Home » Игрок «Айлендерс» Мэтью Барзал чувствует себя более комфортно на фланге

Игрок «Айлендерс» Мэтью Барзал чувствует себя более комфортно на фланге

В субботу вечером у Мэтью Барзала что-то начало щелкать.

Если он хочет держать шайбу на своей клюшке так же сильно, как раньше, ему нужно будет добиться этого.

Это не придет к нему просто так.

Этот урок является побочным продуктом того, что он впервые играл на фланге на постоянной основе, а в прошлом сезоне он провел всего семь игр в регулярном сезоне и шесть в постсезоне с травмой между ними.

Гол и результативная передача, которые он забил в субботнем поражении от “Харрикейнз”, не случайно стали лучшей игрой Барзала в практически анонимном сезоне, и это результат позиции, которую он должен сохранять неизменной.

«Иногда, когда ты на фланге, ты можешь попасть в ловушку, когда шайба, возможно, немного не доберется до твоей стороны льда», — сказал Барзал перед тем, как потерять счет в матче. «Айлендерс» проиграли «Миннесоте» со счетом 4:2. во вторник. «Я думал, что в прошлой игре я лучше справился с задачей, просто потребовав этого. И просто нужно продолжать это делать. Это было действительно так».


Мэтью Барзал катается с шайбой во время поражения «Айлендерс» от «Уайлд» со счетом 4:2.
USA TODAY Sports через Reuters Con

Игра во вторник стала другой формой исследования, поскольку Барзал был переведен обратно в центр, а Бо Хорват вышел из игры из-за травмы.

Но опять же, он провел с шайбой на клюшке больше времени, чем обычно, и отыграл 24:43, что является рекордом среди нападающих.

Приобретение Хорвата вынудило Барзала отойти от его естественной позиции, и стоит помнить, что он все еще изучает фланг.

Но цель здесь – получить максимальную отдачу от двух звезд «Айлендерс», а не получить разбавленного Барзала.

Последними будут четыре результативные передачи и один гол при равных силах в 11 играх.

Read more:  Даниэль Кормье сделал странный выстрел в Рассела Уэстбрука на UFC 288

Но Барзал сказал, что, по его мнению, он начинает находить свой путь.

«Думаю, речь идет только о том, чтобы найти свои места», — сказал Барзал. «Найти, когда я могу немного отойти, замахнуться немного ниже или опустить шайбу низко и вернуть ее, подержать ее еще немного, и все такое».

«Люди могут подумать, что переход от центра к флангу — это легкий переход, потому что, возможно, они думают, что центральный игрок делает больше. Я думаю, что на самом деле все как раз наоборот. Это было немного больше — я бы не сказал, что сложно, но это просто другое. У тебя есть шайба на разных участках льда, в разных ситуациях. Я все еще немного привыкаю к ​​этому. я думал [against Carolina]Я нашел то, что мне нужно делать, чтобы стать успешным нападающим».


Хорват был описан как обычный человек, и у него предположительно проблема с левой лодыжкой после того, как он заблокировал удар Брэйди Скейя в конце субботней игры.


Адам Пелех вернулся в состав после пропуска субботней игры из-за травмы нижней части тела.

Скотт Мэйфилд также сыграл после того, как пропустил тренировку в понедельник из-за технического обслуживания, что дало “Айлендерс” здоровую шестерку лучших в защите впервые с момента открытия.

2023-11-08 07:25:32


1699436043
#Игрок #Айлендерс #Мэтью #Барзал #чувствует #себя #более #комфортно #на #фланге

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.