Home » Организаторы Олимпиады-2024 обеспечат презервативами спортсменов в Париже

Организаторы Олимпиады-2024 обеспечат презервативами спортсменов в Париже

Олимпийские игры 2024 года в Париже: достопримечательности Парижа станут площадками для соревнований

Последний раз город принимал Олимпийские игры в 1924 году, а эти Олимпийские игры он получил в 2017 году в рамках двойной награды с Лос-Анджелесом, который примет их в 2028 году.

Сэнди Хупер, США СЕГОДНЯ

Олимпийские игры 2024 года в Париже ознаменуют возвращение к нормальной жизни после пандемии COVID-19.

А для спортсменов это также означает возвращение культуры общения в Олимпийской деревне.

Организаторы Игр-2024 в Париже недавно объявили о планах предоставить сотни тысяч презервативов спортсменам, которые останутся в Олимпийской деревне позднее этим летом, как в качестве средства содействия безопасному сексу, так и для его пропаганды.

Лоран Далар, который будет координировать оказание первой помощи и медицинских услуг на Парижских играх, сообщил журналистам на пресс-конференции во вторник, что организаторы планируют раздать примерно 200 000 презервативов мужчинам и 20 000 женщинам. Это примерно 20 презервативов на каждого из 10 500 спортсменов, которые, как ожидается, будут участвовать в соревнованиях.

«Мы не знаем, сколько людей могут ими пользоваться, и, очевидно, мы адаптируемся к требованиям, если это необходимо», — сказал он, сообщает Agence France-Presse.

Олимпийская деревня стала печально известным местом секса и разгула между спортсменами во время Игр, которые пройдут с 26 июля по 11 августа этим летом. В репортаже ESPN в 2012 году американский пловец Райан Лохте подсчитал, что «от 70 до 75 процентов олимпийцев» ведут половую жизнь во время пребывания в Олимпийской деревне.

Раздача презервативов в Олимпийской деревне также не является чем-то новым. Впервые организаторы сделали их широко доступными для спортсменов на летних Олимпийских играх 1988 года в Сеуле, в основном как способ повышения осведомленности о ВИЧ и СПИДе. Организаторы раздали колоссальные 450 000 презервативов на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Read more:  Остин подтверждает поддержку коалиции во главе с США > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Однако на двух последних Олимпийских играх организаторы использовали другой подход: решительно препятствовали, а то и вовсе запрещали физическую близость, которая может способствовать распространению COVID-19.

На зимних Олимпийских играх в Пекине организаторы раздавали презервативы, одновременно запрещая любые физические контакты, такие как рукопожатия или объятия. В Токио организаторы Летних игр 2021 года объявили о планах раздать 150 000 презервативов только в качестве прощального подарка, чтобы привезти их домой для повышения осведомленности о ВИЧ и СПИДе.

«В деревне нельзя раздавать презервативы», – заявил тогда на пресс-конференции генеральный директор деревни Такаси Китадзима.

В Париже Далар сообщил журналистам, что организационный комитет планирует предоставить спортсменам около 10 000 оральных прокладок, помимо презервативов.

«Существует желание быть очень инклюзивным, у нас есть информационные сообщения, которые вращаются вокруг вопроса согласия и удовольствия в сравнении с производительностью», — сказал Далард, согласно >.

Свяжитесь с Томом Шадом по адресу [email protected] или в социальных сетях. @Том_Шад.


2024-03-20 14:13:33


1710948728
#Организаторы #Олимпиады2024 #обеспечат #презервативами #спортсменов #Париже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.