Home » Избыток молока: американские фермеры сливают его в канализацию

Избыток молока: американские фермеры сливают его в канализацию

Пресс-секретарь подтвердил, что система очистки сточных вод столичного канализационного округа Милуоки обрабатывает увеличенные объемы молока, хотя он не может подтвердить, сколько именно.

Ранее этим летом в социальных сетях были удалены видеоролики, в которых фермеры перекачивали тысячи галлонов лишнего молока прямо на свои поля.

Пит Хардин, редактор базирующегося в Висконсине молочного издания The Milkweed, сообщил местным СМИ, что запасы молока в штате без дома могут заполнить до 50 трейлеров в день, каждый из которых перевозит от 6000 до 7000 галлонов.

«Мы знаем, что молоко сбрасывается и в других частях Среднего Запада, а не только в Висконсине», — сказала Лори Фишер, основатель и главный исполнительный директор Американской молочной коалиции. «В то же время фермы принимают решения, поскольку цены на молоко падают до самого низкого уровня с самого тяжелого периода пандемии».

В последний раз американские фермеры массово сбрасывали молоко в первые недели Covid-19, когда внезапное закрытие ресторанов и школ нарушило хрупкий баланс спроса и предложения.

В отличие от других основных продуктов питания в супермаркетах, которые могут остановить заводскую линию при изменении рынка, коровы не могут просто отключить свое вымя.

Молоко скоропортится и требует дорогостоящей транспортировки, а у фермеров нет места для его хранения. Вдобавок ко всему, около 34 миллионов человек в США страдают от нехватки продовольствия, но большинство крупных молочных предприятий не настроены на переработку собственного молока или продажу его напрямую потребителям, что приводит к трудному решению избавиться от него.

За последним перенасыщением стоят несколько факторов. Согласно последним правительственным данным, в мае производство молока в США достигло рекордного уровня. По словам Фишера, в Висконсине, крупнейшем в стране штате по производству сыра, в прошлом году производство молока увеличилось вдвое по сравнению с общенациональным уровнем.

Read more:  Европа атакует Юпитер и его ледяные спутники

Несмотря на недавние воспоминания о пандемии, «фермеры продолжали наращивать производство молока, что вернуло нас к ситуации с избытком молока в регионе», — сказал Нейт Донней, директор отдела исследований молочного рынка в StoneX. Между тем, запланированный конец учебного года означает, что дети пьют меньше молока в столовой, чем весной.

Поскольку предложение растет, процессоры не могут идти в ногу. Около 90% молока Висконсина перерабатывается в сыр, и большинство заводов уже заполнены до краев. Нехватка рабочей силы усугубляет проблему, сказал Боб Кропп, почетный профессор и специалист по молочному маркетингу Университета Висконсин-Мэдисон. Внезапное закрытие завода в Гастингсе, штат Миннесота, ранее этим летом из-за проблем со сточными водами только усугубило проблему.

Они «не могут заставить другие растения брать молоко, потому что у них есть все необходимое молоко», — сказал Кропп о фермерах в Висконсине и Миннесоте.

В результате цены на молоко падают. Фьючерсы на молоко эталонного класса III, которое используется в сыроварении, недавно достигли самого низкого уровня с весны 2020 года. Сыр также падает. Это начинает просачиваться в продуктовые магазины, а потребительские цены на молоко снижаются три месяца подряд, как показывают правительственные данные. Следующий отчет по индексу потребительских цен США выйдет в среду.

В дальнейшем некоторые фермеры сокращают производство, отправляя больше молочных коров на бойню.

«Цены на молоко намного ниже себестоимости производства для фермеров», — сказал Лукас Фьюсс, старший аналитик по молочным продуктам RaboBank. «Я ожидаю, что размер стада и производство молока снизятся в ближайшие месяцы, поскольку фермеры вносят коррективы из-за низких цен».

Блумберг.

2023-07-12 08:29:29


1689172528
#Избыток #молока #американские #фермеры #сливают #его #канализацию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.