Home » Игрок «Никс» Джош Харт поднимает клатч с огромным ведром, чтобы закрыть 76ers

Игрок «Никс» Джош Харт поднимает клатч с огромным ведром, чтобы закрыть 76ers

ФИЛАДЕЛЬФИЯ – Джош Харт ожидал, что «76ers» осмелятся его бросить, даже несмотря на успех, которого он добился на дальней дистанции ранее в серии.

Харт забил, вероятно, самый крупный трехочковый в своей карьере, сделав тай-брейк за 25,1 секунды до конца матча. «Никс» со счетом 118–115, победа в серии в четверг вечером над 76ers.

«Джош был Джошем», — сказал после игры тренер Том Тибодо. «Он игрок. Он уделяет стрельбе много времени. Мне всегда кажется, что я не знаю, что с ним такого. У него так много нематериальных активов, которые делают вашу команду хорошей.

«Я всегда верю, что если это большой шанс, он попадет в цель. У него есть такая способность. Когда вам нужен подбор в атаке, он пройдёт через троих, четырёх, пяти человек и добьётся своего. Это свободный мяч, он что-то сделает. Он просто жестокий, жестокий соперник».

Джош Харт реализовал трехочковый, когда у него была возможность. Чарльз Вензельберг / New York Post

Харт реализовал всего 31,0 процента трехочковых бросков в регулярном сезоне, что является резким падением по сравнению с 51,9 процента, которые он набрал в 25 играх с “Никс” в конце прошлого сезона после обмена с “Трэйл Блэйзерс”.

Следите за репортажами The Post о матче «Никс» в плей-офф НБА.

Но, учитывая план игры «Сиксерс» – захватить Джалена Брансона и дать Харту возможность победить их, он забил четыре трехочковых в каждой из первых трех игр и еще три в четверг.

Харт не упустил свой шанс за «Никс». Чарльз Вензельберг / New York Post

«Это была ротация, очевидно, они разгромили JB, поэтому я знал [Tyrese] Макси был прямо там, рядом со мной, поэтому моим первым инстинктом было, если они поменяются, отдать пас Тэю», — сказал Харт, имея в виду товарища по команде Донте ДиВинченцо. «Очевидно, план игры заключался в том, чтобы не переходить ко мне.

«В ту секунду, когда я увидел, что они не вращаются, я вскочил на ноги и сделал безоговорочный бросок».

Read more:  «Никс» должны «играть намного лучше» в игре 4 против «Хит»
В итоге Харт провел сильную серию в первом раунде за «Никс». Чарльз Вензельберг / New York Post
Трехочковый Харта помог закрепить победу над «76ers». Чарльз Вензельберг / New York Post

Харт завершил серию, набирая в среднем 16,8 очка, 12,3 подбора и 4,5 передачи за 46,3 минуты за игру, включая все 53 минуты в пятой игре и еще 46 минут в шестой игре.

Харт, у которого после утренней перестрелки были мешки со льдом на обоих коленях, во второй четверти повредил лодыжку, но остался в игре.

«Джош никогда не близок к откровению», — пошутил Тибодо. «Это была мимолетная мысль, и я пропустил ее».