Home » Игроки и болельщики «Кингз» отдают дань уважения Джонатану Куику и его легендарной карьере в Лос-Анджелесе

Его поза была такой знакомой. Униформа, не более того.

Поскольку национальный гимн играл в субботу перед Короли и «Нью-Йорк Рейнджерс» встретились на арене Cyypto.com. Джонатан Квик стоял, согнувшись, его тело было наклонено к ряду из семи старых футболок «Кингз», выставленных на одном конце льда.

Когда-нибудь к этой группе присоединится вариант под номером 32, который он носил на протяжении 16 сезонов «Кингс». На самом деле он заслужил свой скандал за то, что был основой их два чемпионства Кубка Стэнлисамый ценный игрок в своей удивительный успех 2012 годаи за то, что он решительно взял на себя практически каждый значительный рекорд вратаря франшизы.

Его первая игра в Ангелы с генерального менеджера Роба Блейка обменял его в марте прошлого года Колумбу, что, к счастью, перекинул его в Вегас еще один триумф Кубка — вернул воспоминания о тех добрых старых днях. Эта эпоха в последнее время казалась особенно давно и далекой, омраченной спадом, который «Кингз» прервал в субботу Победа над Рейнджерс со счетом 2:1.это только их вторая победа за последние 12 игр.

Обычно Квик держится на льду, если только он не наносит сокрушительные удары противникам, Квик, казалось, имел слезы на глазах, когда видео, посвященное ему, воспроизводилось на табло во время перерыва в первом периоде. Поклонники наградили его овациями. Он махнул одной рукой в ​​сторону трибун, затем другой, затем сложил руки в перчатках, чтобы ответить на аплодисменты.

Read more:  Никола Йокич критикует владельца «Санз» за его падение в плей-офф

Позже, все еще уязвленный потерей, Квик утверждал, что эта дань не вызвала у него особых эмоций. «Они постоянно проигрывают видео. Это просто еще одно видео», — сказал он после своего выступления с 24 сэйвами.

В том же духе он сказал, что возвращение на место его самых больших успехов не кажется странным. «Нет, это хоккейный матч. Дорожная игра», — сказал он. «Пытаюсь набрать два очка. Немного не хватило.

Хотя он и не признавал своих сентиментальных чувств, Короли признали это.

Вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Джонатан Квик защищает ворота.Вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Джонатан Квик защищает ворота.

Вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Джонатан Квик защищает ворота в первом периоде матча против «Кингз» в субботу вечером. (Хуан Окампо / NHLI через Getty Images)

«Очевидно, что эта церемония и это признание были действительно важны для многих людей в той раздевалке». Тренер «Кингз» Тодд Маклеллан сказал о своих игроках. «Это было очень странно, потому что он в другой команде, но для многих наших парней это было эмоционально и очень достойно».

Кингз вратарь Дэвид Риттиччей ноготь на левой ноге сохранился Алексис Лафреньер Во время преимущества Рейнджерс шесть на четыре на последней минуте игры это было лучшее из его 22 остановок, ощущающее масштаб события.

«Очевидно, он легенда для «Кингз» и сборной США», — сказал Риттич о Куике, который играл на Олимпийских играх 2010 и 2014 годов. «Всегда здорово играть против тех парней, которые действительно хороши и у которых на данный момент отличная карьера. Трибьют-видео было для него потрясающим, и он заслуживает еще большего».

Квик хотел завершить карьеру в качестве короля, но ему было отказано в этом, когда Блейк, видя неоспоримую борьбу Куика в прошлом сезоне, обменял его на предполагаемое повышение в классе. Йоонас Корписалоа также сильный защитник Vladislav Gavrikov. Слухи о сделке стали достоянием общественности до того, как Блейк смог сообщить об этом Куику лично, и Блейку пришлось сообщить ему по телефону. Это разозлило Квика и многих других игроков. Это справедливо. Блейк был в долгу перед ним.

Read more:  Догнать соперников Гигантов

Читать далее: Гол Куинтона Байфилда принес Кингз победу над Джонатаном Куиком и Рейнджерс

Но Квик смеялся последним, когда его имя снова появилось на Кубке – и он мог услышать еще один или три смеха. Корписало покинул “Кингз” в качестве свободного агента прошлым летом после второго подряд выхода из плей-офф в первом раунде. Квик, которому сейчас 38 лет, играет достаточно хорошо, чтобы составить конкуренцию «Рейнджерс», команде, за которой он следил в детстве в Коннектикуте.

«Я наслаждаюсь этим. Мне нравятся эти ребята», — сказал он. «Руководство, тренерский штаб, тренеры, игроки — всем здорово быть частью команды».

Независимо от того, кто был в воротах соперника, победа была важна для «Кингз» (22-12-8), которые прошли мимо Нэшвилл занять первое место с подстановочными знаками Запада.

Маклеллан заранее внес серьезные изменения, переместив Пьер-Люк Дюбуа от центрирования третьей линии до игры левым нападающим на верхней линии и перемещения Куинтон Байфилд от крыла к центру между Алекс Лаферьер и Джарет Андерсон-Долан. Новая линия Байфилда привела к решающему голу на 18:13 второго периода, когда Байфилд реализовал подбор изящного удара наотмашь Андерсона-Долана.

Левый нападающий «Кингз» Кевин Фиала забил гол, опередив вратаря «Нью-Йорк Рейнджерс» Джонатана Куика в первом периоде субботнего вечера.Левый нападающий «Кингз» Кевин Фиала забил гол, опередив вратаря «Нью-Йорк Рейнджерс» Джонатана Куика в первом периоде субботнего вечера.

«Мы должны были победить таким образом», — сказал Маклеллан. «При счете 7-6 мы бы все говорили: «Отлично, нападение вернулось», но это не то, кем мы являемся. Мы — команда 2–1, 3–2».

Примечательно также, что в лиге, где тренеры охраняют информацию о стартовом вратаре более тщательно, чем PIN-коды своих банкоматов, Маклеллан сказал, что Риттих снова выйдет в стартовом составе в понедельник. Это будет третий выход Риттиха за четыре игры после отбора на Матч звезд. Кэм Талбот.

Read more:  Джозеф спас последнее очко «Лидсу» в «Уотфорде», но его команда закончила день вторым | Чемпионат

«Сейчас у Риттера горячая рука, и мы сыграем с ним. Нет смысла ходить вокруг да около или пытаться быть застенчивым», — сказал Маклеллан. «С учетом того, что он сделал сейвы, он заслуживает того, чтобы уйти снова».

Читать далее: Джонатан Квик был королем, который воплотил мечты о Кубке Стэнли в реальность.

Одно поражение не привело «Кингз» в этот штопор из 10 поражений в 12 играх. Одна победа не означает, что их проблемы позади. Дома у них по-прежнему всего лишь 8-8-5, а домашние матчи против Святой Иосиф и Баффало готовятся к поездке, которая приведет их на перерыв на Матч звезд.

Но в ту ночь, когда они пробуждали воспоминания о лучших годах, день у них был хороший. Победный день, и Маклеллан возразил, когда его спросили, что значит, что они забили только два гола. «Мы будем наслаждаться вечером. [Sunday] мы встанем и посмотрим футбольный матч», — сказал он. «Спросите меня в понедельник. Победа — это победа прямо сейчас».