Home » Идентифицированы развевающиеся нацистские флаги, замеченные за пределами Диснейуорлда

Идентифицированы развевающиеся нацистские флаги, замеченные за пределами Диснейуорлда

Крайне правые демонстранты видели машут Нацистские флаги возле Мира Уолта Диснея в Орландо на прошлой неделе были идентифицированы как местная организация, известная как Орден Черного Солнцапо словам экспертов, специализирующихся на группах ненависти.

Бен Попп, исследователь Антидиффамационной лиги, сказал Orlando Sentinel что группа, известная под инициалами «OBS», является «небольшой сетью сторонников превосходства белой расы, базирующейся в штате Флорида».

«Они сформировались в начале этого года из людей, которые были вовлечены в другие группы и организации сторонников превосходства белых в штате Флорида в течение последних нескольких лет», — сказал Попп.

— Значит, эти люди нам хорошо известны.

Попп сказал Sentinel, что OBS и другие экстремистские организации «сотрудничают в штате Флорида, чтобы казаться больше, чем они есть, чтобы запугать сообщества, а также нормализовать свой антисемитизм и другие формы ненависти». ».

«Вы знаете, они хотят, чтобы подобные вещи были обычным явлением. Чтобы люди как бы привыкли к этому и стали десенсибилизированными».

Антидиффамационная лига заявляет, что люди, которые в пятницу размахивали нацистскими флагами возле Мира Уолта Диснея в Орландо, являются членами группы, известной как Орден Черного Солнца.
Twitter/@AnnaForFlorida

«На самом деле вся их цель — снизить чувствительность общества к их ненависти», — сказал Попп Sentinel.

Анна Эскамани, депутат штата, представляющая Орландо в Палате представителей Флориды, в субботу опубликовала в своем аккаунте в Твиттере короткие видеоролики, на которых видно, как несколько человек размахивают флагами с печально известной свастикой, а также другими фашистскими символами и гомофобными знаками за пределами знаменитого тематического парка.

На изображениях Эскамани был показан баннер, рекламирующий предвыборную кампанию губернатора Флориды Рона ДеСантиса.


Офис шерифа округа Ориндж сообщил, что около 15 человек провели около двух часов за пределами тематического парка в пятницу.
Офис шерифа округа Ориндж сообщил, что около 15 человек провели около двух часов возле тематического парка в субботу.
через REUTERS

«Абсолютно отвратительно видеть, что нацисты стали обычным явлением во Флориде, и еще более тревожно, когда они держат плакаты и флаги, которые сигнализируют о поддержке таких людей, как губернатор ДеСантис», — говорится в заявлении Эскамани.

Read more:  Сторонники митинга за запрет ароматизированных вейпов в Саске.

«Каждый человек, независимо от политической идеологии, должен осудить это».

The Post запросила комментарий у Disney и DeSantis.

Эбигейл Дисней, внучка покойного Роя Диснея-старшего, который стал соучредителем The Walt Disney Company вместе со своим младшим братом Уолтом, отреагировала на изображения, написав на выходных в Твиттере, что ее дедушка «вертится в гробу».

В общей сложности около 15 человек протестовали возле тематического парка в течение двух часов, сообщает офис шерифа округа Ориндж. сказал USA Today, добавив, что никаких арестов не производилось.


Эбигейл Дисней, внучка соучредителя компании Уолта Диснея Роя Диснея-старшего, сказала, что ее дедушка был
Эбигейл Дисней, внучка соучредителя компании Walt Disney Роя Диснея-старшего, сказала, что ее дедушка «вертится в гробу».
Моника Скиппер

«Нам известно об этих группах, которые стремятся агитировать и подстрекать людей с помощью антисемитских символов и оскорблений. Они также знают о законе», — говорится в заявлении офиса шерифа.

«Офис шерифа округа Ориндж осуждает разжигание ненависти в любой форме, но люди имеют право на демонстрации в соответствии с Первой поправкой».

Дисней оказался в центре политической бури, которая столкнул гиганта индустрии развлечений с губернатором Флоридыкоторый недавно выдвинул свою кандидатуру от Республиканской партии на пост президента.


Демонстранты также вывесили баннер, рекламирующий предвыборную кампанию губернатора Флориды Рона ДеСантиса.
Демонстранты также вывесили баннер, рекламирующий предвыборную кампанию губернатора Флориды Рона ДеСантиса.
АП

Компания подал в суд на ДеСантиса после того, как его администрация лишила Мышиный дом полуавтономного контроля над специально созданным налоговым районом, который контролирует зонирование земли, на которой были построены тематические парки.

Дисней утверждал, что ДеСантис нарушил права компании на свободу выражения, закрепленные в Первой поправке, после того, как выступил против так называемого закона «Не говори «гей», запрещающего обучение детей половой и гендерной идентичности до четвертого класса.

Мир Уолта Диснея в Орландо — это главное направление для ЛГБТК посетителей в течение месяца гордости.

2023-06-13 19:54:36


1686691615
#Идентифицированы #развевающиеся #нацистские #флаги #замеченные #за #пределами #Диснейуорлда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.