Home » Игрок «Кэпиталз» Хендрикс Лапьер оказался на высоте в последнем выступлении в НХЛ

Игрок «Кэпиталз» Хендрикс Лапьер оказался на высоте в последнем выступлении в НХЛ

Хендрикс Лапьер очень хорошо знаком с поездкой между Вашингтоном и Херши, штат Пенсильвания. 22-летний центровой восемь раз в этом сезоне переключался между “Кэпиталз” и “Херши Беарс”, филиалом Вашингтонской Американской хоккейной лиги.

Но в своем последнем отзыве в НХЛ он убедительно доказывает, что ему следует остаться.

Лапьер не попал в состав «Кэпиталз» после тренировочного лагеря и оказался в «Херши». К 29 октября он вернулся в «Вашингтон», когда нападающий Сонни Милано выбыл из строя из-за болезни. То, что началось как экстренный отзыв, превратилось в почти шестинедельное пребывание в НХЛ; Лапьер не вернулся в «Херши» до 9 декабря. Десять дней спустя он вернулся в «Кэпиталз» после того, как нападающий Ти Джей Оши был помещен в резерв с травмами. Во время рождественских каникул в НХЛ Лапьер вернулся в «Медведи», но сразу после этого его отозвали, и он оставался в «Вашингтоне» до 23 января.

Во время последнего пребывания Лапьера в «Херши» «Кэпиталз» нуждались в центре, когда 5 февраля Евгений Кузнецов вошел в программу помощи игрокам, но «Вашингтон» вместо этого решил вызвать центрового Майка Сгарбоссу.

«Лэппи сделал много хороших вещей, у него хороший вкус, провел несколько значимых игр, проделал хорошую работу», — сказал 6 февраля тренер «Кэпиталз» Спенсер Карбери. «… Я просто думаю, что в этой ситуации нужно позволить Лэппи продолжать сыграть большую роль в Американской хоккейной лиге в этой части сезона, это было лучшее решение для нашей команды на данный момент».

«Кэпиталз» обменяли Энтони Манту в «Голден Найтс» на два драфта

Переключение между НХЛ и АХЛ, с учетом меняющегося игрового времени, может оказаться непростой задачей, и Лапьер не был на пике своей игры в своих первых нескольких играх за “Медведей” после того, как его выгнали в конце января. Но в начале февраля он снова нашел свою игру, забив три гола и пять результативных передач за пять игр, а затем был вызван обратно ближе к концу месяца.

Read more:  Искусственный интеллект: ответы на 5 вопросов, которые вы должны знать

«Когда он в своей игре, он довольно доминирующий игрок на этом уровне», – сказал на прошлой неделе тренер «Херши» Тодд Нельсон. «Он катается очень хорошо. Я думаю, что самое важное для него, когда он вернулся, ему пришлось снова обрести стабильность, и он это сделал, возможно, после пары игр, в которых он не был таким острым. Он учится. Он молодой парень. Приятно это видеть».

После своего возвращения в состав “Вашингтона” 26 февраля Лапьер сделал заявление.

В тот вечер против «Оттавских сенаторов» Лапьер забил дважды для первой игры с несколькими голами в его карьере в НХЛ. На следующий день он забил гол в ворота «Детройт Ред Уингз». Когда ужасное поражение со счетом 8-3 заставил Карбери жонглировать своими комбинациями линий, Лапьер поднялся на верхнюю строчку Вашингтона вместе с Алексом Овечкиным и Томом Уилсоном в решающей пятничной игре против «Филадельфии Флайерз».

Лапьер отреагировал на этот момент, помогая «Кэпиталз» укрепить свои надежды на плей-офф двумя передачами и результативностью 11 из 19 в круге вбрасывания.

«Я хорошо провел ночь», — сказал Лапьер. после победы 5-2. «А теперь речь идет о… поиске последовательности в кругу и том, на кого можно положиться».

«Я думаю, что он снова был действительно хорош», — добавил Карбери. «Это три подряд, и даже в условиях важности игры, игры на верхней строчке, я не чувствовал, что это как-то на него повлияло».

Обрести стабильность — главная и самая трудная задача для любого молодого игрока НХЛ, и Лапьер не является исключением. В воскресенье у него была трудная игра против «Аризоны Койотс» — как и все «Кэпиталз» с ужасной потерей — и три предыдущие игры, несомненно, представляют собой небольшую выборку.

Read more:  Революционная теория нашла ответ на главный вопрос нашей Вселенной

Но на этот раз в игре Лапьера есть что-то иное. Его ловкое катание позволяет ему оказывать влияние практически на каждую смену, его пять очков в четырех играх представляют собой лучший период его карьеры в НХЛ, и он уверен, что не будет побежден, играя рядом с Овечкинкумир детства.

«Это хорошо», – сказал Лапьер об уровне своей уверенности. «Честно говоря, с начала года все было действительно хорошо. Я чувствую, что расту каждый день. Я играю лучше по мере того, как игры продолжаются. Я изучаю новые вещи. Сейчас я чувствую себя довольно уверенно и рад быть частью этой группы».

Карбери тоже видит другую версию Лапьера.

«Я думал, что три игры до этого [Sunday] Это были три лучшие игры, которые я видел в Национальной хоккейной лиге», — сказал Карбери. «… [He] выглядит намного увереннее. Его катание — он каждый вечер использует его намного лучше. … В трех предыдущих играх, вероятно, было пять или шесть случаев, когда он спрыгивал со страницы».

Последний тайм-аут: Кэпиталз выглядят потерянными против скромных Койотов в «ужасном» поражении

Интеллект Лапьера и его умение обращаться с шайбой принесли ему дополнительное доверие со стороны тренерского штаба, и он начинает переходить от ошибок, типичных для молодых игроков, к игре с более опытной осознанностью. Выбор в первом раунде драфта 2020 года за его карьеру в НХЛ осталось всего 35 игр.

«Обычно молодые игроки, когда они приходят и играют в игры НХЛ, делают две, три или четыре вещи за игру, и вы думаете: «Ого», – сказал Карбери. «Это просто странная игра с шайбами, странное чтение, где, когда ты становишься игроком-ветераном и сыграешь пару сотен игр в НХЛ, они просто выпадают из твоей игры, потому что ты знаешь, что этого не может быть». За эти три игры с ним почти не было подобных ситуаций».

Read more:  Для кого предназначен Fujifilm GFX 100 II за 7499 долларов? - ПетаПиксель

Чтобы иметь право играть с «Медведями» в плей-офф АХЛ и помочь им выиграть второй Кубок Колдера подряд, Лапьер должен будет оказаться в составе «Херши» в пятницу, когда пройдет крайний срок обмена в НХЛ. Но, учитывая то, как он играл на прошлой неделе, шансы на то, что этот шаг будет сделан только на бумаге (и Лапьер завершит сезон НХЛ в «Вашингтоне», прежде чем присоединиться к «Херши» для еще одной игры в плей-офф), растут.

«В прошлой игре у меня была тяжелая игра, но до этого я чувствовал себя очень, очень хорошо», – сказал Лапьер. «Я знаю, что эти тяжелые ночи произойдут. В таких ситуациях мне просто нужно попытаться найти, если в атаке дела идут не очень хорошо, что я могу сделать в защите? Смогу ли я выиграть вбрасывания? Могу ли я провести тщательную проверку? … Я думаю, что это тоже часть последовательности. Я чувствую себя хорошо в своей игре. Я думаю, ситуация будет только улучшаться».

1970-01-01 00:00:00


1709702620
#Игрок #Кэпиталз #Хендрикс #Лапьер #оказался #на #высоте #последнем #выступлении #НХЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.