Home » Игрок команды Cricket Sri Lanka Гунатилака арестован в Австралии по обвинению в сексуальном насилии.

Игрок команды Cricket Sri Lanka Гунатилака арестован в Австралии по обвинению в сексуальном насилии.

СИДНЕЙ, 6 ноя (Рейтер) – Власти Шри-Ланки по крикету заявили в воскресенье, что Данушка Гунатилака, член их команды на турнире Кубка мира T20 в Австралии, был арестован в Сиднее по подозрению в сексуальном насилии.

По словам представителей Sri Lankan Cricket, в понедельник Гунатилаке предстанут перед судом. В заявлении говорится, что он будет внимательно следить за судебным разбирательством и, проконсультировавшись с Международным советом по крикету, начнет расследование по этому поводу.

Австралийская полиция заявила, что они арестовали 31-летнего гражданина Шри-Ланки в отеле Сиднея незадолго до часа ночи в воскресенье (14:00 по Гринвичу в субботу) по обвинению в сексуальном насилии над 29-летней женщиной и предъявили ему четыре обвинения. подсчет полового акта без согласия.

Полиция заявила, что предполагаемое нападение произошло в среду вечером после того, как они несколько дней общались через приложение для знакомств.

Крикет — Кубок Азии — Финал — Пакистан — Шри-Ланка — Дубайский международный стадион, Дубай, Объединенные Арабские Эмираты — 11 сентября 2022 г.

«Пара встретилась в Сиднее на заранее оговоренной встрече. Они выпили и пошли перекусить, прежде чем вернуться в дом молодой леди», — сказала на пресс-конференции детектив-суперинтендант Джейн Доэрти.

«Полиция утверждает, что, пока они были в ее доме, мужчина пару раз напал на женщину, совершая с ней половые акты».

31-летний отбивающий сыграл матч первого круга против Намибии в Джилонге в Австралии, но был исключен из оставшейся части чемпионата мира из-за травмы подколенного сухожилия.

Сборная Шри-Ланки вылетела из группового этапа чемпионата мира. Они проиграли Англии в субботу вечером в финальном матче турнира.

Репортаж Стеллы Цю в Сиднее и Амлана Чакраборти в Нью-Дели; Монтаж Уильяма Малларда

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Жара в Европе или «неделя из ада»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.