Home » Изменение климата может привести к появлению новых чудовищных ураганов, таких как ураган Ли, в Новой Англии

Изменение климата может привести к появлению новых чудовищных ураганов, таких как ураган Ли, в Новой Англии

БОСТОН — Когда дело доходит до ураганs, Новая Англия не может конкурировать с Флоридой или странами Карибского бассейна.

Но в пятницу ученые заявили, что появление таких штормов, как ураган Ли в эти выходные, может стать более частым явлением в регионе по мере нагревания планеты, в том числе в таких местах, как залив Мэн.

Поздно вечером в пятницу Ли оставался ураганом 1-й категории с устойчивым ветром со скоростью 80 миль в час (128 км/ч). Прогнозировалось, что шторм коснется побережья Новой Англии, а затем в субботу обрушится на берег в канадской провинции Новая Шотландия. Чрезвычайное положение было объявлено в Массачусетсе и Мэне.

Одно недавнее исследование показало, что изменение климата может привести к тому, что ураганы будут чаще распространять свое влияние на регионы средних широт, включая Нью-Йорк, Бостон и даже Пекин.

В исследовании говорится, что эти факторы включают более высокую температуру поверхности моря в этих регионах, а также смещение и ослабление реактивных течений, которые представляют собой сильные полосы воздушных потоков, окружающих планету в обоих полушариях.

«Эти изменения реактивных течений в сочетании с более высокой температурой океана делают средние широты более благоприятными для ураганов», — сказал Джошуа Стадхолм, физик Йельского университета и ведущий автор исследования. «В конечном итоге это означает, что в этих регионах, вероятно, будет наблюдаться большее образование, усиление и сохранение штормов».

Другое недавнее исследование смоделировало следы тропических циклонов из доиндустриальных времен, современности и будущего с более высокими выбросами. Выяснилось, что ураганы будут двигаться на север и восток Атлантического океана. Исследование также показало, что ураганы будут распространяться ближе к побережьям, включая Бостон, Нью-Йорк и Норфолк, штат Вирджиния, и, скорее всего, будут формироваться вдоль юго-восточного побережья, что дает жителям Новой Англии меньше времени на подготовку.

Read more:  ОТВЕТ Прабово на TKN после того, как Чак Имин и Махфуд, доктор медицинских наук, раскритиковали программу Джокови: есть министры из 01 и 03 - Tribunnews

«Мы также обнаружили, что ураганы с большей вероятностью будут двигаться медленнее всего, когда они путешествуют вдоль восточного побережья США, что приводит к тому, что их последствия длятся дольше и увеличивают продолжительность борьбы с ветрами и штормовыми нагонами», — сказала Андра Гарнер, руководитель исследования. автор и доцент кафедры экологических наук в Университете Роуэн в Нью-Джерси.

Гарнер отметил, что результаты исследования включали Нью-Йорк и Бостон.

Керри Эмануэль, почетный профессор атмосферных наук Массачусетского технологического института, который долгое время изучал физику ураганов, сказал, что в некоторых частях штата Мэн с каждым штормом ураганы будут становиться все более частыми и сильные дожди.

«Мы ожидаем увидеть больше ураганов, чем видели за последние несколько десятилетий. Они должны вызывать больше дождя и больше ветра», — сказал Эмануэль, который живет в штате Мэн. «Мы, конечно, наблюдали здесь увеличение разрушительной силы зимних штормов, а это совсем другое явление. Я бы сказал, что основная часть доказательств: Вес доказательств заключается в том, что от этих штормов мы увидим больше дождя и ветра».

Одной из причин этой тенденции является потепление вод в регионе.

Например, залив Мэн нагревается быстрее, чем подавляющее большинство мировых океанов. В 2022 году залив стал вторым самым теплым годом за всю историю наблюдений, побив старый рекорд менее чем на полградуса по Фаренгейту. По словам ученых, средняя температура поверхности моря составила 53,66 градуса по Фаренгейту (12 градусов по Цельсию), что более чем на 3,7 градуса выше среднего показателя за 40 лет.

«Конечно, когда мы думаем о штормах, которые формируются и перемещаются в более северных широтах, температура поверхности моря играет большую роль, потому что ураганам нужны действительно теплые океанские воды, чтобы подпитывать их», — сказал Гарнер. «И если эти теплые океанские воды существуют в более высоких широтах, чем раньше, это делает возможным перемещение штормов в этих областях».

Read more:  Почему путаница с Windows 11 23H2. Microsoft хотела, чтобы Copilot появился у всех как можно скорее - Živě.cz

Хотя ураганы и тропические штормы в Новой Англии — редкость, в этом регионе не раз наблюдались жестокие погодные явления. Великий ураган в Новой Англии 1938 года принес порывы ветра со скоростью 186 миль в час (300 км/ч) и устойчивый ветер со скоростью 121 миль в час (195 км/ч) в Массачусетской обсерватории Блю-Хилл. Ураганы Кэрол и Эдна обрушились на регион с разницей в 11 дней в 1954 году, а ураган Боб уничтожил остров Блок в 1991 году.

Суперураган «Сэнди» в 2012 году нанес ущерб более чем дюжине штатов и вызвал хаос на северо-востоке страны, когда он обрушился на берег недалеко от Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси. Тропический шторм «Ирен» убил шесть человек в Вермонте в августе 2011 года, смыв дома с фундамента и повредив или разрушив более 200 мостов и 500 миль (805 километров) шоссе.

Эксперты предупреждают, что политикам необходимо серьезно отнестись к прогнозам увеличения активности ураганов и начать модернизировать свои плотины, дороги и кварталы для будущих ураганов.

«Мы, жители наших прибрежных сообществ, определенно должны подумать о том, как мы можем сделать наши береговые линии более устойчивыми», — сказал Гарнер.

«Нужно ли нам изменить, — сказала она, — места расположения этих зон затопления, подумав о том, как, возможно, защитить береговую линию, и подумать о решениях для этого и о адаптационных вещах?»

Те, кто разрабатывает политику, также могут принять меры по снижению выбросов, чтобы не материализовались наихудшие последствия изменения климата, сказал Гарнер.

___

Следите за Майклом Кейси в X, ранее в Твиттере: @mcasey1

___ Репортажи Ассошиэйтед Пресс о климате и окружающей среде получают поддержку от нескольких частных фондов. Подробнее о климатической инициативе AP можно узнать здесь. AP несет полную ответственность за весь контент.

Read more:  Подозреваемый в стрельбе в Марине-дель-Рей опознан, как сообщается, он был самозанятым поваром

2023-09-16 07:50:11


1694851052
#Изменение #климата #может #привести #появлению #новых #чудовищных #ураганов #таких #как #ураган #Ли #Новой #Англии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.