Монахана: PGA Tour уступил LIV Golf, Саудовская Аравия

Уитни имела в виду неудачу «Лайтнинг» в плей-офф 2019 года, когда они выиграли 62 игры в регулярном сезоне, но в первом раунде проиграли «Коламбус Блю Джекетс».

«Тампа» вернется и выиграет Кубок Стэнли два сезона подряд после поражения в первом раунде, так что для «Брюинз» не может быть потеряна всякая надежда.

Тем не менее, они сталкиваются с рядом вопросов, касающихся состава — в частности, давнего капитана Патриса Бержерона, 37 лет, который является неограниченно свободным агентом после первых 19 лет своей карьеры в Бостоне.

Патрис Бержерон #37 из «Бостон Брюинз» машет болельщикам перед тем, как покинуть лед.

Бержерон не собирался возвращаться в комментариях после игры.

“Это больно. Вы упорно соревнуетесь и боретесь за это весь год, так что это тяжело», — сказал Бержерон. «Я собираюсь потратить некоторое время и поговорить с моей семьей, а затем уйти оттуда. Сейчас трудно что-либо обрабатывать. Мы шокированы и разочарованы».

Дэвид Крейчи, которому также 37 лет, также является свободным агентом после 16 сезонов в Бостоне.