Home » Последний старый добрый мальчик представляет Теннесси

Последний старый добрый мальчик представляет Теннесси

играть

Примечание редактора: Это девятая часть серии из 10 частей, в которой перечислены лучшие гонщики всех времен NASCAR из каждого из 50 штатов США.

Заглядывая вперед на несколько дней, нам предстоит принять некоторые трудные решения в таких штатах, как Вирджиния, Висконсин и Вашингтон.

Но сегодняшняя группа из пяти штатов, замыкающая список пустынь NASCAR — Южная Дакота и Вермонт, — предложила относительно простые решения о том, кто будет носить флаги соответствующих штатов.

НАСКАР ВОПРОСЫ Можно ли спасти шорт-трек и шоссейные гонки?

КАК ГОВОРИТЬ О ФУТБОЛЕ Вам нужно твердо стоять на земле и выучить современный футбольный язык | КЕН УИЛЛИС

И, что еще лучше, это дает нам шанс воссоединиться с старина Стерлинг – Стерлинг Марлин, который, возможно, действительно был последним добрым мальчиком NASCAR.

Стерлинг, гордость Центрального Теннесси, никогда не был сложным человеком. Большую часть своей радости он всегда получал от одной из трех вещей: расчищать сельскохозяйственные угодья трактором, ставить ноги на песок какого-нибудь карибского пляжа и езда на быстрых хот-родах.

Все помнят празднование после гонки Daytona 500 1998 года. когда Дейл Эрнхардт наконец победил Великую американскую гонку, и его приветствовала длинная очередь членов экипажа из противоборствующих гоночных команд, которые хлопали его по руке, пока он медленно ехал по пит-лейн.

За четыре года до этого Стерлинг Марлин получил такое же редкое приветствие. Такова была популярность победы и популярность этого гонщика во втором поколении, сына Ку Ку, который в возрасте 36 лет наконец одержал свою первую в карьере победу в Кубке на крупнейшем этапе спорта.

Read more:  Срочное предупреждение женщинам о бесплодии из-за токсичных химикатов, засоренных предметами повседневного обихода

После этого Стерлинга спросили о его маленьком родном городке в Теннесси, Колумбии, и о том, что люди дома могут думать о его важном прорыве, и какой комитет приветствия может его ожидать.

Он усмехнулся, почесал затылок и сказал: «Наверное, это будет больше, чем День мула».

Некоторое время спустя его заставили пересказать историю о том, как они с Ку-Ку случайно подожгли корову.

Это наш мальчик.

Южная Дакота: Лео Рэй (Рапид Сити)

Почему Лео: За свою карьеру в NASCAR он ни разу не финишировал вне топ-10. Да, он стартовал всего в одной гонке, проехав 200 кругов на гоночной трассе Рапид-Сити в 1953 году, и финишировал восьмым. Товарищ из Южной Дакоты Боб Ласвелл финишировал 14-м среди 15 автомобилей. Херб Томас победил.

Другие из Южной Дакоты: Боб Ласвелл, Даг Вольфганг.

Интересный факт: Дуг Вольфганг на самом деле не был гонщиком NASCAR, но он был чертовски крут на спринтерских машинах, одержав 140 побед за карьеру в World of Outlaws и пятикратный победитель Nnoxville Nationals.

Теннесси: Стерлинг Марлин (Колумбия)

Почему Стерлинг: Его 10 побед в Кубке за карьеру включают в себя гонки Daytona 500 подряд (1994–95), которые стали первыми двумя победами за его 33-летнюю карьеру. Дважды занимал третьи места в чемпионате.

Другие из Теннесси: Бобби Хэмилтон, Бобби Хэмилтон младший, Ку Ку Марлин, Тревор Бэйн, Джефф Первис.

Интересный факт: Отец Стерлинга, Ку Ку, провел много времени в первой десятке, но ни разу не выиграл ни одной кубковой гонки за 165 стартов в период с 1966 по 1980 год. Он действительно выиграл 125-мильную квалификацию в Дайтоне в 1973 году. Это было 443 старта Кубковой серии без побед для «Марлинз», прежде чем Стерлинг выиграл свою первую гонку Daytona 500.

Read more:  Момент обрушения потолка, чуть не задел пассажира на станции метро в Массачусетсе

Техас: Терри Лабонте (Корпус-Кристи)

Почему Терри: Хотя он никогда не собирал победы группами (он закончил с 22), он редко выходил за пределы лидирующей группы. Два его чемпионства в Кубке произошли с разницей в 12 лет, в 1984 и 1996 годах.

Другие из Техаса: Бобби Лабонте, Эй Джей Фойт, Дэвид Старр, Билли Уэйд, Крис Бюшер, Джеймс Бюшер, Х.Б. Бэйли, Уолтер Баллард, Бреннан Пул, Эдди Биршвейл, Шорти Роллинз, Бобби Хиллин.

Интересный факт: Во время долгого расцвета карьеры Эй Джей Фойта легенда Инди-кара никогда не участвовал более чем в семи гонках Кубка в год. Его семь побед пришлись на период с 1964 по 1972 год и включают три победы в Daytona — две Firecracker 400 и Daytona 500 1972 года. Если принять во внимание доминирующую карьеру Super Tex в старых сериях серийных автомобилей USAC, его три титула и 41 победа сделали бы его Одинокой звездой. представитель.

Юта: Майкл Селф («Парк Сити»)

Почему Михаил: После семи безрезультатных гонок серии Xfinity в 2014 году Селф перешел в ARCA и нашел свое призвание – девять побед в 59 стартах в период с 2017 по 2020 год, с последовательными финишами на втором месте в чемпионате в ’19 и ’20.

Другие из Юты: Эрик Рхед, Мэдисон Сноу.

Интересный факт: Майкл Селф – один из четырех гонщиков, выигравших гонку серийных автомобилей на знаменитом триуале Дейтоны, а также на ее трассе. Остальные: Чейз Эллиот, Остин Синдрик и Бен Роудс.

Вермонт: Кевин Лепаж («Шелберн»)

Почему Кевин: С конца 90-х до подросткового возраста Лепаж в общей сложности провел 551 старт в Кубке и серии Xfinity. Две его победы в NASCAR в карьере пришлись на Xfinity. Семь из девяти его попаданий в топ-10 кубковой серии пришли, когда он выступал за Джека Руша в 1998-2000 годах.

Read more:  Когда канадский метеозонд вышел из-под контроля

Другие из Вермонта: Джейми Доун, Тим Ком.

Интересный факт: Самый опытный гонщик Вермонта соревновался короткими сериями. Первопроходческая дрэг-рейсер Ширли «Ча Ча» Малдауни из Берлингтона выиграла три чемпионата NHRA Top Fuel, одновременно пробивая себе путь в большинство Залов славы, не входящих в NASCAR.

Ранее Алабама через Южную Каролину.

Алабама: Бобби Эллисон, Аляска: Кит МакГи, Аризона: Алекс Боуман, Арканзас: Марк Мартин, Калифорния: Джимми Джонсон

Колорадо: Уолли Далленбах-младший, Коннектикут: Джои Логано, Делавэр: Си Джей Фэйсон, Флорида: Огненный шар Робертс, Грузия: Билл Эллиотт

Гавайи: Уилл Роджерс; Айдахо: Брайан Скотт; Иллинойс: Фред Лоренцен; Индиана: Тони Стюарт; Айова: Дик Хатчерсон

Канзас: Клинт Бойер; Кентукки: Даррел Уолтрип; Луизиана: Пропустить Мэннинг; Мэн: Рики Крэйвен; Мэриленд: Тимми Хилл

Массачусетс: Ральф Муди; Мичиган: Брэд Кеселовски; Миннесота: Уильям Савалих; Миссисипи: Рики Стенхаус; Миссури: Расти Уоллес.

Монтана: Тони Рейнс; Небраска: Боб Бердик; Невада: Кайл Буш; Нью-Гемпшир: Дейл Шоу; Нью-Джерси: Мартин Труекс мл.

Нью-Мексико: Таннер Грей; Нью-Йорк: Джефф Бодин; Северная Каролина: Ричард Петти; Северная Дакота: Донни Шац; Огайо: Райан Блейни

Оклахома: Кристофер Белл; Орегон: Гершель МакГрифф; Пенсильвания: Джимми Спенсер; Род-Айленд: Роб Риццо; Южная Каролина: Дэвид Пирсон.

Далее, Вирджиния через Вайоминг.

В нашей последней части две совершенно разные личности — Литтл Джо Уэзерли и Милд Мэтт Кенсет — пытаются сдержать «Кто есть кто» среди великих гонщиков и представляют свои штаты, Вирджинию и Висконсин.

Свяжитесь с Кеном Уиллисом по адресу [email protected].

1703971976


publish_date]
#Последний #старый #добрый #мальчик #представляет #Теннесси

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.