Home » Идиллия между Санчесом и Диасом

Идиллия между Санчесом и Диасом

Вотум недоверия Vox не имел похмелья, потому что вечеринки не было, но это не значит, что на кошачьем лоскуте не осталось волосков. Идея, которая проникала в течение недели, заключалась в том, что была раскрыта тщательно продуманная стратегия между Санчесом и Диасом, направленная на усиление ее против Подемоса.

Переговоры с Иглесиасом идут тяжело. Руководство подемистов этого не хочет, но для развода уже поздно, поэтому все усилия сосредоточены на согласовании долей власти, которые будут у каждого из них.

Диас хочет контролировать будущую парламентскую группу. Не только для того, чтобы защитить себя на случай, если что-то пойдет не так, но и для того, чтобы лично руководить переговорами возможного будущего правительства с PSOE.

Иглесиас знает, что Диас стремится, во-первых, обезболить свою внутреннюю силу среди пурпурных и, во-вторых, ослабить их до такой степени, что они сделают их неуместными в движении, которое он возглавляет.

Санчес понял, что износ PSOE не может быть восстановлен в краткосрочной перспективе, на самом деле, главная проблема для социалистов – это их лидер. Единственный способ остаться в Монклоа – это компенсировать ожидаемую потерю мест социалистов за счет выигрыша от их государственного партнера.

Но Подемос неудобен, неплатежеспособен и вредит исполнительной власти. Публичный имидж Диаса намного лучше, большая пресс-служба поработала над тем, чтобы передать умеренность и серьезность. Кроме того, он более управляем, чем Монтеро и Беларра.

Однако они не рассчитывали на то, что стратегия будет иметь негативные побочные эффекты. Для многих правых избирателей нет разницы между Диасом и Иглесиасом, и они мобилизованы на выборах возможностью повторного правления с присутствием коммунистов. Фотография вотума недоверия была фотографией обновления коалиции на следующие четыре года.

Read more:  Итоги 112-го дня войны между Израилем и ХАМАСом: пропущенные вертолеты ЦАХАЛа и российско-иранское «наступление» на Израиль - Tribunnews

Сговор с Санчесом также не идет на пользу Диасу, потому что избиратели слева от PSOE во многих случаях являются антисоциалистами и считают стратегию вице-президента предательством, жертвой которого является Иглесиас.

Что касается блока PP-Vox, то сомнительно, чтобы между ними происходила передача голосов. Низкий профиль, который поддерживал Фейхоо, удалил его из эпицентра спорного народного воздержания, а Абаскаль остался обнаженным, когда в своей речи он резко напал на народ.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.