Home » Не выбрасывайте старый iPhone или Android-смартфон. Превратите ее в камеру домашней безопасности

Не выбрасывайте старый iPhone или Android-смартфон. Превратите ее в камеру домашней безопасности

Если вы переходите на новую айфон 15, Гугл Пиксель 8 или Галактика С24, что ты собираешься делать со своим старым телефоном? Вы можете пожертвовать его, переработать или продать, но вы также можете использовать его для установки бесплатной детской камеры или для наблюдения за своим задним крыльцом.

Один из самых крутых способов перепрофилировать старый телефон — превратить его в камера домашней безопасности. Это отличный экономичный трюк, позволяющий следить за своим домом когда тебя нет рядом.

А настроить смартфон в качестве камеры видеонаблюдения совсем несложно. Фактически, вы можете начать использовать этот устаревший телефон, чтобы обеспечить безопасность своего дома, всего за три шага. Дополнительные советы по дому см. почему ваш интернет-маршрутизатор, вероятно, находится не в том месте и Шесть мест, где можно разместить камеры видеонаблюдения на вашей территории.

Шаг 1. Установите приложение камеры видеонаблюдения на свой старый смартфон.

Для начала вам нужно будет выбрать приложение камеры видеонаблюдения. Большинство приложений предлагают многие из одних и тех же функций, таких как локальная потоковая передача, потоковая передача в облако, запись и хранение отснятого материала локально или удаленно, а также обнаружение движения и оповещения. После настройки вы сможете контролировать свое жилое пространство и управлять камерой видеонаблюдения из любого места, прямо со своего нового телефона.

Один из лучших вариантов приложения для настройки телефона в качестве камеры видеонаблюдения — Альфред. Он кроссплатформенный, поэтому не имеет значения, был ли ваш старый телефон Телефон Android или iPhone. И то же самое касается вашего нового телефона.

Alfred можно использовать бесплатно, он дает вам удаленный просмотр вашей прямой трансляции, обнаружение движения с оповещениями, бесплатное облачное хранилище, двустороннюю аудиопередачу и использование как передней, так и задней камеры. Чтобы разблокировать дополнительные функции, такие как просмотр и запись в более высоком разрешении, возможности масштабирования, удаление рекламы и 30-дневное облачное хранилище, вы можете перейти на Альфред Премиум.

Read more:  Искусственный интеллект с зрительным контактом от Nvidia — самое жуткое обновление

1. Скачать Альфред (Андроид, iOS) как на старых, так и на новых телефонах или на любых планшетах, которые вы хотите использовать.

2. На новом телефоне пролистните введение и коснитесь Начинать. Выбирать Зритель и коснитесь Следующий.

3. Как только вы попадете на страницу входа, нажмите Войти через Google (требуется учетная запись Google) и войдите в систему, используя свои учетные данные Google.

4. На старом телефоне повторите те же действия, но вместо выбора Зрительвыбирать Камера. И обязательно войдите в ту же учетную запись Google.

Как только оба телефона войдут в систему Alfred, настройка практически завершена. Альфред упростил параметры камеры, включив лишь несколько настроек. В iOS вы можете только включить обнаружение движения, выбирать между передней и задней камерами и включать или отключать звук. Если вы используете устройство Android, у вас есть эти параметры, а также вы можете включить непрерывную фокусировку, автоматически открыть «Альфред» при перезагрузке телефона, установить разрешение и включить блокировку паролем.

На новом телефоне вы можете изменить еще несколько настроек, например включение или выключение уведомлений, настройку имени камеры или зрителя, добавление других людей в свой список. Доверительный круг (предоставление другим людям доступа к вашим видеопотокам), удаление камеры, проверка того, сколько раз камера отключалась, настройка чувствительности обнаружения движения и включение фильтра слабой освещенности на камерах.

Хотя Альфред — хороший выбор, имейте в виду, что это не лучший выбор. только выбор. На самом деле это далеко не так. Manything, Salient Eye и Presence — это надежные бесплатные варианты с доступной моделью подписки, если вам нужны дополнительные функции. И IP-веб-камера — один из наиболее популярных вариантов только для Android.

Read more:  Ни «уважаемые», ни «не слушаемые» парижские книготорговцы подают петицию. Отзывы

Шаг 2. Выберите место для новой камеры видеонаблюдения вашего смартфона.

После того, как поток будет запущен, вам нужно будет настроить и расположить камеру. Возможно, вы захотите, чтобы он сосредоточился на главной точке входа в ваш дом, на задний двор, на место, где вы храните ценные вещи, или на место, которое, по вашему мнению, может быть особенно уязвимым. Вы также можете настроить IP-камеру в качестве радионяни.

Если у вас есть несколько старых телефонов, вы можете настроить несколько камер для достаточно надежного видеопокрытия.

Шаг 3. Установите и включите камеру видеонаблюдения на смартфоне.

Чтобы установить или расположить камеру, потребуется небольшой штатив для смартфона или автомобильное крепление на присоске может творить чудеса и помочь расположить камеру в незаметном месте. Чтобы расширить поле зрения, рассмотрите возможность приобретения широкоугольный объектив для вашего телефоначто-то, что можно купить в Интернете за 5–20 долларов.

Потоковое видео очень энергозатратно, и телефон будет включен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Чтобы телефон не разрядился в первые несколько часов, вам необходимо расположить его рядом с источником питания. А 10-футовый микро-USB или Молниеотвод даст вам больше гибкости в том, где вы его разместите.

Вот и все! Теперь вы можете использовать приложение камеры безопасности на своем новом телефоне, чтобы просматривать видео с камеры старого телефона, и вы сделали свой дом более безопасным, не тратя при этом много денег.

Подробнее см. шесть быстрых советов, как максимально эффективно использовать камеру домашней безопасности и лучшие системы домашней безопасности своими руками.

Больше от CNET Home Security

2024-03-11 11:30:18


1710175745
#Не #выбрасывайте #старый #iPhone #или #Androidсмартфон #Превратите #ее #камеру #домашней #безопасности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.