Home » Игрок «Айлендерс» Мэтью Барзал здоров и надеется вернуть себе прежнюю форму

Игрок «Айлендерс» Мэтью Барзал здоров и надеется вернуть себе прежнюю форму

Нетрудно сказать, что Мэтью Барзал немного устал говорить о своей травме.

Вы не можете винить его за это.

Это была основная тема вокруг Барзала с тех пор, как он столкнулся с Крейгом Смитом во время удара коленом в Бостоне в феврале.

Даже когда он вернулся в «Айлендерс» к плей-офф, оставался вопрос, насколько эффективным он сможет быть и не будет ли его правое колено помехой.

Не помогло и то, что ответ оказался «Да». Барзал дважды забил гол в шестиматчевом поражении от «Каролины» в плей-офф, но, похоже, так и не восстановился полностью. Островитянам пришлось ждать до сих пор, пока Барзал вернется на привычный уровень игры.

«Трудно восстанавливаться после травмы», – сказал Барзал в субботу. «У меня было три проката, прежде чем я сыграл в плей-офф. Легких на самом деле не было, ног на самом деле не было».


Звезда «Айлендерс» Мэтью Барзал сейчас здоров и хорошо стартовал в тренировочном лагере.
NHLI через Getty Images

Однако особенность такого игрока, как Барзал, заключается в том, что он может оправдать ожидание.

Даже во время первые три тренировки тренировочного лагеряКаким бы маленьким и бессмысленным ни был размер выборки, тренер «Айлендерс» Лейн Ламберт может заметить, насколько легче движется Барзал по сравнению с концом апреля.

«Разница, очевидно, в том, что вернуться после травмы и сразу выйти в плей-офф было непросто», – сказал Ламберт. «Я думаю, что он хорошо справился с этой задачей. Но, говоря это, прямо сейчас, если вы наблюдаете за ним и изолируете его: усилия, скорость, просто его динамичную игру, он определенно сейчас выглядит в действительно хорошем месте. Он провел великолепное лето».

Поскольку «Айлендерс» возвращают в основном ту же группу игроков, что и в прошлом сезоне, их надежды на улучшение ситуации связаны с тем, что эти игроки будут больше работать и будут доступны дольше.

Read more:  Страница 4446 из 4450 — Хабри.ньюс

Они не могут контролировать травмы, но здоровый Барзал, играющий рядом со здоровым Бо Хорватом в первой линии, – это своего рода рецепт, который “Айлендерс” хотели создать с тех пор, как Барзал выиграл Колдер Трофи с 85 очками в сезоне 2017-18.

С тех пор он не набирал более 62 очков за сезон, отчасти потому, что «Айлендерс» играли по системе, более ориентированной на защиту, а отчасти из-за того, что команда изо всех сил старалась окружить его правильными фигурами — хотя он, вероятно, превзошел бы это общее количество. в прошлом сезоне, если бы он не получил травму.

Однако этот сезон кажется прекрасной возможностью сделать это и напомнить остальной части лиги, что «Айлендерс» на самом деле обладают некоторой огневой мощью, несмотря на свою репутацию.


Мэтью Барзал
Мэтью Барзал
Гетти Изображения

Однако сначала им нужно выяснить, кто будет играть вместе с Хорватом и Барзалом.

«Айлендерс» до сих пор не часто работали в строю во время сборов, но когда они это делали, Арно Дюрандо был слева от пары Орват-Барзал.

Поскольку Дюрандо предстоит непростая задача попасть в состав, более поучительно то, каким навыкам островитяне будут уделять приоритетное внимание на этом месте, а не тому, кто в конечном итоге там окажется.

«Скорость и еще раз скорость», – сказал Барзал об игре Дюрандо. «Он быстрый. Так что да. Я думаю, что у него отличный темп в игре».

По мере того, как «Айлендерс» прибудут в сборную, новые эксперименты с этой ролью начнутся: первая пара предсезонных игр состоится во вторник в Мэдисон-Сквер-Гарден и в среду на UBS Arena.

Ламберту предстоит незавидная работа по поиску баланса между знакомством с будущим трио и перемещением частей, чтобы убедиться, что нужная группа действительно вместе.

Read more:  Организаторы Олимпиады-2024 обеспечат презервативами спортсменов в Париже

«Очевидно, чем раньше, тем лучше, но вам также нужно быть тщательным. Так что это просто вопрос поиска подходящей детали», — сказал Ламберт. «Конечно, к первой игре нам бы хотелось, чтобы что-то получилось. Но опять же, все меняется. И все меняется в течение первого месяца сезона, это точно».

2023-09-24 07:03:45


1695544468
#Игрок #Айлендерс #Мэтью #Барзал #здоров #надеется #вернуть #себе #прежнюю #форму

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.