Home » Избегайте этих продуктов, если у вас воспалительное заболевание кишечника (ВЗК).

Избегайте этих продуктов, если у вас воспалительное заболевание кишечника (ВЗК).

Сахар может напрямую воздействовать на толстую кишку.

Пациенты с воспалительным заболеванием кишечника (ВЗК) должны держаться подальше от сладких продуктов, таких как газированные напитки и конфеты. Диета с высоким содержанием сахара может ухудшить симптомы ВЗК.

Диеты с высоким содержанием сахара были связаны с повышенным риском ряда серьезных заболеваний, таких как ожирение, сахарный диабет 2 типа, дислипидемия, гипертония и сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому рекомендуется ограничить потребление сладких продуктов, особенно добавленного сахара. Людям с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) важнее сократить потребление сахара, потому что слишком много сахара может нанести вред здоровью кишечника.

Новое исследование ученых Университета Питтсбурга показало, что диеты с высоким содержанием сахара может ухудшить симптомы ВЗК.

Старший автор Тимоти Хэнд, адъюнкт-профессор педиатрии и иммунологии в Медицинской школе Питта и Детской больнице UPMC в Питтсбурге, предупредил пациентов с ВЗК, чтобы они держались подальше от сахара с высокой плотностью, который можно найти в таких вещах, как газированные напитки и конфеты.

Диеты с высоким содержанием сахара иВЗК

В ходе исследования мышей с симптомами ВЗК кормили либо стандартной диетой, либо диетой с высоким содержанием сахара. Исследователи были ошеломлены, когда обнаружили, что все мыши на диете с высоким содержанием сахара умерли в течение девяти дней, в то время как все животные на стандартной диете дожили до конца 14-дневного эксперимента.

Что сделало сахар таким смертельным для мышей с симптомами ВЗК? По словам исследователей, избыток сахара может повредить защитный слой эпителиальных клеток, выстилающих толстую или толстую кишку. У мышей на диете с высоким содержанием сахара эпителий толстой кишки полностью разрушился, в результате чего толстая кишка наполнилась кровью и иммунными клетками. Кроме того, они обнаружили, что сахар напрямую влияет на толстую кишку. Результаты были опубликованы в журналах Cellular and Molecular Gastroenterology and Hepatology.

Read more:  3 характеристики высокого уровня холестерина в глазах, опасайтесь ухудшения зрения

Более ранние исследования связывали подслащенные напитки (газированные напитки, безалкогольные напитки и соки) к негативным последствиям у пациентов с ВЗК. Ученые Университета Питтсбурга заявили, что их выводы могут помочь объяснить и эту связь.

Факты о ВЗК, которые вы должны знать

ВЗК относится к группе заболеваний, которые вызывают отек или воспаление желудочно-кишечного тракта из-за сверхактивной иммунной системы. Например, болезнь Крона и язвенный колит.

Случаи ВЗК растут во всем мире, в основном в промышленно развитых странах и городских районах, где люди обычно придерживаются диеты с высоким содержанием сахара.

Факторы, которые могут способствовать развитию этого заболевания, включают диету, определенные лекарства и генетические переменные.

Слишком большое потребление ультраобработанная пища может увеличить риск развития воспалительного заболевания кишечника (ВЗК). Исследование, опубликованное в The BMJ в 2021 году, показало, что люди, которые потребляют пять или более порций ультраобработанной пищи в день, имеют более чем на 80% более высокий риск развития ВЗК по сравнению с теми, кто ест менее одной порции ультраобработанной пищи в день. день.

Людям с воспалительными заболеваниями кишечника также рекомендуется избегать упакованных продуктов, поскольку консерванты и добавки могут вызвать воспаление в пищеварительном тракте. Такие овощи, как бобы, капуста и цветная капуста, могут вызывать газообразование и вздутие живота, поэтому их лучше избегать, если у вас ВЗК.

Симптомы ВЗК включают боль в животе, диарею, газы, вздутие живота, потерю аппетита, необъяснимую потерю веса, кровь в стуле и расстройство желудка. В некоторых случаях это может вызвать лихорадку, зуд, покраснение, болезненность глаз, боль в суставах, тошноту и рвоту, кожную сыпь и язвы (язвы) и проблемы со зрением.

Total Wellness теперь на расстоянии одного клика.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС В

Read more:  Мерозиндефицитная дистрофия — редкое заболевание 13-летнего Романа Луки: «Исследования — единственная надежда»

2023-05-27 10:00:00


1685183446
#Избегайте #этих #продуктов #если #вас #воспалительное #заболевание #кишечника #ВЗК

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.