Home » Известный аргентинский баритон умер от сердечного приступа во время выступления на фестивале во Франции

Известный аргентинский баритон умер от сердечного приступа во время выступления на фестивале во Франции

Шок в Аргентине из-за смерти известного аргентинского баритона на этой неделе и, прежде всего, из-за того, как произошла его печальная смерть. Александр Мирапфель умер, потеряв сознание на сцене во время выступления на оперном фестивале и Музыка барокко Амброне, на востоке Франции.

События произошли в пятницу, когда 54-летний Мирапфель находился в середине выступления. играя роль Бога-Отца в оратории Антонио Драги «Dono della Vita Eterna». Судя по всему, после второго вмешательства он почувствовал себя плохо, как пояснило на своем сайте французское специализированное издание ResMusica.

Мирапфель участвовал в концерте ансамбля. Средиземноморская часовня и камерный хор Намюра в спектакле, которым руководил аргентинец Леонардо Гарсиа Аларкон.

Жертва сердечного приступа

«Уважаемые участники фестиваля. Дорогие друзья. С грустью сообщаем, что баритон Алехандро Мирапфель скончался прошлой ночью от острое сердечно-сосудистое заболевание на сцене во время концерта в рамках 44-го Амбронайского фестиваля», — говорится в пресс-релизе фестиваля. Мирапфель был «человеком неоценимой доброты». «Его скромность и талант останутся в наших сердцах», — добавили на фестивале.

Гарсиа Аларкон подчеркнул, как сообщает аргентинская газета Clarín, что «Алехандро был ангелом на Земле». «Перед концертом его улыбка и хорошее настроение Они наполнили душу всего артистического и фестивального коллектива. Нам будет его не хватать, но он всегда будет с нами”, – посетовал он.

Певец внезапно потерял сознание, поэтому вмешались пожарные, но добиться реанимации им не удалось. Концерт был прерван, и общественность была эвакуирована из комнаты, пока службы экстренной помощи безуспешно оказывали помощь артисту.

Аргентинский баритон обучался в Высшем институте искусств театра Колон в Буэнос-Айресе и был постоянным сотрудником Леонардо Гарсии Аларкона и его капеллы Mediterranea. Там было неоднократно исполнялся Европой и Америкойработая главным героем в таких легендарных произведениях, как «Дон Жуан», «Богема» или «Дон Карлос».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.