Home » Избиратели столкнулись с двумя глубоко скомпрометированными кандидатами с вопросами о памяти Байдена

Избиратели столкнулись с двумя глубоко скомпрометированными кандидатами с вопросами о памяти Байдена

Президентская гонка 2024 года предлагает избирателям два основных варианта выбора: 77-летний мужчина, которому предъявлено обвинение по 91 пункту обвинения (он отрицает какие-либо правонарушения), и 81-летний мужчина, которого специальный прокурор Роберт К. Хур обвиняет в проблемах с памятью. .

В четверг Хур объявил, что прокуратура не будет выдвигать обвинения связанных с обращением президента с секретными документами. Хорошие новости для президента Джо Байдена.

Плохая новость для Байдена: доклад поставил под сомнение его умственную остроту, выведя на передний план предвыборной гонки один из главных поводов для беспокойства избирателей по поводу Байдена.

В докладе специального прокурора Хура содержатся утверждения о том, что Байден забыл в каком году он был вице-президентом или когда именно его сын Бо умер во время допроса прокуроров.

Байден, во время пламенной пресс-конференции В четверг в ответ на сообщение опроверг, что забыл год смерти сына.

Хур написал, что одна из причин, по которой его команда не выдвигает обвинений, заключается в том, что Байден «скорее всего, представит себя присяжным, как он это сделал во время нашего интервью с ним, как симпатичного, благонамеренного пожилого человека с плохой памятью». добавив, что будет трудно убедить присяжных признать его виновным в «серьезном преступлении, требующем сознательного психического состояния».

Возраст и память Байдена были частой мишенью для его оппонентов — в основном республиканцев — которые утверждают, что 81-летний президент не пригоден для второго срока в должности.

Вскоре после публикации отчета Дональд Трамп поделился статьей на Truth Social. с заголовком, который указывает на очевидную забывчивость Байдена в его интервью.

Детали, вызывающие обеспокоенность по поводу остроты ума Байдена, углубляются в неохотное ожидание избирателей выборов 2024 года: борьба между двумя кандидатами они действительно не хотят видеть.

Read more:  США: Джо Байден жестоко упал во время церемонии

Возраст и физическая подготовка против юридической ответственности

Избиратели уже высказались страх перед вторым матчем Трампа и БайденаПри этом 67% респондентов в опросе Harvard CAPS/Harris заявили, что Байдену не следует баллотироваться на новый срок, а 57% говорят то же самое в отношении Трампа.

И оба кандидата тоже идут с багажом — по крайней мере, по мнению избирателей.

Что касается Байдена, избиратели не только считают, что он плохо справляется с экономикой, несмотря на признаки того, что это плохо. процветающийно они также вызывают обеспокоенность по поводу его возраста.

Недавний опрос NBC News показал, что 76% избирателей, включая демократов, испытывают серьезные или умеренные опасения по поводу возраста Байдена. Доклад специального прокурора и последующие оплошности в средствах массовой информации, которые президент допустил на своей пресс-конференции в четверг, чтобы защитить свою остроту ума, не помогают.

«Это кошмар», — сказал один из членов Палаты представителей Демократической партии. Новости Эн-Би-Си на условиях анонимности.

Что касается Трампа, избиратели опасаются еще четырех лет того, что они давно считали вызывающий разногласия президент.

Существует также целый ряд юридических проблем, которые еще предстоит полностью решить. В конце концов, избиратели смотрят на кандидата, которому предъявлены обвинения в совершении более 90 уголовных преступлений, и который, если его признают виновным по более серьезным обвинениям, может попасть в тюрьму.

Тот же опрос NBC News, который показал обеспокоенность избирателей по поводу возраста Байдена, также показал, что 51% избирателей серьезно обеспокоены судебными баталиями Трампа, а 10% заявили, что у них умеренная обеспокоенность.

Политические эксперты рассказали Business Insider, что в целом уголовные обвинения являются гораздо большей ответственностью, чем обвинения в потере памяти.

Read more:  В OJK зарегистрировано 40 юридических приложений Pinjol, что сводит к минимуму потенциальный террор и потери клиентов -radartegal.disway.id - Radar Tegal

«Я бы сказал, что, вероятно, лучше быть забывчивым, чем незаконным», — сказал Business Insider Кристиан Гроуз, профессор политологии Университета Южной Калифорнии, специализирующийся на электоральном поведении.

«Если бы я был Байденом или Белым домом, я бы сопоставил то, что он сделал, и то, от чего с него сняли документы Трампа, которые гораздо более исчерпывающие и обширные, и их было бы трудно забыть», — добавил Гроуз, когда его спросили, как Байден должен реагировать. в докладе специального прокурора.

Следователи установили около 11 000 документов в Мар-а-Лаго Трампа дом и курорт, около 300 документов помечены как секретные. Байдена, напротив, обвиняли в том, что он злоупотреблял 20 секретных документов.

Впоследствии Трампу было предъявлено обвинение в 40 уголовных обвинений связанных с делом о документах, включая обвинения в препятствовании правосудию и нарушении Закона о шпионаже за умышленное сохранение информации национальной обороны. Он отрицает какие-либо правонарушения, утверждая, что он, будучи президентом, рассекреченные конфиденциальные документы и что он должен иметь иммунитет от судебного преследования. Во вторник судья постановил, что даже президента можно наказать.

«Я думаю, было бы преувеличением говорить о том, что этот отчет наносит полный ущерб Байдену», — сказал Гроуз.

Аарон Дюссо, доцент кафедры политологии Университета Индианы и Университета Пердью в Индианаполисе, сказал BI, что предвыборному штабу Байдена, возможно, не будет полезно играть на критике Трампа по поводу его возраста, пытаясь каким-то образом доказать, что он психически пригоден для занимаемой должности.

«По сути, вы играете под музыку другой кампании», — сказал Дюссо, добавив, что Байден может переложить проблему обратно на Трампа, поскольку бывший президент почти того же возраста, что и Трамп. 77 лет.

Read more:  Дональд Трамп заглянул к своим бывшим сторонникам перед предвыборной кампанией

Избиратели также выразили обеспокоенность по поводу возраста Трампа: около 48% респондентов опроса NBC News заявили, что у них есть серьезные или умеренные опасения.

«Оба кандидата слишком стары», — заявил Ян Бреммер, президент компании Eurasia Group, консультанта по политическим рискам, на X и Threads. «Один совершенно непригоден».

Доклад специального прокурора действительно поднимает некоторые важные вопросы относительно 2024 года.

«Очевидно, что это серьезное обвинение для любого, кто хочет стать президентом», — сказал Дюссо, имея в виду опасения по поводу возраста Байдена. «Я ожидаю, что его предвыборная кампания окажется неудачной».

2024-02-09 04:35:09


1707472659
#Избиратели #столкнулись #двумя #глубоко #скомпрометированными #кандидатами #вопросами #памяти #Байдена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.