Home » Игры Содружества: Малайзия заявляет, что ей предложили 100 миллионов фунтов стерлингов за помощь в организации мероприятия 2026 года

Игры Содружества: Малайзия заявляет, что ей предложили 100 миллионов фунтов стерлингов за помощь в организации мероприятия 2026 года

Малайзия заявляет, что ей предложили 100 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь стране принять Игры Содружества 2026 года.

В настоящее время Игры остаются без хозяина из-за австралийского штата Виктория. отменил свои планы в июле прошлого года из-за роста затрат.

Олимпийский совет Малайзии сообщает, что в прошлом месяце получил официальное приглашение от Федерации Игр Содружества (CGF) заменить Викторию в качестве принимающей стороны.

BBC Sport обратилась в CGF за комментариями.

В заявлении на веб-сайте Олимпийского совета Малайзии (OCM) говорится, что 100 миллионов фунтов стерлингов пойдут на поддержку «местных поставок и планирования наследия» Игр 2026 года.

Малайзия уже однажды принимала Игры в столице страны Куала-Лумпуре в 1998 году.

Президент Ассоциации Игр Содружества Малайзии Мохамад Норза Закария заявил, что шанс провести Игры Содружества в 2026 году — это «уникальная возможность развить успех 1998 года» и вернуть страну «вернуться на спортивную карту мира».

Игры Содружества — это мультиспортивное мероприятие, которое проводится каждые четыре года. Его отменяли только дважды, в 1942 и 1946 годах, из-за Второй мировой войны.

Чтобы иметь право на участие, участники должны быть представителями одной из более чем 70 стран или территорий Содружества, многие из которых когда-то были частью Британской империи.

2024-03-11 16:41:29


1710175680
#Игры #Содружества #Малайзия #заявляет #что #ей #предложили #миллионов #фунтов #стерлингов #за #помощь #организации #мероприятия #года

Read more:  наши европейские соседи платят за топливо столько же, сколько во Франции?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.